Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

PSM в Hi-MD

 
 
Здравствуйте ребята.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность
с компьютера  закачать в плеер трек в формате WAV(PSM) без сжатия. Пока мне это удается только
в риалтаме обычным записыванием по оптике с CD плеера, что не очень удобно, я считаю.  
 
 
Если имелось в виду PCM , то можно. Про PSM ничего не подскажу - не знаю что это такое. 8-)) Шутка.
Прежде чем перенести трек из СС на плеер,  нажимаешь кнопку Опции, там выбираешь переключателем пункт (сверху) Standard transfer mode ("трансферить как есть", без перекодировки). Дальше выбранный файл ВАВ трансферишь и усё.

Всех благ.
 
 
на 2
Да , конечно имелось в виду PCM.
Так и делаю, всеравно жмет в АТРАК  SP ,
Я так понял в плеере трек может хронится как LPCM. но как его закачать с компа, ума не приложу...
че делать, выручайте парни,  хочу музыку слушать НЕ ПОЖАТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Похоже в SONY сами себя не любят
 
 
Я письмом написал уже, но здесь тоже капну - У меня СС версии 3.0. Шел в комплекте с новой линейкой плееров - RH10. В настройках трансфера, во вкладке Advanced в верхней группе "Standard transfer settings" должно стоять Ask Each Time, в этом положении у меня всё работает как надо, только не ask (спрашивает) ничего. Если у тебя выбрано "автоматически конвертить в...." - Convert automatically and transfer, то ессно ничего путного не добьешся - так и будет предлагать сконвертить во что то другое... Ну и версию СС обновить надо бы. Если обновишься до самой последней - посмотри что там с битрейтами для конвертации - изменилось что али нет ?. Я не могу только потому, что соневские программеры решили что никто во всем мире не пользуется прокси-серверами с аутентификацией для доступа в интернет....

Всех благ.
 
 
Цитата
Так и делаю, всеравно жмет в АТРАК SP ,
Я так понял в плеере трек может хронится как LPCM. но как его закачать с компа, ума не приложу...

Вот настораживает выражение АТРАК СП - имелось в виду Hi-SP ? Диск отформатирован в Hi-MD ? Режим MD SP имеет смысл только если и диск стоит в режиме чистого MD - в таком случае ессно PCM невозможен.
LPCM - что такое по вашему ? Честно говоря не пробовал LPCM сбрасывать на плеер, надо попробовать....

Всех благ.
 
 
Да диск отформатирован в HI-MD
LPCM это LinerPCM, незнаю что это, но догадываюсь что это что то хорошее и не пожатое :).
Обновить СС не могу, чтото не дает. Говорит не могу забрать дату с сервера. :(. Связался с этим СОНИ на свою голову !!!!!.
Вобщем я делаю как?!?!?! - беру трек WAV  импортирую в библиотеку выделяю его, жму опции Transfer Mode и там ставлю галочку в верху Stadart transfer, но там же есть кнопка Details. так вот там все просто, кроме разных установок качества ATRAC, максимальное (256 ) там ничего нет,(у меня , незнаю как у вас). Ну и все , приходится жать  Transfer. И что мы получаем...... а получаем пожатый в 5 раз трек в формате ATRAC3plus 256 .... :(
 
 
Я СС 2.0 в глаза не видел, возможно в нем ещё не разрешалось трансферить ВАВ, так что просто рекомендую установить СС версии от 3.0. Можно поискать уже выложенный в инете нормальный установочный комплект.
Мой 3.0 ЦД весит 215 метров, могу скинуть в почту, либо подскажите куда выложить.

Всех благ.
 
 
CC 3.2 полный установочный пакет доступен для скачивания здесь, только надо зарегистрироваться, регистрация легкая. Весит 33 метра.
Искать на:
http://forums.minidisc.org/downloads/
для ленивых точная ссылка:
http://forums.minidisc.org/downloads/files.php?cat=2

Кстати, если у тебя есть под боком гамазин торгующий последней линейкой плееров сони - можно просто попросить у них под залог диск с софтом из коробки - там наверняка СС 3.0 - переписываешь и опля ! качать ничего не надо.

Всех благ.
 
 
Извиняюсь за то, что вклиниваюсь в беседу.
Где-то летом поставил СС-3.1, можно писать и диски и мини-диски в любом формате, включая МР3. Программу брал по адресу http://sonyelectronics.sonystyle.com/walkmanmc/himd.html
С плеером и с декой шли диски с СС2.2
Не вижу особого смысла загонять музыку в РСМ на мини-диск, разницу в наушниках практически не уловить, а носителей надо много, проще слушать на СД.
 
 
Подскажите плз, могут ли хай-мд плееры писать на обычные мини-диски обычным Атраком (чтобы потом читала стационарная дека) ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)