Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

идеал по соотношению "цена/качество звучания"

 
 
-----------Был сегодня на концерте органной музыки в зале им. Чайковского. Прикол в том, что живой орган дает неприятные железные призвуки (нечетные гармоники), а ламповый усилитель на домашней системе их приглушает, в результате чего наушники звучат лучше живого инструмента :)

Сходил-таки?
Катафоник берет себе с полки пирожок:))
понятно,мп3+ лампа лучше:))но надо продолжать  смелые эксперименты.

Когда я был маленьким мальчиком-мои родители были очень глупые люди.Когда мне стукнуло 25- мои родители значительно поумнели.
                               Марк Твен.

Придет время и орган не будет звучать прикольно:))
 
 
Бедные лампы. Почему же они всем не дают покоя?
Объясните.
 
 

Цитата
в результате чего наушники звучат лучше живого инструмента :)

Одной логики для превосходства звука недостаточно
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Ха, а у меня теперь связка как у автора топика в начале его метаний - Stello DA100+HP100 и наушники AudioTechnica W1000 - и очень музыкальная связка получилась надо сказать. Звучит тепло, неутомляюще, хорошая стереопанорама, высокая детализация не в ущерб музыкальности. Как ни странно мп3 с высоким битрейтом конечно отстали от незжатого звука но резкого неприятия не вызывают.

А у автора судя по топикам есть некая проблемка в восприятии окружающей жизни (это не так страшно и есть у многих, просто надо понять причину неудовлетворенности мира который нас окружает) - скоро Страдивари будет вызван на ковер по поводу плохого спектра в звучании своих скрипок.
 
 
Аналитик, теоретик, психолог.
 
 
Цитата
Бедные лампы. Почему же они всем не дают покоя?
Объясните.
Это происходит из-за технической безграмотности несознательной части населения :-)
 
 
Всех с Новым Годом!Успехов во всех начинаниях!  
 
 

Цитата
Был сегодня на концерте органной музыки в зале им. Чайковского. Прикол в том, что живой орган дает неприятные железные призвуки (нечетные гармоники), а ламповый усилитель на домашней системе их приглушает, в результате чего наушники звучат лучше живого инструмента :)

не нужно слушать орган в зале Чайковского на Маяковской - этот зал мертвый для любой музыки. настоящий орган в хорошем акустическом обрамлении не дает никаких "железных призвуков". купите билет и визу до Риги, там в старом городе по крайней мере 2-3 церкви с органами,  на которых тренируются в течение дня - можно просто придти, посидеть и послушать. есть такая церковь во дворике Jana Seta (дворик Яна), днем там почти никого нет, но звук классный. в любых скандинавских церквах то же самое, звук может победнее, но в целом "то".

даже в Большом и малом залах московской консерватории никаких "железных" призвуков на органе никогда не было. в Рахманиновском орган не слушал.
 
 
В Москве в католическом соборе на Грузинской тоже говорят отличный орган.
Полностью соглашусь. Слушали орган в небольшом соборе в Пицунде, Абхазия. Совсем другое ощущение. В КЗЧ какой-то невнятный пшик, а в соборе мощный звук прям льется на тебя сверху.
 
 
Да,у меня тоже такое мнение,по Маяковке,
фиговенький орган.
На западной украине,когда то слушал,в Соборе,отлично
и в Будапеште,тоже не плохо.
А Праге,как то не сложилось,а надо бы.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)