Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Вот сегодня достал старое винтажное говно NEC 903   Сидюк за 20 кг весом с оптическими связями между платами 86 года. 86 год это так давно, так все в прошлом. Это все конечно сентиментально, но это пусть бабули слушают.  Нам новое подавай! Этот сидюк плохо читал диски, и вообще не читал потом, год назад я пытался его починить, нифига, ну это старое говно. чего от него ждать. Да я по сидюкам... не спец - имеется в виду серво.   Времени нет нормально внедриться в специфику..сидюковую. Да и думал - зачем?
Сегодня достал, думаю отвезу некому мастеру, он вроде с опытом, вроде понимающий. В итоге включил, играет однако, но некоторые диски (некоторые старые хороших студий). Звук очень даже. Я бы сказал весьма неплох. Есть с чем сравнить - были у меня раньше студийные Штудера с копиями с мастер лент на 38-й. Да и еще всяко разно. Винилом не балуюсь пока.))) В детстве проехал мимо.. А счас не факт, что надо. Отвозить мастерам этот NEC остерегаюсь, раскрутят что не надо, поцарапают красоту. Так в Питере по рекомендациям не нашел. Придется самому чинить, а шо делать. Этот NEC как новый! Пусть таким и будет.
Изменено: Станислав - 16-08-2018 01:33:27
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Те кто не слышал верхние винтажные  цифровые вещи - например сидюки, транспорты  и цапы, как они могут ставить оценки?  
С чего вы взяли что тот "верхний" винтаж ,те кто ставит оценки, не слушали?

Цитата
Станислав написал:
Что через допустим 5 лет на рынке из этого останется?,
что будет котироваться у понимающих в звуке людей?
Чтобы этого увидеть надо прожить те пять лет.И тогда говорить на основе фактов а не домыслов.
В 1960-ых гг,у понимающих в звуке людей,япония с их попытками войти на мировой рынок,вызывала те же эмоция что сегодня вызывает китай-Ну какие там могут быть японские "гаражные " бренды супротив гигантов-Телефункена или воспетого ВСВ-Грундика?
Прошло 50-ть лет и от Грундика с Телефункеным остались воспоминания,а вставшие на их место японские "гиганты" уже поредели  и   все чаще бросают тревожные взгляды в сторону молодых китайских  брендов.

Цитата
Станислав написал:
где координаты, точка отсчета?
Послушать оригинал и сравнить с копией.
Что считать оригиналом и что  копией и  как услышать тот оригинал и с какой копией его сравнивать,это уже каждый решает для себя сам.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
С чего вы взяли что тот "верхний" винтаж ,те кто ставит оценки, не слушали?
Потому, что слушают музыку на магазинных Техниксах 90 х годов. :D  я не имею ввиду всех, но согласись, что на многих ресурсах именно такой расклад. ;)
Цитата
А.К.Ш. написал:
В 1960-ых гг,у понимающих в звуке людей,япония с их попытками войти на мировой рынок,вызывала те же эмоция что сегодня вызывает китай
Всё может быть, но нет предпосылок и скорее всего кетай, как обычно скопирует форму, без смыслового содержания. Вспомните как развивалась индустрия звука в Европе, где корни этих ремёсел и интересов ведут в феодальное прошлое. Даже Россия, находясь на окраинах этих процессов, не может претендовать на значимые роли в этих процессах, а Азия имела совсем иное развитие, правда есть исключение Япония. Но Япония имеет совсем иной национальный характер, чем Китай и у них получилось копировать со смыслом. Но скажу известную всем вещь, основные технологии взятые Японией в той же звукозаписи, машиностроении, электроники из США, но если сравнить, то американский оригинал будет всегда лучше. Японцы сделали эти технологии более доступными по цене, но при этом обязательно ухудшаются свойства технологий и предметов. Китай, ещё более оптимизировал производство, за счёт более дешёвых комплектующих и из говняных материалов. Радоваться этому не стоит, то, что сосед маргинал может себе позволить китайский говноусилитель, но при этом действительно хорошие вещи исчезают с рынка и становятся действительной редкостью. Эти процессы происходят со всем, включая продукты питания и лекарств и кончится это очень плохо, поверьте мне.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Потому, что слушают музыку на магазинных Техниксах 90 х годов
Это сомнительное утверждение."Какие ваши доказательства"(с)?
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Вспомните как развивалась индустрия звука в Европе, где корни этих ремёсел и интересов ведут в феодальное прошлое. Даже Россия, находясь на окраинах этих процессов, не может претендовать на значимые роли в этих процессах, а Азия имела совсем иное развитие, правда есть исключение Япония.
Япония прошла тот же практически путь что и Китай но они еще в пути в отличии от Японии .У китайцев все впереди.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Эти процессы происходят со всем, включая продукты питания и лекарств и кончится это очень плохо, поверьте мне.
Верить во всякий бред я не буду.Продукты питания и лекарства в развитых странах вполне и более чем.Не надо думать что если в этой стране все плохо с вышеперечисленным то также и во всем мире.
Можно наверное и на "ты"-не первый год заочно тут и "спорим" и "дискутируем".

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Японцы сделали эти технологии более доступными по цене, но при этом обязательно ухудшаются свойства технологий и предметов. Китай, ещё более оптимизировал производство, за счёт более дешёвых комплектующих и из говняных материалов
Изя,хорош нести бред.Читаю и смешно становиться.Япония не ухудшала а  реализовала на практике то что не смогли реализовать другие страны(причин на то чтобы это была Япония, было предостаточно).Тем же самым сегодня занимаются китайцы.А удешевление товара-явление вполне обычное при росте производств и конкуренции.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Но скажу известную всем вещь, основные технологии взятые Японией в той же звукозаписи, машиностроении, электроники из США,

Не из США,Изя,основные технологии достались в наследство(по согласованию с  остальными несколькими странами-союзниками) от  нацисткой Германии .
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
но если сравнить, то американский оригинал будет всегда лучше.
 

Вот мне сильно любопытно Если известен американский оригинал можете озвучить?

 

https://mindspace.ru/141-istoriya_uspeha_konosuke_matsusity_sozdatelya_brendov_panaso­nic_technics_i_...

 
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Если известен американский оригинал
Г.Форд , не хуже :D  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
А что касается разных Hi форматов то, во-первых, наукой доказано, что стандарт СД 16-44 самодостаточен для нужд аудиозаписи, во-вторых все эти форматы далеко не новы
:cheers:  
 
 
Цитата
Александер написал:
Что конкретно сделали китайцы сами ? С нуля?Сам и отвечаю - НИЧЕГО.
Бумага, порох, компас, книгопечатание...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
А еще полтора миллиарда населения. И тоже сами
 
 
Цитата
herzen написал:
Бумага, порох, компас, книгопечатание...
Фарфор?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)