Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Вспомнил, что тоже был Luxman LE109. Сейчас в углу пылится EAR 834p. Есть ламповый клячинский корректор (слушаю с его двухтактником) и транзисторный Юрьича Кунаширского (слушаю с УПТ Юрьича).
Изменено: Андрей Добрынин - 28-08-2016 18:34:43
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
но когда находишь свой звук, то теряется смысл процесса.

Это точно, но только когда находишь...
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Когда основная система была транзисторной, пользовался английским корректором - MICHELL ISO phono stage. Просто  замечательный корректор, с моим Шуриком  V15VxMR, они были просто созданные друг для друга, также Динавектор с высоким выхлопом играл с ним отлично, как и Сумико BPS EVO III., сейчас бы не задумываясь опять его поставил, если бы на лампы не перешёл .
image.jpeg (47.78 КБ)
 
 
После возвращения к винилу в 2000-х перебывало более десятка как транзисторах,ламповых ,встроенных в преды ,усилители,а также авторских. Всё чего-то искал,да и материально было полегче. Сейчас более полугода слушаю такой. Успокоился  :).
P.S пластинками,оборудованием не торгую  :D
 
 
Если говорить за внешние корректоры, то в новейшей истории через меня прошло 2 шт.  После возобновления виниловой темы первым был очень даже неплохой китайский корректор Sheer Audio двухблочный по схеме преда Марантз-7. Второй, который использую и сейчас, топовый Сандерса с непосредственной связью и трансформаторным выходом. Немного проапгрейдил  в плане комплектующих.Полностью доволен и в этом плане нашел свой грааль.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Владел корректорами и Василича, и Червякова, и Сандерса, и Аббаса. Не то. Не дотягивают, я считаю, до транзистора они, даже до китайских дешевых http://www.ebay.com/itm/Little-Bear-T8-Turntable-MM-MC-Phono-RIAA-preamplifier-Hifi-Stereo-Pre-AMP-DIY-/271847205800?hash=item3f4b5b2ba8:g:dyAAAOSw9mFWMHgZ.

Самое сложное в общении с такими авторскими поделками - расстаться с ними. Продавал долго и в итоге ушли они в разное время за полцены +- от той, что брал. Жалко и времени, и денег.
 
 
Цитата
Андрей Добрынин пишет:
транзисторный Юрьича Кунаширского (слушаю с УПТ Юрьича).

Можно поподробнее про него?
 
 
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:
Владел корректорами и Василича, и Червякова, и Сандерса, и Аббаса. Не то. Не дотягивают, я считаю, до транзистора они, даже до китайских дешевых
Судя по тому говнецу, что на ссылке...
Может с ушами чего не то?  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Последние..
Ухо 834,пара от  прожекта(транзюк и  лампа),
Последние  лет  5-6 :
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:

Владел корректорами и Василича, и Червякова, и Сандерса, и Аббаса. Не то. Не дотягивают, я считаю, до транзистора они, даже до китайских дешевых
Судя по тому говнецу, что на ссылке...

Может с ушами чего не то?    

Я верю своим ушам, а не чужим мнениям и ценам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)