Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
creekfreak написал:
Цитата
Константин написал:
Graaf GM70 люди хвалят...
Верю охотно! Только цена около 2000 Euro в 14-15 году за б.у.
Прошу подсказать в цене 50-60 т.р. НОВЫЕ ЗАВОДСКИЕ хорошо звучащие фонокорректоры.
А то тут только критикуют Graham Slee...
Пользуюсь Graham Slee SE звуком вполне доволен,думаю более дорогие модели будут ещё лучше.
 
 
Цитата
Roward написал:
Пользуюсь Graham Slee SE звуком вполне доволен,думаю более дорогие модели будут ещё лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Цитата
Roward написал:
Пользуюсь Graham Slee SE звуком вполне доволен,думаю более дорогие модели будут ещё лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM
+1 :)
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Roward  написал:Пользуюсь Graham Slee SE звуком вполне доволен,думаю более дорогие модели будут ещё лучше. https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM
А Вы так прямо с Aesthetix Io Eclipse начали ?
Или все же были в "коротких штанишках" ?
 
 
Вопрос г-ну Пруткову...Константин,все у вас хорошо...слушал я ваш корректор PS...понравился,но...вход только один? Как быть,у кого 2-3 тонарма?...На каждый арм. по фонокору?..не реально...городить селектор?...тоже ни чего хорошего....А может делать по заказу хотя бы с 2мя  входами?..Реально нужно...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вопрос г-ну Пруткову...Константин,все у вас хорошо...слушал я ваш корректор PS...понравился,но...вход только один? Как быть,у кого 2-3 тонарма?...На каждый арм. по фонокору?..не реально...городить селектор?...тоже ни чего хорошего....А может делать по заказу хотя бы с 2мя  входами?..Реально нужно...
Алексей, такой возможности, увы, нет к сожалению. Все упирается в размер корпуса (ставить доплнительные RCA нет места), да и без селектора не обойтись, т.к. две головки в параллели не гуд.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
да и без селектора не обойтись
А если подумать....
Если первый каскад вывести из общей ОС.
То можно поставить 2 лампы в параллель с разными входами.
А переключать накал.

По поводу Graaf.
Кратко,первые лампы одиночные триоды,в каскоде.вторая лампа 12АХ7 одна половинка стаб питания,следящий,так как нет межкаскадных конденсаторов,требуется автоматическая коррекция режимов.
На выходе 12АU7,катодный повторитель половинки включены параллельно.
На выходе единственный конденсатор.Схема отличается очень глубоким басом,при этом прекрасная ясность воспроизведения.На мой взгляд перегруженная конструкция.Этого же можно добиться меньшими средствами.

На счёт АудиоРесёрч ,Рефренс считается стандартом в RIAA,всё остальное компромисс.
Потому покупатели на такое железо,есть всегда.Вопрос только в том,нужен ли,если система посредственная....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А если подумать....Если первый каскад вывести из общей ОС.То можно поставить 2 лампы в параллель с разными входами.А переключать накал.

Речь ведется о транзисторном корректоре и без ООС
 
 
 Реле TQ2-5V в помощь.
В DSC используется,правда со временем (10-15 лет)приходится менять.

У меня есть платка корректора снята с Миссион преда.
Я смотрю спрос есть на всякие шняги.Надо его оформить в корпус приличным питанием,да 2 входа сделать :).
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Реле TQ2-5V в помощь.
Корректоры серии PS - собраны в малогабаритных корпусах . А схема - достаточно объемная по количеству деталей и занимает весь корпус изделия . Чтобы оснастить его  коммутатором входа   там придется переделать всю конструкцию  , и может быть -  изменить печатную плату под  корпус других размеров . Поэтому Константин правильно написал - в этой конструкции такие дополнения невозможны ......
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)