Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Выбор головы до 8т.р. на SL-1210MK2, Помогите в подборе головки пожалуйста

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
взять там простецкую прогу, забить в нее данные по технарю и распечатать протрактор - вот по его двум точкам и надо будет выставить иглу.
Шаблоны нафиг не нужны , у меня их дома 4 штуки лежит разных . В том числе - и распечатанный по программе . Достаточно данных производителя по оверхенгу ( или эффективной длине ) . А посылать надо как раз продавцов шаблонов  :D  
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Александр Карпунов  написал:
Audio Technia.
  пардон -  глаз был ослеплён логотипом ...
abibas :D  
 
 
Как минимум бумажный шаблон все же ,нужен . При смене головки выясняется, что как правило немого надо подвернуть голову вовнутрь. А на глаз кажется, что стоит параллельно...
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
При смене головки выясняется, что как правило немого надо подвернуть голову вовнутрь. А на глаз кажется, что стоит параллельно...
Можно на шелле,всё ровно поставить,держа его в руках,зная вылет..Это куда точнее и удобней,чем двигать голову по бумаге.Бумажные шаблоны,это для уродских тонармов,где нет возможности отделения шелла от трубы тонарма.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Можно на шелле,всё ровно поставить,держа его в руках,зная вылет..
Если  шелл  не  штатный,
придется  выставлять  угол захода  по  двум  точкам.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Если  шелл  не  штатный, придется  выставлять  угол захода  по  двум  точкам.
Ну и что? Вот к примеру Кенвуды с прямым тонармом 880-е и т.д.В мануале чётко написано 42 мм.В Торенсе к примеру 150 МК2,вылет 18 мм.,а ставить это значение,нужно по краю ЕР адаптера,который в комплекте.Всё гораздо проще,чем хотелось бы..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Даниленко написал:
Уж более подробно чем Сергей разжевал и картинку привёл можно и без винилэндэна обойтись.  
Цитата
Владимир Староверов написал:
Да,  и конечно  послать  советчиков!
Цитата
vs music написал:
Шаблоны нафиг не нужны , у меня их дома 4 штуки лежит разных . В том числе - и распечатанный по программе . Достаточно данных производителя по оверхенгу
Во народ подорвался своего защищать. :D


Цитата
vs music написал:
А посылать надо как раз продавцов шаблонов

Протракторы бесплатны на винилэнджайне и дадутся быстрее чтения 14 страниц.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Во народ подорвался своего защищать.  
Причём тут своего? Рекомендовано было пославать на "ххх" всех "советчиков"...

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Протракторы бесплатны на винилэнджайне и дадутся быстрее чтения 14 страниц.
14 страниц читать не обязательно..Исчерпывающий ответ,был дан в одном посте,на конкретно поставленный вопрос.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
По каким двум точкам? Какой нахрен шаблон?
Ну что, Сергей, совсем дремучий?  :o  

Как я это дело разумею :
на шаблоне получил две точки - начало пласта и середина, можно задать в распечатку середину и яблоко. Любая голова крепится на любой шелл ( в пределах ограничений модели вертушки)  и по двум этим точкам выставляется, без всяких оверхенгов, которые родом из 60х. После попадания в две точки, а они "десяткой" у яблока в 3 мм, будешь четко уверен в линейности головы по линии шелла и расстоянию от ноги до шпинделя. И не заморачиваться выслушивать подачу левого-правого каналов в конце пласта.
Причем выставится не хуже тангенциальной вертушки и по выходным остается только головы от любопытства перекидывать и прижим менять.

Цитата
Сергей Сергей написал:
Я сказал человеку как нужно сделать,потому что я знаю как,а не гипотетически или "зарегистрироваться и скачать".

Молоток, чо уж там, но для меня это колхоз-тюнинх.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Как я это дело разумею :
Демагогия.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Молоток, чо уж там, но для меня это колхоз-тюнинх.
Естественно,у Вас в "геополитеке" лучше дела идут.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
без всяких оверхенгов, которые родом из 60х.
А в 70-е и 80-е,что то изменилось?...: :laughter:  
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)