Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Построение начального Hi-Fi начинающего, Помощь в выборе

 
 
Может и истасканная тема, но прошу совета знающих.
Имеется усилок Denon pma-720ae, Yamaha CD-S700? винил Victor ql-a7, акустика 35ас-015.
Хочется живого звука.
Выбор стоит в замене усилителя или колонок.
Из усилителей упал выбор на
Усилитель
Pioneer A-717 Reference - 30 000 руб.
Sansui AU-D707X Decade 85 г.в. япония - 48 000 руб.
Акустика
Focal Chorus 726 - 76 000 руб.

Что лучше заменить\обновить?
Стоит ли вообще связываться с винтажем или все есть в них изюминка?  
Что посоветуете?
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Стоит ли вообще связываться с винтажем или все есть в них изюминка?  
В данном случае, стоит. НО!- необходимо удостоверится в работоспособности старичков. Были ли в ремонте и пр.
Хорошо бы заменить всё и сразу.
Из заявленных усилителей я бы взял Пионэра.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
#1
Заменить акустику.
Среди перечисленного винтажа нет, есть старый хлам по неадекватным ценам.
В любом случае в состоянии «как есть», без гарантии, возможности обмена или возврата, без личного ознакомления с конкретным аппаратом, покупать такую технику не стоит.
Pioneer 717 сравнивался с Art sla1 ещё 13 лет назад
https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic49809/?PAGEN_1=25
понятно, что лучше эта модель Пионера за эти годы не сделалась, только подорожала отчего то раз в 10!
Про Art sla 2 здесь тоже была тема.
Изменено: Феникс - 27-01-2018 09:48:34
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Заменить акустику.
Именно так. Причём сначала - только акустику, и вложиться в это дело максимально. Оцените возможный бюджет и, не торопясь, послушайте разные АС в эту цену, и старые и новые. Когда сложится в голове, что именно Вам нравится - купите АС. Всё остальное - потом.

P.S. АС - основа. Никакой самый распрекрасный усилитель (и источник) не раскроет в АС то, чего там нет "от рождения".

P.P.S. SLA - просто говно.
Изменено: Вадим Шлемский - 27-01-2018 12:02:07
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Феникс         пишет:
Заменить акустику.
Именно так. Причём сначала - только акустику, и вложиться в это дело максимально. Оцените возможный бюджет и, не торопясь, послушайте разные АС в эту цену, и старые и новые. Когда сложится в голове, что именно Вам нравится - купите АС. Всё остальное - потом.

P.S. АС - основа. Никакой самый распрекрасный усилитель (и источник) не раскроет в АС то, чего там нет "от рождения".

P.P.S. SLA - просто говно.

А что скажите по Focal Chorus 726, как с низами и вообще по звуку?
Может какую посоветуете?
 
 
Цитата
Djek  пишет:
А что скажите по Focal Chorus 726, как с низами и вообще по звуку?
Может какую посоветуете?
По Фокалу ничего не скажу - я их даже не видел; подобные АС вне моих интересов.
Я уже Вам посоветовал - не спеша послушать разные АС в Вашем бюджете.
 
 
Цитата
Djek  пишет:
Имеется усилок Denon pma-720ae… акустика 35ас-015
Выбор стоит в замене усилителя или колонок.
Зачем? По каким КОНКРЕТНО причинам?
Цитата
Djek  пишет:
…Хочется живого звука.
Это что КОНКРЕТНО означает?
Цитата
Djek  пишет:
Что посоветуете?
Посоветую определиться, что конкретно Вам надо.
А не типа «чевой-то у меня чевой-то не тово, мне бы чевой-нибудь тово…», пожалуйста.
 
 
Цитата
Djek  пишет:
А что скажите по Focal Chorus 726, как с низами и вообще по звуку?
Может какую посоветуете?
Вам же Вадим подсказал:начинайте с АС.
Что это означает:вам предстоит выбрать АС под собственное восприятие,то есть то,что вас устроит звучанием.
P.S.Никто за вас это не сделает - вам слушать,а не "дяде".
 
 
Focal Chorus 726 нелёгкая нагрузка для усилителя: импеданс падает до 3 Ом, невысокая чувствительность. Для Denon pma-720 лучше поискать что полегче.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Focal Chorus 726 нелёгкая нагрузка для усилителя: импеданс падает до 3 Ом, невысокая чувствительность. Для Denon pma-720 лучше поискать что полегче.

Подскажите, на какие модели акустики обратить внимание? Чтобы и при небольшой громкости был хороший звук.
Направление жанров разное, комната 24 м2. Бюджет на акустику до 70 т.р. можно и меньше.
И если не Denon pma-720, то какой?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)