Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Хотелось бы узнать, что случилось с данной темой. Хотел немного побеседовать по восприятию этих двух источников, а темы не найду(((
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Хотел немного побеседовать по восприятию этих двух источников
Хе-хх...
Любопытно, с нетерпением ждём...
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Хотел немного побеседовать по восприятию этих двух источников
И то и то выдаёт звук..Гавённый сидюк,с гавённым усилителем и гавённой акустикой,да ещё и с гавёнными болванками,звук будет выдавать соответственно гавённый.С хорошими компонентами,всё нормально..С винилом,ситуация похожа..Что тут обсуждать?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Одну флудиловку закрыли , но свято место пусто не бывает !
Обсуждение восприятия CD на "виниловом "  форуме ? Браво !

Ладно бы пионеры ...

Да....
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Обсуждение восприятия CD на "виниловом "  форуме ?
Но почему же нет?
У меня восприятие очень сильно разнится. Есть музыка, которую я слушаю только на виниле, а есть такая, которую я люблю, но просто не понимаю зачем ее на виниле иметь.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Так тебе нужно , чтобы тебе обьяснили , " зачем ее на виниле иметь " ?
Потому что ее нужно иметь везде !
Я однажды, по молодости,  имел ее на Крещатике в кинозале , причем народу полно было . Но там колонны такие стояли , за ними мы с ней и спрятались.
Но можно и на виниле.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Так тебе нужно , чтобы тебе обьяснили , " зачем ее на виниле иметь " ?
Нет, мне не нужно.
Но почитать мнения на сей счет - любопытно.

Вот, к примеру, музыку на магнитной ленте я не воспринимаю вообще никак и никакую. А раньше воспринимал и считал это естественным.
Кто-то и сейчас с удовольствием и даже с предпочтением слушает на магнитофоне.
Мне интересно послушать их мнения - не пытаться спорить, а именно попытаться понять, что-то бОльшее, чем "мне так нравится".
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Я вообще музыку воспринимаю из любого источника , даже мр3 из телефона, и в машине с флэшки - без проблем !
Потому что вся жизнь на бегу , так и получается.
Я могу месяц - два не включать вертушку , слушая при этом музыку ежедневно.  
 
 
Только импотент начинает рассказывать где, сколько и как ;)
 
 
MP3 не воспринимаю нигде и никогда. Убогонький формат сильного сжатия 20-ти летней давности эпохи модемного интернета и высоких цен на носители (HDD и флешки), сегодня не имеет никакого смысла поэтому давно должен умереть навсегда.
На слух заметно (по крайней мере мне заметно) "режет" низкие частоты. Да и даже если бы не было заметно, сам факт что там что то вырезано и не хватает, для меня уже достаточный повод им не пользоваться - себя то зачем обманывать?
CD перестал быть интересен после того как стало возможным их клонировать практически один в один на компьютере, это больше не эксклюзив, какой смысл платить за них деньги в магазине если можно почти всё найти бесплатно в интернете и при желании записать на болванку? К тому же по отношению к винилу этот формат всё равно вторичен.
CD записанный на хорошей винтажной кассетной деке (я не имею в виду пластмассовые двухкассетники 90хх) на хромовую кассету для меня звучит приятнее, не знаю в чём там дело но это факт, это уже как то сравнимо с винилом хотя конечно до винила не дотягивает.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)