Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин  пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Военный МГТФЭ в посеребренном чулке и все дела.   100пФ/м
Пробовал... по наивности надеялся на чудо... ни о чём или срань полная...  

С другой стороны для прослушивания музыки на рабочем месте и за неимением лучшего - вполне сгодится...
А акустические системы разных производителей что ли?  
Колонки одинаковые. С чего вы взяли? Ну лучшего пока нет, увы. Пока акустику выше положенного, смыла менять на что-то другое нет. Может разницы и не почувствую.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Константин  пишет:
Но, плюсануть более не могу
А я могу, что и делаю!  
А вы можете предложить лучшее?
Информация в профиле.
 
 
Если это ко мне, то я предложил.  ;)

Для провода что нужно - мин. сопротивление, минимальная емкость и мин. индуктивность. Для ЗЧ актуально только второе, остальное - для частот намного более высокого диапазона.
Очень хороший вариант еще 50 Омные RF-кабели от измериловки, но они подороже. Перезаделать под RCA только надо.
 
 
Veschii Oleg, поню когда работал в ЦНИИ Крылова, такого добра было много, да и аппаратура была хорошая измерительная к примеру Брюль и Къер Дания. Провода разные там были.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
А вы можете предложить лучшее?

А что предлагать? Хорошая мастерская. То что АС стоят на разной высоте - это не страшно, просто при прослушивании надо голову наклонить градусов на 20. Ну еще можно станок прикрыть ветошью в качестве акустического демпфирования. И по углам пару стоек для сушки носков поставить. И будет звук!
 
 
О носках то я и забыл.
Информация в профиле.
 
 
Какого сечения должна быть жила у кабеля?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
- одинаковые. С чего вы взяли?
- пока акустику выше положенного, смыла менять на что-то другое нет. Может разницы и не почувствую.

- нееее, я спросил просто... смотрю на фото - то ли решётка снята, то ли разные?
- как это не почувствуете? :o

Цитата
Сергей Журба  пишет:
Какого сечения должна быть жила у кабеля?

- вообще-то сечение любого кабеля определяется требованиями - нагрузка и т.д...
 
 
Константин, межблочный кабель вертушка-фонокорректор. Голова шуровская 15-я мк3.
На колонке решетка снята.
Изменено: Сергей Журба - 05-12-2017 20:11:50
Информация в профиле.
 
 
Я оставил специализированный фоно-кабель Cardas Golden Presence... есть и Golden Reference, он он 5DIN... а у меня RCA...

Также сравнивал его с XLO и Ortofon 7N-Hybrid.... последний (Ortofon) полная кака...

ЗЫ по решётки уже догадался... ;)
Изменено: Константин - 05-12-2017 20:16:22
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)