Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

JVC EX-A10 - уже кто-нибудь пробовал? Ну как?

 
 

Цитата
Как ни странно, с басами стало лучше. Обычно ведь рекомендуют устанавливать акустику от стены не менее 15-20 см.

В Коде мотивируют тем, что фазоинвертер расположен сзади. Лично мне это ни о чем не говорит.
 
 

Цитата
В Коде мотивируют тем, что фазоинвертер расположен сзади. Лично мне это ни о чем не говорит.

Согласен, странная мотивация.

Тем более, с  учетом статьи:
http://www.harmansound.ru/articles/11-1.html

Случайно наткнулся, так как прикупил рес Harman 247+ Klipsch RF-52 - очень понравилось звучание.

Очень повезло, что пару месяцев назад так и не привезли мне Яму или Денон.

Последний (1907) слушал в салоне с Клипшами - сухо и блекло, одним словом, не вставило. Даже чуть желание не отбило брать некоробочный кинотеатр.

Так что на одном сабже буду служать джаз, джаз-рок и классику (это А10 очень хорошо удается), на Хармане -все остальное, особенно после того, как привезут в мае саб.  

 
 

Цитата
--- общая рекомендация для АС с фазоинвертором на задней панели. Через ФИ проходит звуковая волна определенной частоты-для увеличения отдачи на басах.

Почему именно 5 см?

Это же должно быть увязано с длиной волны НЧ при отражении от задней стены и последующем сложении прямой и отраженной волн.

Да и сначала мне показалось, что стало лучше с НЧ- но не так уж все одназначно. Что не то.

То же из статьи (ссылка выше):

"Например АС с широкими передними панелями – планары и др., менее критичны к близлежащим боковым стенам и поверхностям , но очень критичны к близости к задней стене. В общем, чем дальше от отражающих поверхностей и чем дальше от задних стен – тем большей будет глубина soundstage и будет больше “воздуха” . "

 
 
Я кажется понял, что означают настройки звука "100 Hz Q:1" "120 Hz Q:1.25" и т.д., а то ни здесь, ни на другом форуме добиться правды не смог.

Похоже просто кроссовер, а не параметрический эквалайзер.

Его настройки начинают влиять только тогда, когда включаешь опцию "Сабвуфер включен".

В противном случае никаго влияния на звук эта настройка не оказывает.

Специально включил музыку с басом, задействовал опцию "саб" (без его реального подсоединения), при "140 Гц Q:1" - сразу заметное уменьшение баса, просто срезало на частоте 140 Гц, отдавая все, что ниже сабу.

 
 
Обнаружился ещё один малоприятный косяк сабжа (или конкретно моего экземпляра). При проигрывании CD иногда (довольно редко, было замечено всего 3 раза) самопроизвольно DVD дека переходит в standby. Играет играет и раз - вырубилась. Снова нажимаешь плэй -всё в норме. Закономерность пока удалось выявить только в плане уровня громкости - каджый раз стояло на 30. 2 раза вырубался на Gnarls Barkley (причём в отдном и том же сеансе прослушивания ) и один раз на The Atomic Fireballs. ХЗ почему. Впроде не жарко было и сам аппарат еле тёпленький.

Никто с таким казусом пока не сталкивался?
 
 
Цитата
Обнаружился ещё один малоприятный косяк сабжа (или конкретно моего экземпляра). При проигрывании CD иногда (довольно редко, было замечено всего 3 раза) самопроизвольно DVD дека переходит в standby.

У меня один раз вроде ушел сам в покой, не более.

Возможное объяснение: помехи в сети или кратковременный провал в напряжении, если лампочки не включены, то это провала ты и не заметишь.

И не лишним будет Пилот Х Про с защитой от 380 В, срабатывает на 250+/-2В. У меня на компе+А10, второй -на телеке и ДК.

Перед этим был Панас АК-45, так лет через пять работы он начал самопроизвольно переключать режимы эквалайзера, раз по 5 в месяц.

Электроника! :)

Лучше, когда просто в режим ожидания, советская электроника просто засыпала навсегда.

Или рес Харман 247 недавно привезли, полностью потух через 2 часа прослушивания в наушниках вечером + 2 часа на фронтах на умеренной громкости.

Хорошо, что через 3 недели заменили на новый - этот вроде нормально пашет.

Еще одно объяснение: если на одном и том же диске, то какой-нибудь фатальный сбой диска, такое я наблюдал и на Панасе, и на компьютерном приводе, который зависал до бесконечности. А тут он просто уходит в ожидание.
 
 
Нет, диск тут ни при чём. Он потом ещё много раз нормально воспроизводился. Дисмк фирменный, не палево, да и отрубался в разных местах. Сначала тоже на сеть грешил. Но аппарат вроде как через фильтр запитан. Sven Platinum Pro. Не Бог весть что, но пока проблем вроде как не доставлял. тьфу-тьфу-тьфу. да и сеть у нас не особо грязная вроде как.

Подозреваю что либо дефект моего многострадального экземпляра, либо несовершенство конструкции.

Пока решил ждать развития событий.
 
 

Цитата
Сначала тоже на сеть грешил. Но аппарат вроде как через фильтр запитан. Sven Platinum Pro.


Фильтр не является панацеей от всех проблем с сетью. От провала напряжения он не спасет. А этого достаточно, чтобы сабж ушел в режим ожидания. У меня и ДВД-плейер иногда уходил в аут, но я видел скачок напряжения по лампочкам.
 
 
"Если система работает ненадлежащим образом, несмотря на упомянутые выше .... Если нажатие каких-либо кнопок не приводит к нормальному функционированию, отсоедините сетевой шнур от розетки, немного подождите и снова подсоедините сетевой шнур." Стр. 53 мануала. Ничего не поделаешь: микропроцессорная техника. У меня центр один месяц. Самопроизвольный уход в стэндбай был один раз, как я полагал: по причине перепада напряжения. Цитатой выше и удовлетворился. Если даже в мануале пишут, то ничего не поделаешь... Звуком очень доволен.
Да, кстати, было один раз и самопроизвольное включение воспроизведения.  
 
 
Ндя... Вчерась вот опять отрубился. На этот раз уже на Helen Segara. 1 раз. Причём отрубается только DVD дека. Рес остаётся работать. Как то не радует это всё. А звук и правда хорош. Сабж у меня года 2 наверное и до сих пор не разочаровался.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)