Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 

Цитата
А если все подключить как нужно, но не подключать с.твитер то сопротивление колонки тоже не 4 Ом а меньше получится?
Оно не уменьшится, а наоборот, несколько возрастет (не на много).  
 
 
Я тут в ужас пришёл от мысли - какое сопротивление было когда я каждый динамик по отдельности включал, и твитеры то в родный разьемы то наоборот - поди меньше 1 ома могло быть. Конесно, усилок обязан был вылететь... мне наивно казалось что сопротивление оно фиксированное, неважно сколько динамиков подключено и куда, а на самом деле сопротивление колонки складывается из всех динамиков с деталями кроссовера... вот что значит гумманитарий.
 
 
Сопротивления громкоговорителей и частоты раздела указаны в спецификациях  инструкции по эксплуатации. Для расчетов номиналов разделительного фильтра можно использовать формулы L=0.7R/3.14F , C=0.35/3.14 FR , где R - сопротивление динамика , F -частота раздела. Катушки мотать муторно да и лень,поэтому предлагаю все упростить.Отключить L1 (при этом уменьшится только крутизна спада ФВЧ в 2 раза),получив при этом однозвеный ФВЧ на C2.Закоротить R=1.2 ом,предназначенный для согласования чувствительности динамиков  (он пожирает 20% мощности  предназначеной твитеру).Увеличиваем C2 рассчитав новую(уменьшенную) F раздела.Если лень считать , просто подпаиваем параллельно к С2 емкости ( они при этом складываются) и слушаем. Думаю ,что твитер должен заиграть, а так он действительно мертвый.
 
 
Иван, то есть твитер будет играть часть средних частот (каких?) и полностью все верха? А супертвитер что делать будет?
 
 
Ильдар, ФВЧ обрезает только нижние частоты.Подставив все значения получим C=0.028/F.Например ,если мы хотим чтобы твитер начал работу с 2 кГц надо сделать С=14 Мкф и т.д. А с.твитер будет работать по прежнему.
 
 
Спасибо))) Вчера отвез системник в СЦ. Сказали что легко отделался, требовалась чистка вентилятора))) Включаю в наушниках - робит, подключаю колонки с правильным подключением динамиков но без супертвитера - пулей выскочила F61. Я такой думаю, блин... решил 6 омные колонки от другого центра подцепить - играет... пришлось и супертвитеры у родных подключить - играет. Вот вредный, значит без этого супертвитера опять нагрузка нездоровая выходит (какая?). Играет... ))) Какой то заколдованный этот с.твитер, хотя в чем прикол?
 
 
Неа. что то чистка не очень помогла... вентилятор на слух робит также, системка поработала пол часика и стала уходить в ошибку,  и с любыми колонками, но теперь всегда охотно включается заново. В принципе что, все равно сам виноват.
 
 
Цитата
Неа. что то чистка не очень помогла...
неудивительно, загрязненность вентилятора никак не связана с вырубанием микрухи, похоже дело посерьезнее, помните, ведь панасы тем и славились, что они настраивались на работу со своей акустикой. Похоже где-то что-то там погорело и скорее всего там, где никогда не подумаешь. Готовьтесь, Ильдар, к нервотрёпке с СЦ, не шучу. Попахивает гимором. Предупреждал же, лучше не лезть.
 
 

Цитата
неудивительно, загрязненность вентилятора никак не связана с вырубанием микрухи
Неа, связана. Хотя дело в данном случае не только в нём.
Если вентилятор работает неправильно, не набирает должное количество оборотов, не работает или вовсе не подключен то срабатывает защита на отключение. Как предположение - неисправная деталь прозванивается как исправная. Это если его прозванивали конечно.

Цитата
Готовьтесь, Ильдар, к нервотрёпке с СЦ
С данным СЦ у меня хорошее отношение. Они мне как по гарантии так и без -  видик, кассетник, фотик, cd плеер, сотик лечили.
 
 

Цитата
Неа, связана. Хотя дело в данном случае не только в нём.
Или так.

Цитата
мне как по гарантии так и без - видик, кассетник, фотик, cd плеер, сотик лечили.
что-то уж шибко много чего ломалось, однако тенденция.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)