Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Качество звука на минидиске

 
 
Насчет покупки напомню - если нужна возможность "полевой" записи - тогда портатив. Нужно опять же оценить необходимость записи в PCM и быстрого переноса треков в/из компьютер(а). Если это всё и даром не нать и  устраивает 80 минут музыки за 50 руб. то лучше поискать аппаратик просто MD от шарп или панасоник с 24-битным процессором. Иначе, соответственно, новые сони с Hi-MD.
Иначе - деку, практически во всех стоит 24-битный процессор мАТРАЦ и соотетствующие приблуды.
Последний вариант - ждать Hi-MD дек в продаже, но к новому году, чтобы сделать себе подарочек скорее всего не дождемся :)

Да, кстати, всё же уровень записи лучше настраивать вручную, какая ни была бы автоматика уровня - глюки все равно есть.

Удачного выбора.
 
 
... то лучше поискать аппаратик просто MD от шарп или панасоник с 24-битным процессором...
а вот с этого места поподробней пожалуйста
 
 
выше тут же было написано ИМХО достаточно подробно

Всех благ.
 
 
слепой, не вижу. укажите точное расположение вашего "выше"
 
 
Первая страница этой ветки http://porta.hi-fi.ru/forum/10/47293, мессаги под номерами 9,13
А чего вы хотели выяснить то ?
 
 
Ребята, а как будут звучать сонины MDR-EX71SL , или всё же стоит Градо брать?
 
 
И в дополнение: подскажите с какими дисками бывают проблемы? Вернее дисками чьего производства, потому что видел и японские, и китайские и Люксембург.
 
 
Цитата
Ребята, а как будут звучать сонины MDR-EX71SL , или всё же стоит Градо брать?

ИМХО градо брать стОит.

Цитата
подскажите с какими дисками бывают проблемы? Вернее дисками чьего производства, потому что видел и японские, и китайские и Люксембург.

Если речь об Hi-MD 1Gb дисках, то по ним статистики кажется ещё нет, если просто об МД, то в принципе все хороши окромя дешевых, продающихся по 5 и больше штук в одной коробке (без индивидуальных коробочек, типа "технологические") например Memorex, Verbatim, Басф. Вроде ещё народ жаловался на ТДК.... Мои фавориты пока Сони, Maxell, Panasonic.

Всех благ.
 
 
Первая страница этой ветки http://porta.hi-fi.ru/forum/10/47293, мессаги под номерами 9,13
А чего вы хотели выяснить то ?

я хотел узнать ваше мнение о мд-портативе шарп MD-DR77 или IM-DR80, и о панасе,скажем MR270 в сравнениии с хаймиди сони.
 
 

Цитата
я хотел узнать ваше мнение о мд-портативе шарп MD-DR77 или IM-DR80, и о панасе,скажем MR270 в сравнениии с хаймиди сони.

ХайМИДИ это наверное из другой оперы ? 8-)

А вообще, моё мнение об указанных аппаратах заочно только положительное, гы, их вживую я не щупал. У панаса точно стоит 24-битный процессор.

У меня есть шарп МД-МТ20 (сейчас он  лежит по запчастям в коробочке 8-( ) ,так старые записи с него радуют слух не меньше чем ХайМД от сони. Звучат они немного "выхолощенно" (за счет компрессии наверное) и суховато, но абсолютно все звучки на своих местах, а некоторая суховатость (не приукрашенность) по мне так только в кайф. Записи Сони RH10 звучат немного более "полновесно" и сочно, (что в общем то можно отнести к "фирменному соневскому звуку") но тоже очень достоверно.... В плане юзабилити шарп на голову выше новых сони. Всё это только моё личное мнение, то есть ИМХО.... 8-)

ХайМД представляется мне несколько другим КЛАССОМ портативных девайсов потому что предоставляет другой  набор полезных и не очень фич (трансфер, запись в ПЦМ, проч.), так что тут надо выбирать что именно требуется в каждом конкретном случае.....

ПС: Пару дней гонял деку сони 480, моя ИМХА - слегка попсовый аппарат про который можно сказать что "соневский окрас звука" в нём точно есть.... Зато удобно, блин, воткнул диск и только на пульте кнопки нажимай, намного удобнее и веселей чем подключенный портативный плеер..... 8-))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)