Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Ценообразование на весь "хаенд" (не только в области аудио) происходит по законам бутик-бизнеса, и к реальным затратам не имеет отношения.  
Доля технической части(тех. решений) и её реализации(для ЦАП) - 20%,ещё 15-20% - корпус с набивкой - остальное оценке не подлежит,так как относится к непроизводительным затратам... ;)  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Ответил в личку.  
Отписал.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Ценообразование на весь "хаенд" (не только в области аудио) происходит по законам бутик-бизнеса, и к реальным затратам не имеет отношения.  
Потому вот видимо китайцы и вперлись на этот сектор  рынка и пока что движутся вполне уверенно.
А про "ценообразование"  как то и обсуждать,не хочется....Когда те же китайцы  "закладывают" 50-150% прибыли на  аудио поделку-это еще можно понять(если их брендовые "коллеги" из Японии ломят по 300% прибыли)спрос не велик,аудио-рынок не так огромен,как например  рынок смартфонов.
Но когда прибыль=обдираловка как в последний день ,в канун конца света-это что то нездоровое.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Что у Вас в качестве источника? Комп?
Комп -> Creative E-MU 0404 USB -> Sansui AU-D607F Extra -> Yamaha NX-E200 (сменю на Pioneer S-55 в скором времени)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Потому вот видимо китайцы и вперлись на этот сектор  рынка и пока что движутся вполне уверенно.
А про "ценообразование"  как то и обсуждать,не хочется....Когда те же китайцы  "закладывают" 50-150% прибыли на  аудио поделку-это еще можно понять(если их брендовые "коллеги" из Японии ломят по 300% прибыли)спрос не велик,аудио-рынок не так огромен,как например  рынок смартфонов.
Но когда прибыль=обдираловка как в последний день ,в канун конца света-это что то нездоровое.
А Вы не задумывались почему так?
Китайцы сами ничего не разрабатывают, идёт тупое копирование с вариациями. А японцам приходится заниматься непосредственно разработками и проектированием.
 
 
Цитата
Александер написал:
А японцам приходится заниматься непосредственно разработками и проектированием.
А отечественным "умельцам" чем заниматься приходиться?
 
 
Цитата
Sound Power написал:
В аудио уже ничего разрабатывать. Все разработано десятилетиями назад.
Не совсем так. В усилительной части, в акустике - Да. Но вот в ЦАПостроение, а разговор шёл про них, развитие идёт полным ходом. Новые форматы hi-res, DSD, потокового аудио появляются с завидной регулярностью. А в ближайшем будущем нас ждёт переход на кванты.
Изменено: Александер - 15-08-2018 20:51:45
 
 
Цитата
Александер написал:
А в ближайшее будущее нас ждёт переход на кванты.
Это как? Всем пи_ец что ли?  :)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Как и что "разрабатывают" в современных шарманках(ЦАП стационар и  переносные) я в курсе.
В качестве примера можем взять "highboost III"-весь процесс его создания мне известен от "сих до сих".
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vot-eto-po-nashemu-smartfon-highscreen-boost-3-se-pro/
И что там "разработали"?
Михаил(Ака-Санмигель) к  ЦАПу  ОУ "прикрутил",. После проект отправили китайцам на завод вот и вся разработка и  проектирование.ОС "пилили" тоже китайцы.Но в  стационаре она не обязательна.

И по вашему за это надо цену в 300% накручивать?(я имею ввиду бренды,авторы "шарманки" что в обзоре до таких высот не дошли,там куда меньше был "навар").Тот же Михаил, портатив дорабатывает(и это не на бумаге рисовать а паять и  работать) но я сомневаюсь что он за свои "моды" берет даже 100% стоимости от них.А  в таких конторах как Сони (например) там даже и таких как Михаил привлекать не надо,сидят там инженера ,от сих до сих работают  и деньги за то получают,там даже  вопрос "гонорара" не стоит.
Вызвало руководство компании на  "ковер" дали задачу и ступай -работай.
Еще пример:

Никитин можно подумать что озолотился прям когда его  руководство  британской конторы(уж не помню как их там кликали) вызвало  в кабинет и  задачу дало фонокорректор  "приготовить".Он вроде даже и на схему ту прав не предъявил потому как "конторы" собственность а не его.Работал он там(или работает,не знаю и знать не хочу).
 
 
Про усилительную часть.
За последние несколько лет, цифровое усиление добилось значительных успехов.
 
 
А.К.Ш.
Я ничего не имею против китайцев. У меня в пользовании есть их продукция, которая меня устраивает.
Но что конкретно они разработали сами? С нуля?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)