Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Перфекционизм в коллекционировании виниловых пластинок.

 
 
Друзья, давайте выскажемся как  нам видится наши коллекции. Что и как мы собираем, чем дорожим. Как расставляем приоритеты - первое качество или  раре.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
я просто покупаю альбомы ,  которые мне нравятся - и которые буду СЛУШАТЬ . Дискографиями уже давно ничего не собираю - многое из рока слушать просто перестал . Если попадается первый пресс за вменяемую цену - куплю его , а нет - куплю второй-третий-пятый .... Меня это устраивает . И не рассматриваю пластинки , как средство накопления - для меня это просто носитель музыки .    
 
 
У любого начинания должна быть какая-то первоначальная идея. Без нее любое дело выглядит пошло и бессмысленно  ;)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Друзья, давайте выскажемся как  нам видится наши коллекции. Что и как мы собираем, чем дорожим. Как расставляем приоритеты - первое качество или  раре.
через 10-12-14 лет, когда у  всех нынешних обладателей виниловых коллекций в доме будет играть музыка, которую они уже не услышат, их новоиспеченные наследники соберут все раритеты, мочалки и первопрессы и вечером с темнотой (что бы соседи не видели), матерясь, снесут все на мусорку в несколько ходок. А утром, за чаем, порассуждают, каков все-таки был сдвинутый дед, что держал дома столько бесполезного древнего хлама, и слава Богу, что его наконец прибрал к рукам и можно распорядится недвжимостью  с пользей.  
Изменено: серж ляхсаляски - 02-05-2019 11:58:36
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
через 10-12-14 лет, когда у  всех нынешних обладателей виниловых коллекций в доме будет играть музыка, которую они уже не услышат, их новоиспеченные наследники соберут все раритеты, мочалки и первопрессы и вечером с темнотой (что бы соседи не видели), матерясь, снесут все на мусорку в несколько ходок. А утром, за чаем, порассуждают, каков все-таки был сдвинутый дед, что держал дома столько бесполезного древнего хлама, и слава Богу, что его наконец прибрал к рукам и можно распорядится недвжимостью  с пользей.  
:D  Ну и что с того ? ... Это совсем не повод чтобы впадать в панику , и перестать покупать ( и слушать ) пластинки . Лично мне пофигу - что там будет потом с моей техникой ,  пластинками и прочим . Я живу так - потому что мне это нравится . И это моя жизнь , а не моих более молодых родственников ... Они живут по-другому , и я не указываю им - как им поступать , что слушать и на что тратить заработанные деньги ..  
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У любого начинания должна быть какая-то первоначальная идея.
Да  просто  получать  удовольствие от музыки.
Чем  не  идея  тешить себя  любимого! :cheers:

Цитата
vs music написал:
я просто покупаю альбомы ,  которые мне нравятся - и которые буду СЛУШАТЬ . Дискографиями уже давно ничего не собираю - многое из рока слушать просто перестал . Если попадается первый пресс за вменяемую цену - куплю его , а нет - куплю второй-третий-пятый .... Меня это устраивает . И не рассматриваю пластинки , как средство накопления - для меня это просто носитель музыки .    
:cheers:  :cheers:  :cheers:  :cheers:

Цитата
серж ляхсаляски написал:
их новоиспеченные наследники соберут все раритеты, мочалки и первопрессы и вечером с темнотой (что бы соседи не видели), матерясь, снесут все на мусорку в несколько ходок.
Хренушки..! :D
Почти весь  рок  уже  на продаже и по  джазу  уже кой  чего  откладываю ,всяких  там  попсовиков .
затейников  типа  Бенсона!
Так  что мусора  почти не останется. :laughter:  
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
соберут все раритеты, мочалки и первопрессы и вечером с темнотой (что бы соседи не видели), матерясь, снесут все на мусорку в несколько ходок.
Я вот все думаю, как мне старый вертак нерабочий на помойку отнести, но чтобы никто, не дай бог, не подобрал.. наверное разберу его и выкину по зап.частям  :)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Я вот все думаю, как мне старый вертак нерабочий на помойку отнести, но чтобы никто, не дай бог, не подобрал.. наверное разберу его и выкину по зап.частям  
Отдайте его кому-нибудь  на запчасти - может кто ищет для ремонта такого же .  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Да  просто  получать  удовольствие от музыки.
Изначально да, музыку послушать. Только вот, заглянул случайно в параллельную ветку - кто что купил из последнего, а там.. я аж.. в непонятках: Битлз, Дип Пёрпл, Юрай Хип, Статус Кво.. во-о..  :o  

Задумался.. неужели еще не наслушались, не ну серьезно, какие мотивы приобретать одно и то же в хх-цатый раз? И еще интэресный вопрос, а где отзывы о том, что прослушано? Может просто поставлено на полочку? :)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
vs music написал:
Отдайте его кому-нибудь  на запчасти - может кто ищет для ремонта такого же .
здравая мысль
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)