Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Качество звука на минидиске

 
 
Приятно познакомиться!
Кстати на sony.com появилась SS 3.4. Ктонить пробовал? Есть существенные отличия от 3.3?
 
 
Из существенных отличий -
1. теперь можно трансферить на плеер с битрейтом 192 кбпс. УРЯ !!! я так долго этого ждал, может и до других битрейтов доберутся типа 128....
2. Музыку записанную по оптике теперь можно аплоадить в комп и конвертить в ВАВ.

Всех благ.

Цитата
Кстати на sony.com появилась SS 3.4. Ктонить пробовал? Есть существенные отличия от 3.3?
 
 
Упс, вот полный список отличий 3.4 от 3.3, кое что я не упомянул в предыдущем сообщении:

New Features:
- Tracks can be transferred in ATRAC 192kbps to a Hi-MD device.
- Tracks recorded with a Hi-MD device with the digital/analogue inputs or microphone input can be uploaded to SonicStage and saved in WAV (PCM) format. (e.g. burn a Hi-MD disc, send to a friend and they can upload all contents to their computer without DRM woes; record via optical, no BS upload restriciton!)

Тоже немаловажно следующее !!
- Audio CD's can be ripped in ATRAC 352kbps.
CD information can be displayed from the tracks in My Library.
- WAV files can be converted into ATRAC Advanced Lossless format.
- ATRAC format files (including ATRAC Advanced Lossless) can be converted into WAV format.
- Song lyrics can be displayed when clicking the "Lyrics" button (only if the lyrics are encoded with the track).
---------

Всех благ.
 
 
у меня вопрос: может кто знает?-в какой модели MD-проигрывателя есть такая функция как "автопауза"?(как в больших, рэковых мини-дисках?) Получается очень неудобно: для того, чтобы одна песня проиграла и остановилась, надо включать функцию "игра одного трэка", или загонять эту песню в "программу". Но эти настроики слетают при смене диска!-и всё надо начинать сначала... Если есть модель с обычной функцией "автопауза", я с удовольствием такую куплю. Напишите мне  vital_al@mail.ru   Виталий.
 
 
Обращаюсь к Вольдемарыч Добрый. Живу на севере Иркутской обл. Купил через аукцион авто Corolla 1999г. выпуска, а в ней Kenwood RX 680 MD. До этого вообще не слышал про MD. Начав разбираться (в основном на вашем форуме),где делать записи, понял что можно купить в интернет-магазине пишущий плеер, но не знаю какой в основном из-за фразы:
"минусы относятся только к совместимости записей - новые записи (PCM, мАТРАЦ3+) могут быть проиграны только на проигрывателях поддерживающих Hi-MD. Таким образом если СИЛЬНО волнует совместимость, то лучше брать плееры просто MD с учетом того, что они несколько (незначительно) хуже по звуку, либо плееры Hi-MD предпоследнего поколения, с индексом NH в наименовании." Я не нашел с чем совместим мой Кенвуд, и прошу помощи, какой плеер можно прикупить для записей. Вы вроде говорили, что можно задавать вопросы не стесняясь. Извиняюсь, что так длинно. Спасибо. Анатолий.
 
 
Ваш кенвуд совместим с форматом просто МД, формат ATRAC1, режим записи MD SP (Standard Play) с битрейтом 292 кбпс. Похоже в нём даже нет MDLP (Long Play режимов), ну и не надо... 8-)
Для осуществления простой записи в реальном времени нужно приобрести любой (на ваш выбор) плеер, музыкальный центр или деку стандарта MD от любого производителя, желательно не самый старый и поюзаный. Если хочется выжать качество звука по максимуму надо приобретать плееры Шарп или Панасоник (поновее..., опыт приобретения и работы с таковыми есть у камрада с ником "Обратный холодильник", можно поспрошать его) либо не самую простую деку (пример самой простой деки - сони МДС-480) Также можно приобрЕсть плеер Hi-MD серии NH. Hi-MD Серию RH можно покупать только если под рукой есть компьютер, потому что формат МД, подходящий для вашей магнитолы, они могут писать только при помощи компьютера. Деки Hi-MD наверное можно купить из-за бугра (Onkyo, МЦ Sony), но стоят они недешево, а для старого формата МД выигрыш (потенциально) будет такой же как и на просто хорошей "старой" деке МД. Hi-MD ессно не будет проигрыватьсяна вашей магнитоле.

Цитата
Я не нашел с чем совместим мой Кенвуд, и прошу помощи, какой плеер можно прикупить для записей.

ПС: В вашем случае также можно не заморачиваться с МД, а взять ЦД ченджер кенвуд и преспокойно слушать нормальные или самописные ЦД....

Всех благ.
 
 
Спасибо Вольдемарыч Добрый за ответ. Наверное приобрету Sony MZ-NH-600. Он и нужен, чтобы сделанные на нем записи слушать в машине, другой возможности приобрести записи нет.
 
 
 THB Адаптер Car CD

 
Цена:
1168.94 руб.


Вы сможете наслаждаться полной гаммой звуков, если подключите плеер MC, CD, MD, или MP3 к аудиосистеме автомобиля.

Это станет возможным благодаря применению адаптера THB, который следует подключить к антенне и к аудиосистеме автомобиля. Устройство готово к использованию сразу после подключения.

- подходит ко всем видам аудиосистем
- качество звука сравнимо с качеством автомобильной аудиосистемы (HIFI)
- Возможность простого переключения между аудиосистемой и адаптером Car CD

Производство: THB

http://www.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=107
 
 
Малость непонятно как работает этот адаптер... Если просто конвертирует звук в FM и никак не позволяет управлять плеером с морды магнитолы, тогда дешевле и проще купить FM-модулятор (типа передатчик) С ним вообще ничего не надо делать в готовой проводке автомобиля. Просто втыкай в прикуриватель и аудио-джек в выход плеера, магнитольское радио настраиваешь на частоту и усё. Второй недостаток таких устройств - худшее качество воспроизведения из-за ограничений FM-радио....частотка до 15-16 КГц, худшее разделение каналов....

Мне кто нибудь ответит подробнее про "режим управления ВАЛКМАН" в автомагнитолах ?

Всех благ.
 
 
Да сам не понял.И так и этак прочитал.Хотел перезвонить  но забыл.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)