Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.

SweetVinyl SugarCube 1

 
 
Миша Мухин
Согрупники, а у кого-нибудь есть опыт эксплуатации Click remover (треск и щелчки виниловых дисков, говорят убирает). Есть ли целесообразность использования этого устройства, для каких целей и плюсы-минусы этого прибора?
https://youtu.be/zYvmZJeXSoY
 
 
В 80-х годах применял шумоподавитель для проигрывания и перезаписи пластинок . Точнее - чаще для перезаписи , бывало - хотелось переписать пластинку , у которой состояние было не ахти . И иногда ждать такую пластинку в хорошем состоянии можно было долго . Поэтому - какой то смысл во всем этом был ...Применял самодельное устройство с регулировкой по каналам .... Насколько оно надо СЕЙЧАС - думаю что уже и не надо ничего такого сейчас применять  . Качество звука при глубоком подавлении импульсных помех - всё равно частично страдает ....Таких устройств в 80-х годах было не мало , были и заводские и радиолюбительские ( как у нас , так и на западе ) , и схемы их не сложны . Не обязательно было иметь девайс за 5 тыс долл.....
Изменено: vs music - 14-03-2019 13:19:11
 
 
Тоже считаю, что нет никакой целесообразности в этом устройстве. Либо слушать как есть, либо, для целей оцифровки, обрабатывать в редакторе, устраняя только одиночные щечки, в чём поднаторел artem.metropolis при перегоне своих итальянских 7"-вок в МП3
 
 
Цитата
Michl K написал:
Тоже считаю, что нет никакой целесообразности в этом устройстве.
Как это? А сочинить пару статеек про этот чудо прибор,да и впердолить "страждущим" диафилам....
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Нечего Базаровщину тут разводить  Kто нибудь слышал данный прибор в реале или так , поп....еть охота. Нет? тогда и болтать не о чем.Нет, я не ратую за данный дивайс, но говорить надо предметно. -  
Да, Я его слышал лично - жуйня 3  раза, потому что....

Цитата
vs music написал:
В 80-х годах применял шумоподавитель для проигрывания и перезаписи пластинок
Смею заметить  с тех пор прошло 40 лет. много чего придумано - микроволновка, мобильник , компьютер...... internet..... процессор.....

А то, прям как про  роман Доктор Живаго - сам я его не читал, но считаю.....далее по тексту.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Нечего Базаровщину тут разводить  

Абсолютная нравственность: запрещено всё.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Смею заметить  с тех пор прошло 40 лет. много чего придумано - микроволновка, мобильник , компьютер...... internet..... процессор.....
Ничего нового в мире аудио за эти годы не придумано - возня вокруг и около с примерно одним и тем же результатом. Никаких революций не случилось.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Нечего Базаровщину тут разводить  Kто нибудь слышал данный прибор в реале или так , поп....еть охота. Нет? тогда и болтать не о чем.Нет, я не ратую за данный дивайс, но говорить надо предметно. -  
Да, Я его слышал лично - жуйня 3  раза, потому что....

Цитата
vs music написал:
В 80-х годах применял шумоподавитель для проигрывания и перезаписи пластинок
Смею заметить  с тех пор прошло 40 лет. много чего придумано - микроволновка, мобильник , компьютер...... internet..... процессор.....

А то, прям как про  роман Доктор Живаго - сам я его не читал, но считаю.....далее по тексту.
Хотя много чего и придумано конечно за 40 лет ...Однако все мы и до се пользуемся вертушками , изготовленными 40 лет назад , а не крутим пластинки в микроволновке с процессором . И усилки у многих - тех же лет давности , хотя тоже сейчас уже есть усилки с процессорами  и выходом в интернет  :D  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
 Kто нибудь слышал данный прибор в реале или так , поп....еть охота. Нет? тогда и болтать не о чем.
Игорь , а Вы сами-то  хоть раз слышали - как работает подавитель импульсных помех - неважно чьего производства  , любой по происхождению  ...? :) . Например я  этим вопросом интересовался , и даже потратил прилично времени на испытания и изготовление ( в своё время )  
Изменено: vs music - 14-03-2019 15:25:19
 
 
Цитата
vs music написал:
хотя тоже сейчас уже есть усилки с процессорами  и выходом в интернет    
Это оч.серьёзные допы..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)