Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Эти дополнительные витки мотают проводом тоньше волоса и на общий вес головки в 7-10 гр.прибавку в 0,05- 0,1 гр. никто указывать не будет. А вот на вес подвижной системы в примерно 0,25 гр. такая прибавка скажется. Головки с высоким выходом у всех производителей как правили низкого или среднего (редко) уровня и никогда верхнего ( про Sumiko я бы вообще как о серьезных головах не говорил). Про измеренные характеристики тоже не стоит обсуждать ибо, как правило частотку указывают при неравномерности +- километр (3db) , а это очень много. Просто речь не о том, хотите берите с высоким выходом, никто не против! Но форум читают начинающие любители и лучше если они будут иметь обьективную информацию.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
и никогда верхнего
Со своей нищей позиции думаю что тот же Blackbird за 97тыр не "как правили низкого или среднего (редко) уровня"  :cry:  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
про Sumiko я бы вообще как о серьезных
Да у них есть головы по 300000 руб. может они как-то и играют ( они кстати с низким выходом). Но Blackbird например так себе голова, хоть и не дешевая. Посмотрите головы ZYX к примеру.
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Со своей нищей позиции думаю что тот же Blackbird за 97тыр не "как правили низкого или среднего (редко) уровня"    
Ну средний уровень это. 1250 доллариев за границей, да и у нас в любой лавке со скидкой с удовольствием отдадут. Речь о правильном строительстве системы. Если нацелились на MC,  то берите с низким выходом и корректор под MC с возможностью настройки сопротивления и емкости. Так будет правильно, а слушать MC с высоким выходом на MM фонокорректоре вынужденный компромис.
Мы к сожалению забыли еще о показателе компиланса и массе тонарма,  которые пожалуй больше важны, чем высокий или низкий выход у MC.
А так-то я тоже не Koetsu пользую, а как уже писал винтажные MM  :D .
 
 
Хотя есть в коллекции Audio-Technica AT37E c выходом 0,1mV это экстремально мало и не удобно. Но в коллекции пусть будет.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Вы в курсе.
Так точно! Поэтому на Ебеях ничего не покупаю, ввиду конских цен.
Давно уже затарился чем надо на Яху.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Если нацелились на MC,
Sumiko у меня не первая высокая МС, были и другие, Benz Micro Silver очень нравилась :)  
 
 
Цитата
herzen написал:
на Ебеях ничего не покупаю, ввиду конских цен.Давно уже затарился чем надо на Яху.
Так ссылку проще было дать. Там же и так же давно прикупил, а сейчас локти кусаю, что мало т.к. цены сильно выросли в последние 1-2 года.
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Benz Micro Silver очень нравилась
В свое время сравнивал https://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_wood_sh/ со своей Technics EPC-100MkIII  и почему-то MM головка была лучше. Ну а на вкус и цвет все фломастеры разные  :)  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
а слушать MC с высоким выходом на MM фонокорректоре вынужденный компромис
Поподробнее можно? Как-то всегда думалось, что по емкости и сопротивлению у МС high c ММ- корректорами полное согласие.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)