Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
Дадд написал:
Общим собранием собственников перенесли замену газовых труб на 2030 год.
А я-то думаю: чего так часто дома стали взрываться?  :)  Оказывается, общее собрание во всем виновато.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Сергей Сергей  написал:,все они проходили практику,их арестовывали
Аттестовывали конечно...Бывает..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Все были русские и всё было пучком.
А не в русских дело..У моих соседей,какой-то Ваня,скрутил медь с люминием,без клеммника..Так вот хорошо сразу заметили что изоляция,которую он накрутил начала плавиться..Иначе бы пожар однозначно.Сосед никуда жаловаться не стал,просто нашёл Ваню и разбил ему морду,прям в диспетчерской ЖЭКа...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Оказывается, общее собрание во всем виновато.
...:))
92761_original.jpg (199.51 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Собственно не сложно сделать выводы,о том как всё делают,
Хорошо хоть делают.Я года четыре назад(на старой квартире,продал потом её) подключал  стиральную машину.У соседа кабель дымился,пока я к нему в дверь  ломился,провод загорелся.Пошли в ЖЭК.Там на меня разорались мол какого я полез в щит,но у меня тогда была действующая "корочка "  по электробез.- группа IV ,поутихли,когда предъявил.Но никаких электриков так и не прислали для наведения порядка в щитке.Плевать на все хотели.Сколько раз,бывало,перегорит лампа в  подъезде,люминесцентная,идешь в "контору",требуешь что мол темно,пришлите электриков,пусть заменят,да,да,отвечают и все.Нет никого.
Шесть квартир было на этаже,вот своими силами и решали- и лампы те покупали и меняли сами.



Все только вещать могут про  высокие квартплаты в Европе.В той же Германии,представляю если не то что электричество а газон возле дома будет криво подстрижен,там мигом жильцы в суд подадут на "контору" и будет там та "контора" потом "благоустройство" наводить в виде штрафа,полгода а то и год за бесплатно.
А тут  куда не зайди в кабинет так чувство остается будто не на работу к должностному лицу пришел а к дяди Вани домой,который не ухом не рылом про проблемы и которого ты за бесплатно напрягаешь.
Да собственно и правильно сидят с таким видом.Если бы люди ногами в его кабинет дверь открывали и требовали...А то же..лапками скребут по двери и с поклонами порог переступают,вот де Господь Бог сидит,наконец то попали к оному на прием.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
В той же Германии
Ну там тоже своих приколов хватает.
Например, немолодой уже Ганс бежит за мусорной машиной с мешком мусора - той его раздельно собираемой частью, которая забирается раз в две недели. Проспал или забыл. А мусорщики с таким гордым видом ему: ты кто такой? давайдосвиданья, ты не из этого дома, не примем.

У дочки в прихожей висит главный документ - график вывоза того или иного вида мусора.  :)

Нет, мне как раз нравится вся эта немецкая педантичность, особенно по контрасту с российским рас###дяйством. Но все же до смешного доходит.

Или авральная уборка снега на территории, относящейся к дому и прилегающей к муниципальной территории. Это ж просто анекдот!  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
 Сергей Сергей  написал:
.Собственно не сложно сделать выводы,о том как всё делают,
Хорошо хоть делают.Я года четыре назад(на старой квартире,продал потом её) подключал  стиральную машину.У соседа кабель дымился,пока я к нему в дверь  ломился,провод загорелся.Пошли в ЖЭК.Там на меня разорались мол какого я полез в щит,но у меня тогда была действующая "корочка "  по электробез.- группа IV ,поутихли,когда предъявил.Но никаких электриков так и не прислали для наведения порядка в щитке.Плевать на все хотели.Сколько раз,бывало,перегорит лампа в  подъезде,люминесцентная,идешь в "контору",требуешь что мол темно,пришлите электриков,пусть заменят,да,да,отвечают и все.Нет никого.
Шесть квартир было на этаже,вот своими силами и решали- и лампы те покупали и меняли сами.



Все только вещать могут про  высокие квартплаты в Европе.В той же Германии,представляю если не то что электричество а газон возле дома будет криво подстрижен,там мигом жильцы в суд подадут на "контору" и будет там та "контора" потом "благоустройство" наводить в виде штрафа,полгода а то и год за бесплатно.
А тут  куда не зайди в кабинет так чувство остается будто не на работу к должностному лицу пришел а к дяди Вани домой,который не ухом не рылом про проблемы и которого ты за бесплатно напрягаешь.
Да собственно и правильно сидят с таким видом.Если бы люди ногами в его кабинет дверь открывали и требовали...А то же..лапками скребут по двери и с поклонами порог переступают,вот де Господь Бог сидит,наконец то попали к оному на прием.
Лёшь,у меня  дружбан в Нью-Йорке квартира в собтвенности в Бруклине,так-вот платит он
за неё где-то 1000.У них есть старший по дому который отвечает за всё,если какой-то косяк
по ЖКХ и он тут-же вызывает своих проверенных спецов в любое время.Вот такой сервис.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
.Сколько раз,бывало,перегорит лампа в  подъезде,люминесцентная,идешь в "контору",требуешь что мол темно,пришлите электриков,пусть заменят,да,да,отвечают и все.
Ерунда какая-то. Зачем туда ходить-то? У меня сейчас на этаже, лампа над лифтом подтухла, позвоню , придут и поменяют, что надо. И так во всём. Проблема только в том, что никому нах не упёрлось туда звонить. Всем по кую. :)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Сразу видно, что человек газовую плиту только в кино видел.
У меня газовая..Ликтрические гавно..,даже варочные панели дорогие и те гавно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Дадд  написал:
Сразу видно, что человек газовую плиту только в кино видел.
У меня газовая..Ликтрические гавно..,даже варочные панели дорогие и те гавно.
А у меня была надежда. что дорогие, по-лучше будут. Когда горячую воду отключали, я у своего другана поинтересовался: как он теперь моется? Говорит, что никак. Пока нагреешь на электрической плите воду, заипёшься. :) Да, с газовой плитой ещё много плюсов. И греться можно, когда отопления нет и сушить что-нить. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 19-06-2018 11:40:51
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)