Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Построение домашней Hi-Fi системы на базе виниловой "вертушки", Hi-Fi система для меломана 80-х

 
 
Друзья мои (вы позволите вас так называть?), дискуссия вошла в весьма конструктивные рамки. И я вдруг подумал, что Dispatcher и Paul Eluard правы в том, что аудиотракт нужно собирать раздельным.
А что если начать, как говориться, "от печки". Dispatcher мне в начале дискуссии советовал стартовать с Denon PMA-720AE. Может в этой концепции что-то есть?
Если поразмышлять, то начав с имеющихся "вертушки" и в внешнего ФК, прикупив в комплект к ним этот Denon и начальный ЦАП типа Cambridge Audio DacMagic 100 или S.M.S.L M7 (что за "зверь" сам не знаю, нашёл в Яндекс-Маркете) и уже можно стартовать в мир Home Hi-Fi и неспешно копить на хорошую акустику. А пока пользоваться парой АС с сабвуфером от старого ДК, подключив его к разъёму Pre Out усилка. Может так и двигаться мне, уважаемые?
 
 
#12,13,25
С этого и следовало бы начинать, размер помещения и бюджет.
Далее следует определиться с моделью акустики и перераспределить бюджет в её пользу.
При выборе усилителя следует сосредоточиться на главной его функции, усилении. Тем более, если эфирное радио особо не нужно.
В бюджетные полные усилители приличные ЦАП и фонокорректоры не ставятся, этого просто не позволяет бюджет устройства типа «всёводном».
Тоже относится и к способности полных бюджетных усилителей «раскачать» акустику, им, как правило, не хватает запаса неискажённой мощности.
Отсюда вывод, все устройства, усилитель, ЦАП, фонокорректор должны быть отдельными самостоятельными блоками, каждый со своим отдельным электропитанием.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Engeneer33  пишет:
Denon PMA-720AE.  
Данный усилитель есть у моего товарища ( он играет с КЛипшами -играет ПЛОХО),не тратье деньги,он раскачает только небольшую полочную акустику- вообще берите по "весу"- это не шутка.

К сожалению с первого раза собрать хорошо звучащий комплект - не получиться.
Цитата
Феникс         пишет:
Отсюда вывод, все устройства, усилитель, ЦАП, фонокорректор должны быть отдельными самостоятельными блоками, каждый со своим отдельным электропитанием.
Я об этом писал ,тоже такого же мнения , но  автору придется наступить на "свои" грабли.И еще и с новоделом.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Далее следует определиться с моделью акустики и перераспределить бюджет в её пользу.
- ну вот тут не соглашусь всё же...
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Уважаемый Феникс, ваши доводы весьма убедительны. Развернёмся в сторону акустики.
Напомню исходные данные.
Компоненты будут располагаться в специально спроектированном специальном шкафе в составе корпусной мебели в комнате, приспособленной под домашний кабинет-библиотеку.
Из музыкальных предпочтений - классический хард-рок, инструментальная музыка, русский рок, фолк, не гнушаюсь музыкой в стиле "дискотека 80-х".


Для акустике в мебели также предусмотрены универсальные ниши, в которые можно поставить и полочники и напольные модели.

Рассматриваю ..... варианты с передним расположением фазоинвертора.

Ну, а теперь вопросы к экспертам:

1. Нет никакой возможности не засовывать напольные модели в мебельные ниши - только туда. Следует ли из этого, что напольники вычёркиваем и рассматриваем только полочные модели, принимая во внимание площадь комнаты в 15 м2?
2. Учитывая мои предпочтения в музыке, на каких производителей  следует обратить внимание? Уже рассматриваю предложенные Paul Eluard Focal'ы и Klipsch'ы. Прошу для объективности предложить ещё 1-2 производителей.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
автору придется наступить на "свои" грабли

Мне это не составит труда. Уже поменял своё сознание в пользу раздельных компонентов.
 
 
Цитата
Engeneer33  пишет:
ещё 1-2 производителей
Heco, но у них ФИ сзади.  :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
http://www.avsale.ru/inf/8656/
Очень "правильная" и "деликатная" ( передает ньюансы и настроение музыки) акустика вот это фирмы.Но надо слушать - все очень субъективно. Кто то есть колбасу ,а кто то нет!!
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Engeneer33  пишет:
ещё 1-2 производителей
Heco, но у них ФИ сзади.    
С фронтальным ФИ есть смысл рассматривать, пожалуй, еще разве что Sonus Faber и Davis Acoustics.

С напольной акустикой (из моего опыта) - проще и лучше.

Что касается ниши в мебели, то меня это сильно смущает.
Не знаю, что люди, сталкивавшиеся с чем-то подобным, посоветуют. Мне видится что-то типа монолитной плиты, на которую поставить акустику.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Что касается ниши в мебели, то меня это сильно смущает.

Может не "городить огород" и остановиться на полочниках? Как говорил мой учитель: "Лучшее - враг хорошего".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)