Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 241 След.

Ахтунг! Всем. Всем.Всем. Осторожно, СИВОЛОБОВЩИНА!!!

 
 
на 314: не пиковая а номиналка.
могу выслать даташит: там много интересного написано.
особенно про встроенный ограничитель тока и 0,3 сек максимально допустимое время козы :)))))))))))
 
 
http://auto.hi-fi.ru/forum/16/33038/43
 
 
Из Автобиографии великого мастера издательство СТК 2005 год

…А началось все еще со школы.Когда мне было 15 лет,я начал интересоваться всем,что может издавать звуки. Сначала я заинтересовался девочками, они издавали такие звуки при моем приближении, но потом перешел на кошек, так безопаснее.
В радиокружки не ходил, не брали говорили что я бездарь,КВ и УКВ связью не увлекался ,учился сам,по книгам (майн кампф) и телефонным справочникам ,пытался сам все понять (но так ничего и не понял) ,раскурочивал приемники(своих родителей и наших соседей) и пытался сделать свои,потом забросил потому что всё равно ничего не работало. Все,что меня интересовало,это,пожалуй,устройства,способные записывать,воспроизводить и усиливать звуки. Начал собирать свою коллекцию старых кассетных дек которые таскал с помоек, брал у друзей и забывал вернуть, сначала ломал а потом чинил их,часами возился с лентопротяжными механизмами и печатными платами...пока механизмы не истирались от возни , я их возил на веревочке по асфальту
Когда я собрал свой первый усилитель на базе советской микросхемы К174ун14 и ОН не заиграл, я понял, что вот оно - мое новое хобби.
В 1996 году,вылетев из школы и поступив по блату в университет (МГАУ),перейдя впоследствии на форму заочного обучения (потому как на дневном меня не выносили), я устроился на халтуру в торговую компанию "СВ" (теперь - "Техносила").Пробездельничав там почти 2 года в качестве продавца - консультанта Hi-Fi, посмотрев как там обувают и обдуривают клиентов я подумал а я чем хуже?! я решил уволиться и устроился в другую компанию. Но там таких как я было полным полно, работать никто не хотел, а одурачить клиентов все хотели. А через месяц наступило печально известное 17 августа. Поработав еще неделю ( за это время я успел вынести всё что плохо лежало ) я уволился и стал думать,что делать дальше.К тому времени у меня уже был накоплен достаточный опыт порчи и впаривания аудиоаппаратуры,и я понимал,что та техника,которую я хочу иметь-стоит несколько тысяч долларов,а та,которую могу собрать сам не годится вообще никуда в плане качества звучания.А вокруг ходит столько богатых лохов что грех этим не воспользоваться.
И я начал заниматься этим в больших масштабах. На друзьях и соседях чиня им утюги много не заработать.
Учитывая, что я с 1994 года читал только начавшие появляться журналы, вроде "Аудио Магазин","Салон АВ","Stereo&Video",хотя  я и не имел достаточный опыт,я рискнул подать объявление в "Салон АВ".
Через день после выхода ТОГО номера в свет (октябрь 98),у меня появились первые лохи. Впоследствии пользуясь безнаказанностью я расширил круг своей деятельности, занявшись ухудшением и порчей аппаратуры среднего и нижнего ценового диапазона. Высшего я боялся портить, понимал что среди богатых клиентов могут попасться крутые которые не потерпят изнасилования своих аппаратов Эффект был потрясающим-отличные "Аркамы", "Ротели" и "Реги" начинали давать такой убогий звук! Что через некоторое время родилась моя личная концепция «апгрейда» и схемотехники, с которой можно ознакомиться на моем сайте. В двух словах – испорчу то что работало, сожгу то что не сгорело, и сдеру денег. И всё это буду делать долго. Очень долго, так долго что клинты готовы забрать то что осталось с пусть хоть бы с поганым звуком но только скорее забрать. Так что милости прошу так сказать ко мне в мастерскую…..

 
 
на 316: не по теме

на 317: я бы мог написать что "афтар жжот, пеши исчо" но сей креатив не отражает реальное положение вещей и сварганен от бессилия и зависти, потому что "афтар" сам ничего делать не умеет. скворечник для птичек, сварганенный из трупика колонки S30 не считается.
вердикт: КГ\АМ
Впрочем, если это биография автора то...
 
 
Шел трамвай десятый номер
На площадке Леха помер
Тянут, тянут, мертвеца
Лаца, дрица, оп-ца-ца!
Дом терпимости какой-то... мать его! Дурхата! Уже 20 страниц "дрючат" "создателя" Багиры, "опустили" ниже канализации, а ему хоть бы хны. Упрямство - первый признак тупости /с/ Более упертого человека, не имеющего ни гордости, ни чувства собственного достоинства ещё не видел. Фантастика!
К психотерапевту, однозначно. И дело тут совсем не в Багире и схемотехнике, случай более серьёзный...
 
 
Гыыы это просто ЛОЛ
 
 
  Купил у Алексея собранную плату А-2. Подключил и обалдел... Играет на штуку долларов! Честно говоря, после уверений, что музцентр играет так же, испытывал некоторые сомнения, но когда плата завелась сразу без всяких наводок и шумов, прогрелась и распелась, испытал культурный шок. Проблема усилителя для дачи решена. Причем решена кардинально- никогда бы не купил на дачу "брендовый" усилитель за 800-1000долл., максимум 300-400. Но и его бы сперли и было бы жалко. А теперь плата и транс прикручены к стене и никак не производят впечатления изделия, кот. хочется украсть:). Кроме Алексея, спасибо гаденышу Верису- без этой ветки я бы, вероятно, зря потратил несколько сотен долларов...  
 
 
Цитата
 теперь плата и транс прикручены к стене  
И то и другое от Алексея? А дача деревянная?
Смелый вы человек.
 
 
 На 322

Я знал, что подобный коммент будет обязательно:).

Да, дача деревянная, но трансы Алексей не делает, плата- не огнемет, а все хозяйство все-таки на алюминииевом листе:)...    
 
 
"... но трансы Алексей не делает ..." - супер !!! Какая-то скрытая антиреклама получилась. Вы там в России совсем ебанулись, извините. Платить 300-400 долларов за вещь, которую на коленке можно за вечер сваять при себестоимости эдак долларов в 30-40 (без крутого корпуса). Сколько ж вы в месяц зарабатываете ? Или просто лень-матушка ? Заметьте - не говорю о том, как вещь будет играть, не слышал, собирать не собираюсь, хм, интересно получилось ...              ^^^^^^^^^^^^^^^^. Без обид, господа !

С уважением ко всем ...

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 241 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)