Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

GRADO PS500 Professional Series - что за зверь?

 
 
Что можно скзать об этих наушниках? Как они будут для джаза и классики? Какие-то особенности? Мне эту фирму вообще-то очень советовали именно для этих жанров.

Может кто-то что-то сказть из опыта использования?
 
 
Качество - гомно, выкинуть их в помойку.
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Что можно скзать об этих наушниках?
Хорошего, ничего. А, плохое говорить неохота. Самое лучшее, что могу посоветовать - это забыть и никогда не вспоминать название этой фирмы шарашкиной конторы. На рынке море предложений на любой вкус и кошелёк, а от Градо не стоит вообще ничего брать даже в подарок.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
от Градо не стоит вообще ничего брать даже в подарок.

Мне один мой знакомый потомственный мультимиллионер (для которого стоимость любой аппаратуры - совершенно пренебрежительна, и который с детсва был аудиофилом - скажем, ещё когда стерео в массах ещё не было уже делал собственные стереозаписи на двух монофонографах) наоборот - очень рекомендовал их для симфонической музыки.

А чт в них такого плохого? И почему их тогда покупают?
Изменено: Monolit - 08-04-2017 22:13:18
 
 
А с каких пор у миллионеров, тем более, "потомственных" стали хорошими уши?
Нет, ну если "рекомендовал", то покупайте, что тут-то спрашивать?
Покупают их потому же, почему покупают и DREadful DRE.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Нет, ну если "рекомендовал", то покупайте, что тут-то спрашивать?

Ну, не только он. Вот, читю на Амазоне отзывы к наушникам покупателей. За звук народ хвалит, а за общую конструкцию - поругивает. Вот весьма типичный коммент " These sound like most other $1000 phones but for $600 they should be built better"

https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R1UZ6OZ44KGQ3H/ref=cm_cr_getr_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B005W1BXC6

После прочтения многочисленных отзывов в сети, у меня сложилось впечатление, что одни фанатеют от ушей этой фирмы, а другие их столь же горячо енавидят. Вот и пытаюсь разобраться - в чём дело.
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Ну, не только он. Вот, читю на Амазоне отзывы к наушникам покупателей. За звук народ хвалит
Тем более, покупайте. Слушать-то не вам же...
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Слушать-то не вам же...

Всё-таки ваши отзывы отдают не аналитикой и аргументацией, а чистой вкусовщиной.
Изменено: Monolit - 09-04-2017 02:11:22
 
 
Я и мой друг являемся обоадателями топовых Градо (1000). Естественно, покупались у дилера, и тд и тп. Статистика такова, что бракованных наушников у дилера было три пары из пяти. Дефекты следующие: обрыв, призвук в капсюле, следы заводской замены капсюля. Обьяснять, что там и как - долго. Надо взять в руки и посмотреть, что там  под поролоновыми амбюшюрами твориться, какой петеушник делал, и что конструкция совершенно одноразовая.
Да и по виду мастерской (есть в инете) ясно, что грязь и отсталость производства на уровне 19 века. Гомно.
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Слушать-то не вам же...

Всё-таки ваши отзывы отдают не аналитикой и аргументацией, а чистой вкусовщиной.
Я осчастливлен вашей оценкой моих отзывов, она необычайно важна для меня. Однако, я останусь со своей аргументацией: в силу того, что слух и восприятие у каждого человека сугубо индивидуальны, советы по выбору наушников от других полезны примерно так же, как и советы по выбору жены или спутника жизни.
Что касается конкретно продукции Градо, то у меня есть опыт как с названной моделью, так и с парой других. Для меня они непригодны как для прослушивания музыки, так и для работы. Есть у меня знакомые хозяева "аудиофильского" лейбла, которые практически исключительно пользуются наушниками Градо. Их продукция звучит соответствующе, на мой вкус и слух. YMMV. В противоположность, использование Стаксов не гарантирует хорошего звука.
Периодически я пользуюсь звукоснимателями Градо, просто потому что дёшево, но не более того.

С другой стороны, ваши вопросы больше похожи на то, что вы просто хотите, чтобы здесь одобрили ваш выбор, а не дали отзывы. То есть, решение вы уже приняли. Ну так и воплощайте, кто же вам мешает?
Изменено: Jeannie Nelson - 09-04-2017 06:18:49
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)