Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Про "Есть ли жизнь <30Гц?"

 
 
 87

Какое ваши примеры имеют отношение к музыке?
 
 
90

Нойз и индастриал-музыка?
 
 
Цитата
Нойз и индастриал-музыка?
Музыка-все что выше 30, все, что ниже – не музыка, это – кино, а еще лучше - цирк!
: )

http://dom.hi-fi.ru/forum/20/53654
 
 
\Музыка-все что выше 30, все, что ниже – не музыка, это –кино, а еще лучше - цирк!

Всё, что ВОКРУГ музыки и неотделимо от неё - это Live. :)

В какой то мере это можно назвать спектаклем (театром) ... когда с закрытыми глазами "видишь" настоящее действо ФИГУР В РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ, а не чисто-звук непойми из чего/кого.

Чиста-звук, оторванный от ЖИЗНИ - это скучноватенько в сравнении с реальностью. :)
 
 
Ребята, а не облом вам одно и то же годами тереть? :)
Есть ведь ряд простых способов проверить. Один из них - спаять ФВЧ Сайлен-Ки на одном транзисторе, трех резисторах и двух кондерах. Скажем, герц на 16, Батерворта. Прямо на выводах можно спаять. И тумблером пощелкать - напрямую - через фильтр, напрямую - через фильтр. Все будете знать сразу, на опыте, из первых рук - влияет ли как-то на звук такое ограничение полосы или нет. И это при неизменном всем остальном.  
 
 

Цитата
Ребята, а не облом вам одно и то же годами тереть? :)
Есть ведь ряд простых способов проверить. Один из них - спаять ФВЧ Сайлен-Ки на одном транзисторе, трех резисторах и двух кондерах. Скажем, герц на 16, Батерворта. Прямо на выводах можно спаять. И тумблером пощелкать - напрямую - через фильтр, напрямую - через фильтр. Все будете знать сразу, на опыте, из первых рук - влияет ли как-то на звук такое ограничение полосы или нет. И это при неизменном всем остальном.
Ага, сейчас быстро зафлудят, что 2-й порядок мало, а уж как фазу крутит..., лучше как получилось 60 Гц срез в АС, так лучше и не надо
 
 
:-)
Привет
Цитата
Dic №94
Ребята, а не облом вам одно и то же годами тереть? :)
... Все будете знать сразу, на опыте, из первых рук - влияет ли как-то на звук такое ограничение полосы или нет....
Полностью согласен.
Когда говорят, что нет там ничего интересного- не спорю. А для себя давно заметил, что и стерео эффект там чувствуется... (всё зависит от того, какие записи слушаешь...)
С уважением
ES
 
 

Цитата
73
У Озона точно не фазолинейный эквалайзер - проверял.
Чем и как?

http://www.izotope.com/products/audio/ozone/

Я имел в виду примочку для Winamp - этот по ссылке хрен где скачаешь.
 
 
Мне вообще не интересно слушать музыку без "дыхания" низов. ;)) Люблю я их. ;))
 
 

Цитата
Я имел в виду примочку для Winamp - этот по ссылке хрен где скачаешь.
Там же вроде триал можно качать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)