Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
   Кстати, а есть ли связь между ПСИХОакустикой и аудиофилией, с научной точки зрения?
Еще сколько такой связи. Но чаще не в пользу аудиофилии....
Константин, мне кажеца вы аудиофилов очень не любите :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Константин, мне кажеца вы аудиофилов очень не любите
Как же не любить своих клиентов? Я их обожаю. Но понимаю....
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
   Константин, мне кажеца вы аудиофилов очень не любите
Как же не любить своих клиентов? Я их обожаю. Но понимаю....
Я когда был аудиофил, брал у вас усилитель в классе А послушать. А если бы был простой человек, может и купил бы. Так за что меня любить после этого? :)
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Покупать это может только напрочь глухой....
Слушают не ушами... У гомосапиенс гораздо более тонкая и сложная организация восприятия муз. произведения.;)  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
О том как добиться большего эмоционального воздействия на слушателя через формирование АЧХ тракта и правильные настройки многоканального компрессора
Вот, вот. Эквализация - наше всё)))
Цитата
*** Деточкин написал:
есть ли связь между ПСИХОакустикой и аудиофилией, с научной точки зрения?
И с психиатрией есть))))
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Я когда был аудиофил, брал у вас усилитель в классе А послушать. А если бы был простой человек, может и купил бы. Так за что меня любить после этого?
:laughter:
Аудиофилы на основании своих психофизиологических ощущений от прослушивания музыки подсказывают нам, глухим инженерам "куда крутить", чтобы лучше покупали. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И с психиатрией есть

С точки зрения психиатрии, человек покупающий дизайнерские перделки за несколько миллионов для удовлетворения своих аудиопотребностей, будет представлять интерес для глубокого анализа.

Ровно так же медицине будет интересен юродствующий индивидуум, декларирующий свою исключительную осведомлённость о качестве звучания и имеющий пластмасстовый проигрыватель Вега с пластмассовыми же колонками Вега, которым он поддаёт крутя все ручки и крутилки в доме.

Суть этому есть две крайности проявления надменной гордости в сочетании с обычной тупостью - один считает, что безумная цена его компонетов определяет их несомненое качество, а второй считает, что он сам такой невероятно умный и ушастый, что у него и Вега запоёт образцово, и  как образцово знает лишь он один.

Мерила, мля...  :)  
 
 
Цитата
Константин написал:
пластмасстовый проигрыватель Вега с пластмассовыми же колонками Вега
Интересно о ком ведет речь человек с Маузером. :laughter: .

Лично у меня металлическая Э-017 (доработанная с учетом всех требований для получения полноценного звука, демпфирование, тонарм, блок питания) с МИ головкой Градо и собственным корректором по идеологии описанной выше. Есть еще и полностью самодельный проигрыватель, сделанный еще в советские годы. Оцифровки с винила неоднократно "катал" на РХЭ в МТУСИ и на международном Хай-Конце в Крокусе на разных трактах. Акустика, разумеется, тоже не пластиковая.
В процессе работы имел дело с довольно большим спектром импортных вертаков от роликовых Стентонов до прямоприводных Микр.

С Бердским радиозаводом (НПО Вега) мы плотно работали в 90х гг. в части закупки корпусов Вега-245 для серийного производства тифлорадиоприемников "Источник-108". Эти корпуса действительно из пластика. ;)




 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Акустика


Ну, Электроника 017 всё же пластмассовая. 🤔

А производителя своей эталонной акустики человек в зелёном электробронепоезде назовёт? 😉
 
 
Во избежании инсинуаций добавлю, что  017 достаточно пластмассовая в конструкции узлов.

К тому же, я нисколько не хочу обидеть конструкторов 017, которые сделали так или иначе один из лучших советских вертаков, который навряд ли сильно уступает иностранным бюджетным вертушкам того времени.

Сам 017 пользовался какое-то время.
Тогда, десятилетия назад, я был очень доволен приобретением.
Несмотря на ностальгию, уровень 017 ниже плинтуса, а лучшим апгрейдом будет вынос устройства на помойку.  
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)