Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Среднехороший MM vs MC начального уровня, Прошу о помощи в выборе первого картриджа

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
то неосведомлённость, одного и то ли лень и пофигизм, то ли наглость другого.
Да  . собственно , он ничем не отличается  от других...  Ну да  чихнул  и рот не прикрыл!
Сократил  до  минимума  расходы на логистику.. а  что  покупатель до этого думал, что он их дома  на  кухне мастырит? Прагматизм  в  чистом виде...  
Он совершил самую страшную ошибку барыги: показал покупателю, где он берёт товар и сколько на этом накручивает.
Теперь покупатель, во-первых, сам будет покупать товар не у барыги, а там, где товар стоит дешевле, а, во-вторых, расскажет об этом другим неосведомлённым, что покупатель, собственно, и сделал, написав отзыв на Мешке.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
что покупатель, собственно, и сделал/
Это да  , второй  раз  ,..но зато  какой  бесценный  опыт он раздает  любителям  винила!
Что  трудно  башкой  вкруг  себя  покрутить? Мозгов  с  мешка  купить  хватило  ,а  в  сети  порытся  впадлу! А  так-то  да  , сдавать хлебные  места  не гоже :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мозгов  с  мешка  купить  хватило  ,а  в  сети  порытся  впадлу!
Для некоторых это - неподъёмная задача.
Ведь "написано на ней не по-русски, а по-ихнему я плохо читаю" (с).
При этом с обычной зарплатной карты там не заплатить.
Следовательно, нужно или эмулировать виртуальную, или идти в банк за кредитной.
А это вообще ужас-ужас.
При этом везде пугают, что теперь таможня будет за посылки из-за границы деньги брать.
На у на Мешке, Озоне и т.п. всё по-русски, с оплатой проблем нет и таможня не привяжется.
Пишу всё это не "из головы", а на собственном опыте: пытался нескольким знакомым объяснить, что в иностранных интернет-магазинах покупать дешевле, да так и не убедил )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
в иностранных интернет-магазинах покупать дешевле, да так и не убедил
Большая часть аппаратуры была приобретена, в своё время, на Ибэе, но потом, в 15-16г.г., было падение цен на внутренних площадках и можно было не заморачиваться с валютными покупками. Сам ухватил новыеTannoy Blairgar 10 за $1000 и ещё верхнебюдетный рес от Sony
 
 
благодарю за Ваши ответы.
очень рад, что задал на форуме этот вопрос, т.к. в процессе радикально переосмыслил подход к нему.
1) прежде всего: решил обратить внимание на винтажные картриджи, пока буду искать оригинальную вставку в свой текущий AT12Sa.
почитал ряд обзоров, форумов и т.д.
выделил для себя ряд моделей, о которых пользователи хорошо отзываются:
- Audio Technika AT13EaV, AT15, AT20SLA;
- Shure V15 от 2 до 4 серии включительно;
- ADC 220X;
- Empire 880.
все они +/- не нарушают правила "стоимость головы не должна превышать стоимость проигрывателя"

мои мысли по этому поводу и что я бы хотел получить:
- другой характер звука, нежели на текущем AT12Sa (чтобы действительно была возможность сравнивать и получать разный звук, меняя картриджи; исходя из этого не уверен, что стоит рассматривать модели AT)
- какой конкретно характер звука я хочу получить (всегда люблю читать описание восприятия звука других пользователей): сочный, жирный, с мясом (понимаю, что это скорее всего пойдет в ущерб детальности. для нее потом, возможно, прикуплю другой картридж).

если у Вас есть что сказать/посоветовать по предложенным картриджам - прислушаюсь и почитаю в эту сторону)

2) прочитав комментарий vs music о том, что встроенный в мой Telefunken TA-350 фонокорректор по классу ниже текущего картриджа, решил и в эту сторону начать посматривать. вот только вопрос, если я соберу с помощью умельцев-специалистов устройство, соответствующее требованиям:
Цитата
Внешний корректор надо покупать нормальный - двух-блочный , с высоким напряжением питания схемы и собранный на дискретных элементах .
не столкнусь ли я с тем, что дальше в своем тракте снова упрусь в какие-либо ограничения класса своего усилителя?
и сразу следующий вопрос, отталкиваясь от этого, раскроет ли встроенный в TA-350 фонокорректор потенциал любой из вышеперечисленных голов?

просто не хочу попасть в ситуацию, когда из-за смены головы поставлю себя в ситуацию гонки поочередной смены остальных узлов тракта. хотелось бы получить что-то +/- гармонирующее с текущей его конфигурацией.
 
 
понимаю, что из состязания, скорее всего, выбывает Empire 880, т.к. по паспорту моего штатного тонарма на Kenwood KD-200:
"Cartridge weight range: 4 to 10g"
 
 
также присматривался к ADC ZLM (на ebay есть несколько новых вариантов сейчас), но мой тонарм без регулировки по высоте. боюсь, с этим картриджем также могут быть проблемы.
так что этот нюанс необходимо учитывать тоже.
 
 
Цитата
Громче написал:
Приветствую всех неравнодушных)
Сразу по делу.
Дано:
Проигрыватель - Kenwood KD-2000
Картридж - Audio Technica  AT12Sa
Усилитель - Telefunken TA-350
АС - Heco Precision 300

Суть вопроса заключается в следующем.
Текущий картридж с иглой достались мне вместе с проигрывателем (кстати, Ваше мнение по поводу этого картриджа мне также будет интересно). Насколько знаю, на нем установлена достаточно специфическая игла шибата. Стоимость новой сменной порядка 200$ без доставки. Обновить звукосниматель хочу потому что:
1) подозреваю, что игла подсношена (пытался рассмотреть в микроскопе 60х и убедил себя в том, что "бока" визуально отличаются)
2) хочется в принципе иметь сменный картридж для вариаций звучания.


слушаю я в основном современную +/- агрессивную музыку (рок, электронную, их гибриды, т.е. классика/блюз/джаз - практически отсутствующие гости на моей сцене)

жду Ваших советов)
Если удастся чуть выйти из бюджета вверх, очень рекомендую под ваши музыкальные пристрастия Ortofon VMS 20E mkII - идеальный вариант для драйвовой музыки за приемлемые деньги. Найти сменную иглу (оригинальную и новую) пока еще можно на неё ( на будущее).
 
 
Цитата
Громче написал:
также присматривался к  ADC ZLM
Великолепный топовый картридж, но он для легких тонармов.
"Мясо" можно поискать среди ортофонов.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Мясо это Шур
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)