Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Реставрация конвертов.

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Что понимать под первоисточником применительно к полиграфии?
В идеале оригинальные работы художника или фотографа.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
В идеале оригинальные работы художника или фотографа.
Вопрос был задан не случайно - "применительно к полиграфии".
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Повторное цветоделение слайдов даст отличающийся от первоначального аналогового цветоделения результат в 99 случаях из 100.Дуплицирование цветоделенных форм (если они даже и сохранились) - то же самое
Я бы даже не акцентировался на цветопередаче. Мой тест очень прост, сравниваешь мелкий текст на оригинальном ковере, винила или кд и переиздания, сразу  всё становится ясно.
В 70 е годы, много не заморачивались и при издании, скажем в Америке английского издания, просто переснимали оригинальный ковер, заштриховывая ненужную информацию. В Японских изданиях, может и аккуратнее, но тоже иногда видны заштрихованные участки текста. Доходит до противоречивых случаев, когда например английский оригинал David Bowie - Hunky Dory, имеет заштрихованные американские выходные данные альбома, которые можно даже прочитать. То есть, параллельно издавался альбом в Штатах и Англии и последние даже не стали делать оригинальный исходник ковера для печати, а скопировали американский.
Изменено: Изя Зоненлихт - 11-02-2019 13:15:17
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
AVIS написал:
Вопрос был задан не случайно - "применительно к полиграфии".
И я об этом.
Вся полиграфия начинается с первоначальных изображений - картины, фотографии...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Тогда почему же, нет переиздания, которые бы имели реплику ковера, неотличимого по качеству от оригинала?
Первое(основное) - оттого, что они(издатели) не коллекционеры, а продаваны.
Второе и третье тоже есть..... но не хочу никого задевать за тонкие струны...

Если кратко- то цвет в тираже всегда "плывёт", хоть в офсете, хоть в цифре.
Иными словами- первый оттиск в тираже всегда отличается от последнего, причин огромное кол-во,
от температуры и влажности для офсета и до износа комплектующих в процессе печати тиража для цифры.
И это при условии, что печатаем на одном и том-же оборудовании.
А если те станки уже давно порезали в металлолом? И тех красок уже никто не производит?

Поэтому понятие "точь- в -точь"  можно применить к единичному оттиску- здесь и сейчас, на хорошей бумаге и на фирменных чернилах, со спектрофотометром в руках.
В тираже сто тысяч штук цвет неизбежно поплывёт, растискивание увеличится и так далее, и чем дальше- тем хуже.
Это не относится(почти) к струйной печати, но "струячить" в качестве- весьма дорого....
Подходит для одного, образцового отпечатка- цветопробы.
Тираж будет ооочень дорогим.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
просто переснимали оригинальный ковер, заштриховывая ненужную информацию.
Заштриховать и на пленках могли.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
просто переснимали оригинальный ковер, заштриховывая ненужную информацию.
Заштриховать и на пленках могли.
Я не в теме, какие ранее технологии были по копированию и тиражированию. Но думаю ответ именно в технологии. В первом случае готовили материал, с которого уже печатали, а во втором, брали серийный конверт, переснимали его и уже с него делали основу для печати. Для чего так делали, когда были оригинальные материалы, мы можем только гадать. Но думаю, что время-деньги и урегулировать правовые, денежные, транспортные проблемы не всегда можно быстро, а промо тираж вот он под рукой. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
брали серийный конверт, переснимали его и уже с него делали основу для печати.
Что-то у меня сомнения по этому поводу. Допускаю, что так могли делать индусы, югославы и Мелодия. Но американцы и японцы?...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
брали серийный конверт, переснимали его и уже с него делали основу для печати.
Что-то у меня сомнения по этому поводу. Допускаю, что так могли делать индусы, югославы и Мелодия. Но американцы и японцы?...
Американский 180 гр. переиздос... на обсолютно новом конверте присутствуют потертости с оригинального конверта, которые даже не удосужились заретушировать когда с него переснимали. :o  
image.jpeg (147.17 КБ)
image.jpeg (198.05 КБ)
image.jpeg (46.59 КБ)
Изменено: Федор Иванов - 11-02-2019 15:07:05
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
которые даже не удосужились заретушировать когда с него переснимали.  
Я  думаю, это спец-ход, типа  не новодел , а  рэра  в  натуре!! :D  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)