Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Активный кроссовер - облом №2

 
 
---------------70
Вот именно, сколько ход у пищика? На 1 кГц явно не хватит.

Для 97 на 1 кГц =102 дб макс.НО. Это без фильтра (для макс смещ).А с фильтром -считайте сами:))

-----------Андрей, ну ты крут, даже пищики с -R! Однако даже при Q=0.5- 0.7 думаю перегрузка возможна.

Не крут,а катафоник-попрошу не путать:))
При частоте раздела 4 кгц и 4ЛР -проблем нет.
-R вых дает еще доп 6 дБ на частоте резонанса.Я уже не говорю про перех хар-ку.


Все хотел спросить ,а почему облом 2?Разве я пропустил облом 1?:))


 
 
73

У топовых Сканов ход под 1 мм на сторону линейный. Быть может такие и выдержат... Но икажений то всёравно больше вылезет чем при нормальном применении фильтра.
 
 

Цитата
Для 97 на 1 кГц =102 дб макс
Ой, не верю, это наверное, при Кг=50%

Цитата
При частоте раздела 4 кгц и 4ЛР -проблем нет.
Здесь так:
1-ый порядок (столь любимый аудиофилами). Рост смещения ниже частоты раздела - искажения практически гарантированы
2-ой порядок. Смещение стабилизируется - но при условии Qts=0.5, что бывает только у катафоника :)
3,4-ый порядок. Смещение уменьшается, проблемы нет.

Цитата
При частоте раздела 4 кгц и 4ЛР -проблем нет.
Согласен, но у меня 2.5 кГц и поэтому небольшая проблема на больших громкостях есть

Цитата
Все хотел спросить ,а почему облом 2?Разве я пропустил облом 1?:))
Прочитай внимательно 1-ый пост, там все сказано.
 
 
--------Согласен, но у меня 2.5 кГц и поэтому небольшая проблема на больших громкостях есть


2,5 для 2хполоски-нормально.Для 3х-нет:))
Следует еще добавить,что горб импеданса у пищалок бывает верблюдоподобным.Использ -Rвых выравнивает верблюда:))


---------Прочитай внимательно 1-ый пост, там все сказано.


-----------Удивительно, что производители кондеров приводят в спецификациях любые параметры, кроме модуляции емкости напряжением.

Цифры есть в букваре для разных типов конд.Даже в кталоге эльфовском можно почерпнуть инфу.

 
 

Цитата
2,5 для 2хполоски-нормально.Для 3х-нет:))
Да, я уже подумываю повысить до 3.5 кГц, назначил 2.5 по Доплеру, но, похоже, не все учел.


Цитата
Цифры есть в букваре для разных типов конд.Даже в кталоге эльфовском можно почерпнуть инфу.
Нигде ни слова именно о нелинейных искажениях.
 
 
А адсорбция-это линейные искажения?:))
Рекомендую еще поиграться с полистиреновыми.
 
 

Цитата
А адсорбция-это линейные искажения?:))

Нет, конечно, но не эквивалентно нелинейным.

Во всяком случае, те проценты адсорбции, которые приведены в паспорте на виму, на порядки отличаются от реальных Кг (в большую сторону) .

Играться я начинаю, если что-то не получается. Вот спаяю на виме , там посмотрим.
 
 
Есть файлик с измерениями разных типов.Если интересно-напомни мыло.
 
 
frolsa животное mail и еще ru
 
 
Надписи на календаре продавца комплектующих:))

МБГО (зачеркнуто)

МБГЧ(зачеркнуто)

МБМ( зачеркнуто)

ДМБ!!!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)