Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.

Жалко денег на rega planar 3!!!!

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
довольно редкие и стоят немалых денег.
Вот и отдать их страждущим :!: Тем более, когда есть человек, которому это по настоящему надо... Ну хотя бы будет смысл проделанной работе :wink:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Вот и отдать их страждущим  Тем более, когда есть человек, которому это по настоящему надо... Ну хотя бы будет смысл проделанной работе  
 

Стало быть, мне они пока нужней. На хлеб пока, слава Богу хватает. Тебе неужели не жалко проданные уникальные экземпляры из твоей коллекции? Или ты только дубли продавал?

 
 
Цитата
Serafim написал:
Вы думаете на рынке много таких коллекций?
 

В сравнении с мистером Пинки Stefano Tarquini, я просто ребёнок. :)

01.jpg (141.73 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
ты только дубли продавал?
По большому счету всегда продаю дубли :keep-order:  Ну а если предложили нормальные деньги за единственный экземпляр, почему нет? :D  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Serafim написал:
Вы думаете на рынке много таких коллекций?
   В сравнении с мистером Пинки Stefano Tarquini, я просто ребёнок.  
Это главный по треугольникам?
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Все коллекторы немного чокнутые
Конечно (в хорошем смысле). Вопрос всем коллекторам: а вы это иногда слушаете или держите только в качестве фетиша?  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Все коллекторы немного чокнутые
Конечно (в хорошем смысле). Вопрос всем коллекторам: а вы это иногда слушаете или держите только в качестве фетиша?  
Слушают и сравнивают какой лучшее звучит :)
 
 
Цитата
Serafim написал:
Это главный по треугольникам?
 

Главнее не встречал. Хотя вполне возможно и сидят подпольные коллекторы, которые свои экспонаты никому не светят. Но у Стефано немного другое направление. Он собирает любые экземпляры выпущенные в тираж. Даже одного  лейбла с разными номерами и матрицами. Состояние для него, вообще, ни какого значения не имеет. У меня немного другой подход. Ведущих стран у меня все издания в NM, экзотика в VG, но не ниже.

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вопрос всем коллекторам: а вы это иногда слушаете или держите только в качестве фетиша?  
 

Была недавно публикация на фейсбуке на эту тему. Вот моё мнение по этому поводу:

Виниловые издания – это в первую очередь музыка, во вторую – аналоговый звук, и только в третью – коллекционирование. Коллекционировать музыку вдвойне приятно, потому, что в любое удобное время можно достать любимую пластинку и послушать музыку в отличном качестве. Но коллекционировать можно тоже по-разному. Для некоторых это повод вложения денег. Некоторые раритетные издания, уже вошли в разряд антиквариата и всегда будут расти в цене. Для таких коллекционеров, музыка вовсе не основная цель, а главное, обладание редким экземпляром. Такие собиратели, могут пластинки, вообще не слушать, и даже не иметь проигрывателя. Некоторые собирают винил по редким лейблам, некоторые любимые альбомы на разных изданиях. Многие просто собирают любимую музыку на виниле, и они, естественно его периодически слушают. Я больше отношу себя к последним. Сама музыка для меня важней. Я беру себе любимые альбомы на виниле, вне зависимости от редкости, но почти всегда, стараюсь покупать оригиналы. Треугольнички в этом плане – исключение.

 
 
Уважаемые специалисты, просветите чем конкретно плохи аппараты Rega Pnanar 3, везде только категоричные заявления - хлам, в топку, в мусорку и т.д., но нигде не дают разъяснений что конкретно с ними не так. Со стороны кажется что просто клонируется кем то однажды озвученная фраза, а этот кто то мог просто болеть манией величия, мол у меня вертак за миллион-другой, фонокорректор за пол миллиона, голова за столько же, а всё что дешевле по определению хлам годный только для отправки в мусорное ведро. Я например послушал в одном из магазинов Новосибирска новый LP5x с головой VM540 и каким то внешним корректором, мне понравился, а раз понравился, то почему он сразу категорично хлам ? И ещё вопрос. если я куплю самый лучший винтажный (к стати какой ?), то на сколько процентов будет прирост звука по отношению к тому же хламу Rega Planar 3 и какова будет разница в деньгах ? И нужен ли мне этот крутой винтаж при том что винил для меня никогда не будет основным источником и фанатеть по нему я принципиально не намерен.

Не принимайте моё высказывание на свой счёт, просто это вполне логичные вопросы возникающие при чтении категоричных и безапелляционных заявлений... Хочется понять что выбрать, но для этого слепой веры недостаточно...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)