Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Замена картриджа на проигрывателе ELAC Miracord 750 II

 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Шелл оказался тоже поменянный, только верхнюю пластинку с надписью ELAC нацепили для вида. Шелл вот такой, похоже из алюминия  
я так понимаю -2 медных контакта на нём  соединены с корпусом шелла . Значит - надо обеспечить  соединение этих контактов с землей тонарма . Или искать родной шелл Элак , и восстановить исходное заводское состояние соединений ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
я так понимаю -2 медных контакта на нём  соединены с корпусом шелла . Значит - надо обеспечить  соединение этих контактов с землей тонарма . Или искать родной шелл Элак , и восстановить исходное заводское состояние соединений ....
Значит у меня будет как бы одна земля от шелла и от тонарма?
 
 
Стоит так же сказать, что шелл в данном случае не соприкасается с металлическими деталями тонарма, он вставляется в этот пластиковый корпус и всё. Медные контакты не соединены ни с чем. Ах да, землю от обоих контактов или достаточно от одного?
Изменено: The_Patriot - 02-01-2017 01:56:27
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Стоит так же сказать, что шелл в данном случае не соприкасается с металлическими деталями тонарма, он вставляется в этот пластиковый корпус и всё. Медные контакты не соединены ни с чем. Ах да, землю от обоих контактов или достаточно от одного?
Если эти медные контакты имеют соединение с самим шеллом ( по фото не совсем понятно ) - то тогда на один из контактов ( или сразу на оба ) надо подать землю вертушки . Тогда получится экранированный шелл ...... В большинстве вертушек - из тонарма выходит не 4 , а 5 ( иногда бывает  6 ) проводов . 4 провода - это сам картридж , а остальное - земля тонарма и его опоры ....
Изменено: vs music - 02-01-2017 04:51:25
 
 
Из фотографий вроде получается , что при установке переходной площадки с медными контактами - эти контакты соприкасаются с корпусом самого держателя . Надо проверить есть ли контакт корпуса держателя с землей вертушки - при вставленном держателе в тонарм . Прозвонить эту цепь ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Из фотографий вроде получается , что при установке переходной площадки с медными контактами - эти контакты соприкасаются с корпусом самого держателя . Надо проверить есть ли контакт корпуса держателя с землей вертушки - при вставленном держателе в тонарм . Прозвонить эту цепь ....
Корпус пластиковый, контакта нет. Я вроде понял что и как мне сделать, спасибо вам огромное за помощь! Будем паять...
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Будем паять.
Удачи в восстановлении !
Изменено: vs music - 02-01-2017 13:49:19
 
 
Ох, я забыл ещё один вопросик. У меня на вертушке нет настройки высоты тонарма. Я замерял расстояние от пластинки до места крепления при уравновешенном тонарме. Я картинку ниже приложу, размеры в мм. Я думал купить себе простенький Ortofon OM E3 или E5, мне важно что б расстояние там от иглы до верхней грани головки (там, где винты), было меньше расстояния, что на чертеже: подложить что то под винты и опустить головку я смогу ещё, а вот "сточить" лишнее будет сложнее. Не подскажете, подойдёт ли мне эта головка?

Для наглядности рядом положил шелл и выдвинул крепежный каркас. Пунктирная линия на рисунке - низ металлической части.
 
 
У многих массовых головок высота более-менее стандартная - обычно от верхней плоскости картриджа до кончика иглы - 17-18 мм . За 5-й Ортофон не знаю , но не думаю что он должен быть выше ....
 
 
Просто дело в том, что раз шелл заменён был, я не могу ориентироваться на высоту оригинальной головы ELAC ELAC STS-344-17. Ну раз запас по высоте есть, то будем заказывать. И ещё раз спасибо за ответ! Теперь имею все данные, необходимые для проведения данной замены
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)