Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.

Clearaudio Concept MM vs Rega RP-6 vs Technics 1200 vs Micro Seiki XX XX, Выбор вертушки

 
 
В начале 2015 хотел купить вертушку Pro-Ject Debut Carbon но их не было и купил Audio-Technica AT-LP120, голову поставил SHELTER 201, фонокорректор Musical Fidelity V90-LPS.

Пластинки в основном рок 80ых (зарубежный и русский). На каких то пластинках звук нравится (тепло и живо), на каких то совсем нет (звук обычный сухой).

Скажите стоит ли менять вертушку АТ120 на Pro-Ject Debut Carbon или Pro-ject essential 2? (бюджета всё равно больше нет)

Или разницы в звуке не замечу?

Пс

Усь Nad 326B + АС Dali Lector  
 
 
Цитата
iLish30 написал:
В начале 2015 хотел купить вертушку Pro-Ject Debut Carbon но их не было и купил Audio-Technica AT-LP120, голову поставил SHELTER 201, фонокорректор Musical Fidelity V90-LPS.

Пластинки в основном рок 80ых (зарубежный и русский). На каких то пластинках звук нравится (тепло и живо), на каких то совсем нет (звук обычный сухой).

Скажите стоит ли менять вертушку АТ120 на Pro-Ject Debut Carbon или Pro-ject essential 2? (бюджета всё равно больше нет)

Или разницы в звуке не замечу?

Пс

Усь Nad 326B + АС Dali Lector
у меня опыт не такой большой, но на вашем месте поэкспериментировал бы с головкой и фонокорректором, тем более фонокорректоры часто дают на прослушку. послушаете несколько - не понравится - сдадите. и деньги целее. с головкой надо посоветоваться в магазине с теми, кто имел с ними дело, чтобы описать характер звучания.
насчёт усилителя - раньше у меня был nad и мне он не очень нравился, звук глуховатый на мой вкус
 
 
Цитата
iLish30 написал:
Или разницы в звуке не замечу?
Не заметите.
 
 
Цитата
iLish30 написал:
В начале 2015 хотел купить вертушку Pro-Ject Debut Carbon но их не было и купил Audio-Technica AT-LP120, голову поставил SHELTER 201, фонокорректор Musical Fidelity V90-LPS.

Пластинки в основном рок 80ых (зарубежный и русский). На каких то пластинках звук нравится (тепло и живо), на каких то совсем нет (звук обычный сухой).

Скажите стоит ли менять вертушку АТ120 на Pro-Ject Debut Carbon или Pro-ject essential 2? (бюджета всё равно больше нет)

Или разницы в звуке не замечу?
нет смысла  менять хлам на хлам  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спасибо. Из этого вытекает другой вопрос. Как я уже писал есть фонокорректор Musical Fidelity V90-LPS и цап Cambridge Audio DacMagic 100.

DAC 100 меня нравится по звучанию. Но хочется купить фонокорректор и цап в одной коробке. Посоветуйте на что обратить внимание для моего тракта в бюджете 50 тыс.
Изменено: iLish30 - 23-12-2015 10:42:09
 
 
Цитата
iLish30 написал:
Но хочется купить фонокорректор и цап в одной коробке. Посоветуйте на что обратить внимание для моего тракта в бюджете 50 тыс.
Есть усилители с ЦАПом и корректорм сразу.Корректор ММ/МС,кстати очень неплохой,лучше любого выносного за 100К.Там он в отдельном ящике,в хорошем в экране.И ЦАП там отличный,на PCM56 вроде.Не вижу смысла накупать кучу приблуд.Кстати,в полтинник уложитесь легко и обмыть останется.Звучат такие усилители,очень неплохо,при правильном подборе акустики.И пульт даже имеется.
8210-akai_AM-67.jpg (90.48 КБ)
dd8338883c723574.jpg (211.28 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 23-12-2015 12:04:00
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
iLish30 написал:
Но хочется купить фонокорректор и цап в одной коробке.
Какой смысл?  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Сейчас надо брать цап 38 394 и дсд,
а чтобы там ещё фонокорректор стоял - такого не помню.
может, у PS Audio что-нибудь такое есть.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Кстати,в полтинник уложитесь легко и обмыть останется
За такие деньги можно купить один сетевой шнур и то на вторичке. :o
Цитата
dadd написал:
Сейчас надо брать цап 38 394 и дсд
Расшифруй.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Опечатка. :-)
по USB 32 384 128dsd
http://www.ebay.de/itm/MATRIX-X-SABRE-384kHz-DSD-DAC-DIGITAL-ANALOG-CONV-USB-D-A-WANDLER-HIGHEND-TOP...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)