Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 

Цитата
Я тут в М.Видео взял и практически все минисистемы Панаса прослушал от AK240 до VK850. Блин, такое дерьмо редкостное, даже технику от BBK и SVEN переплюнули. Сони по сравнению с ними - держится молодцом, какой была, такой и осталась. А у этих наступил полный регрес. Отчасти успокаивает что SC-PMX1E-S была разработана уже после всего этого.

Усилки там точно цифровые, причём самого нисшего сорта. Долбучие, шипучие и резкие до невозможности. У VK850 - пусть и нч динамик больше чем у Текникса, так басов от них полный ноль, просто так дёргается. Зато твитер от таких вибраций "хрюкает". Вообще офигеть!
Удивлён. Я хоть их и не слушал, но почему-то был уверен, что это ещё куда ни шло по сравнению с остальным барахлом. Фирму Сони, увы, не перевариваю. Был старый миди-комплекс, были раздельные аппараты, кое-что в магазинах слушал... Это совершенно не мой звук. Что-то там говорят, что в дорогих сериях ES когда-то был хороший звук. Верится с большим трудом! Вот видеообласть им удаётся. Аудио - нет.
 
 
Будто эти минисистемы были зомби-роботами спроектированы. Я бы понял если б их только в России продавали, а так - по всей Европе и в Америке и других странах и континентах, кроме самой Японии.
А вот это уже настораживает. На Японском сайте Панасоника аппаратуры класса "мини" нет только "микро" размер. Отсюда вывод - проектированием минисистем после закрытия Текникса они давно не занимаются. Всё что продаётся сейчас в мини формате является второстепенными Китайско-Малазийско-Сингапурскими разработками.
А перспектива и надежда на добротный звук остаётся только за "микро".
Этого "цифрового счастья" в таких колосальных количествах штампуют, года на 3 вперёд хватит.  
 
 

Цитата
Фирму Сони, увы, не перевариваю.

Я как бы тоже не очень разделяю. Но на протяжении лет 15 тональные пристрастия у них остались неизменными. Хоть мой музцнетр MHC-551 года 1996 выпуска хоть сегодняшние центры (правда чуть средней ценовой категории). На 95% играют одинакого. Правда в гибкости регулировок по примитивнее стали. То есть если я сейчас купил бы соньку ценой от 7 тыс. руб. то купил бы второй MHC-551 только с поддержкой MP3.  
 
 
Цитата
Но на протяжении лет 15 тональные пристрастия у них остались неизменными.
Это и удручает. У них как бы осветлённый звук (тон. баланс вверх). Мне это не нравится. Я в своё время (в 1994 году) купил комплекс Сони за 1 000 долларов (по тем временам большие деньги). Сначала вроде ничего (я на нём в первый раз формат ЦД услышал). А потом чего-то начало не устраивать. И этот тон. баланс приподнятый, и вокал чуть задавленный... Короче, у знакомого в офисе случайно услышал Техникс (в это же время купленный и за ту же сумму - 1 000 долларов) и ох...просто обалдел от такого качественного звука!!! Я был в шоке. В первый раз тогда вообще Технарь услышал. Помнится, слушали группу Megadeth (как раз их суперуспешный альбом 1994 года). Именно ТАК должна была звучать эта группа. И никак иначе! Очень я пожалел, что не был осведомлён в то время насчёт аппаратуры. Хотелось, конечно, Техникс после этой ВЕЛИКОЙ ПРОСЛУШКИ, но уже и денег лишних не было, и Сони этот не знал, кому бы продать... И вот сколько лет прошло, что в 2005 году я купил Техникс 590-й и он тоже оказался крут. Хотя, говорят, те центры были ещё круче... Да я это и сам запомнил. У того центрика звук был максимально комфортным. Техникс это ВЕЛИКАЯ ФИРМА! Думаю, такого прорыва в аудио уже больше не будет, увы. Разглядываешь все эти картинки, хочется верить словам рецензентов (купленных) в журналах, но понимаешь, что на деле всё это не так. И звук там в разы хуже, чем у Технаря. Будь то хай-фай или хай-энд по заоблачным ценам.
 
 
Кстати, модель MPX2 на немецком сайте уже представлена как выпускающаяся.
 
 
Послушать пока не получилось, но в ближайшее время постараюсь это устроить. Пока выбираю между:
Sony CMT - GPZ7
Sony CMT - SPZ70
JVC UX - GD7
и собсна Panasonic SC - PMX1E-S

склоняюсь к Панасонику - отзывы хорошие, в том числе и в этой ветке (тем более что предназначение похожее - фирменные CD)
 
 
Panasonic SC-PMX1E-S по-хорошему где должен быть произведён? На сайте Эльдорадо пишут что Малайзия
 
 

Цитата
Panasonic SC-PMX1E-S по-хорошему где должен быть произведён?
На моём центре и на колонках, и на электронном блоке написано Малайзия.
 
 
Послушал сегодня несколько аппаратов, в том числе и SC-PMX1E-S. Впечатления смешанные - с одной стороны, качество звука лучше, чем наверное у любой модели в этой ценовой категории, с другой - на большой громкости явно "грязнит" (хотя музыкального центра без этого я найти не смог - опять же по схожей цене).
 
 

Цитата
Послушал сегодня несколько аппаратов, в том числе и SC-PMX1E-S. Впечатления смешанные - с одной стороны, качество звука лучше, чем наверное у любой модели в этой ценовой категории, с другой - на большой громкости явно "грязнит" (хотя музыкального центра без этого я найти не смог - опять же по схожей цене).
Все современные центры за эти деньги в той или иной степени "грязнят". Если хотите чистый ВЧСЧ-диапазон, то это Onkyo CS-315. Но он стоит 11 000 руб. И баса у него меньше, чем у Панаса.
http://techome.ru/catalog/audio/E13018D0_2.htm

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)