Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.

Metallica, Manowar, Queen - выбор нескольких пластинок, с точки зрения качества звука

 
 
Вообщем, если емко, кратко и в стихах-ЭТО ПЕСТЕЦ!!! И песка практически нет. Это я ее еще не мыл. Хорошо югославы делали. ДоволИИИИн. Вот она Метла, вертуху специально не беру, пока в такое состояние не приведу
IMG_2522.jpg (240.53 КБ)
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Отличная головка.
Ещё  бы.....                                                                                                                                                            

SHURE спецом для метлы эту голову делал.
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 7027  написал:
A Kind Of Magic американский на "Кэпитол"
Ну вот у меня как раз такой - мериканьский на Кэпитол. Клубное издание, с жёлтым прямоугольником вместо штрих-кода...
Звучит он несколько странновато - очень мясисто и в то же время цыферью отчаяно несёт... звук такой как-будто на тоненькый ломтик хлеба бухнули огромный кусочище масла, а масло-то похоже слегка маргарином отдаёт.


Возможно в этом всё и дело что клубное издание ;)  . Небось ещё и аббревиатура CRC (Columbia Record Club) присутствует.   Это были издания по подписке распространяемые через почту, при похожем  внешнем виде, часто использовали иной мастеринг, не такой как на обычных  изданиях. Часто конверты тоже были одинарными а не гейтфолдами. Не  скажу что все они так уж плохи, но я обычно стараюсь их избегать. Из  моего опыта, были у меня два Харрисона "The Best Of Dark Horse",  "клубный" звучал на порядок хуже обычного, давно от него избавился.
Изменено: 7027 - 10-06-2018 02:12:13
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Евгений, а какие альбомы Куин по вашему хорошо записаны? Я вот сегодня как раз 45ку взял одну. Сейчас покажу, интересно что по ней скажете
Мне нравятся те, где звукоинжениринг и мастеринг делал Рейнхардт Мак, работаший, кстати, и с Джорджио Мородером. Был у Queen период, когда они на Musicland  в Мюнхене работали. Это - The Game. Тут упомянули про американский Hot Space, никогд ане слышал, комментировать не берусь, так как и популярность Queen  в Штатах всегда была довольно низкой, а уже в начале 80-х практически совсем сошла на нет.
Цитата
Паниковский написал:
Вот эта.  
Сорокопятки не слышал, но сам по себе The Works звучит очень даже неплохо, чего не могу сказать о последующем альбоме. Совсем забыл еще про один альбом - The Miracle. Там, правда, качество материала соответствует качеству записи ;)  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Квины, вообще звучат специфично, иногда на одном альбоме один трек звучит отлично, другой намного хуже
Что особенно заметно на The Miracle, где Scandal звучит как из... И все потому, что за пультом сидел супер мастер - Дэйв Ричардс, загубивший не одну десятку пластинок. Новые мастера Боба Людвига куда уж как лучше. Однако, и тот не в силах исправить рукоблудие предшественника. Об этом однажды практически в открытую говорил Роджер Тейлор в утренней программе ВВС. А вот при переизданииони, наконец-то, учли все предыдущие ошибки.
В книге про Queen был такой эпизод, как, работая в Мюнхене и придя в местный клуб, они услышали свою композицию Fat Bottomed Girls, после чего Jerry Stickles, менеджер, был тут же озадачен поиском нового звукоинженера. :D  
 
 
С этой 45й странная история. Вымыл, высушил, поставил послушать и не понравилась. Сам еще не понял чем, но не понравилась. Дело правда уже ночью было, спать хотелось. Сегодня еще разок заряжу. Правда планирую еще кое-что привезти вечером.  
 
 
Второй пошел!
 
 
лимитэд ту 10 тыщ  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Второй пошел!
кстати звук нравится меньше, чем Master of Puppets mfn 45

Надо, как и сказали, usa Megaforce ловить
но ценник на него мама дорогая
 
 
Цитата
Swissspear написал:
кстати звук нравится меньше

Да, на этом разница с мегафорсовским изданием глобально-фатальная...  :(  
DSCF9308.JPG (2.1 МБ)
DSCF9307.JPG (2.64 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)