Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Извините, больше не буду.
я, ЖАДИНА !(
а Вы, батенька, -трус! )
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
"Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знали таких очевидных вещей." /Сенека Старший/
Банальность. Чему тут удивляться? Мы ведь тоже чьи-то потомки.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Эдуард, я несколько раз пытался Вам помочь - предлагал выход из неловкой ситуации, в котрую Вы себя упорно загоняете.

за помощь спасибо. понимаю… оцениваю, обязательно поделюсь, как только... )
не понимаю,  почему в этой истории,  Вас интересует  только  моя не ловкая ситуация…
это для меня загадка.
- я смешон?
- Не бойтесь быть смешным,  опасайтесь быть   б е с п о л е з н ы м!

«Улыбайтесь  господа, улыбайтесь! – ибо все глупости на земле,  делаются с умным выражением на лице…»
(с)
https://www.youtube.com/watch?v=ynZFj_aq4xo&vl=ru
Изменено: Eduard Arabadji - 20-03-2018 09:14:34
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
не понимаю,почему в этой истории,Вас интересуеттолькомоя не ловкая ситуация
Интересует меня Ашипка. Причём никаких коммерческих целей этот интерес не имеет и иметь не может. Может небольшой практический - и я припаяю в те усилки, которые ковыряю в нужное место нужную детальку и тогда гарантировано оконечные транзюки не сгорят.))) Причём не в те усилки припаяю, которые слушаю - они слишком дорогие и хорошие для моих непрофессиональный ковыряний. Да и музыку очень громко я не слушаю и вечеринок не устраиваю - увы, возраст. Кстати, у меня ещё ни разу, ни в одном усилителе выходные транзисторы не горели. А лезть в мой основной усилитель Т+А Паверплант что-то улучшать, не имея достаточных знаний и умений - здесь Вы правы - я трус.))) Да и при его 240 ваттах на канал на четыре ома он у меня одним мизинцем играет.)))
Ковыряю я в качестве хобби то, что куплю на ибэе за копейки. Сейчас у меня три сломаных усилка валяется для ковыряния - Fisher CA-860, Pioneer A-301, McVoice WS-440. Последний купил на прошлой неделе за 10 евро. Это цена двух пачек сигарет. Вчера его открыл. Он польский, Унитра. Сегодня у меня на него времени нет, а завтра-послезавтра буду ковырять. Вот на него я бы Вашу Ашипку припаял.)))
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Интересует меня Ашипка. Причём никаких коммерческих целей этот интерес не имеет и иметь не может. Может небольшой практический - и я припаяю в те усилки, которые ковыряю в нужное место нужную детальку и тогда гарантировано оконечные транзюки не сгорят.)))
- не факт. если б всё было бы так просто... не сгорят от одной Ашибки, сгорят от других.
- но, если все известные устранить, то от обсуждаемой сгорят точно!
Без определённых знаний, опыта и приборов - удачи не видать! Это вопрос профессионализма. Каждый человек должен заниматься своим делом, тем, что него лучше получается, и шлифовать, шлифовать и шлифовать свою профессию.
"Ковырять" усилки ,и … ремонтировать, реанимировать и, проводить  апгрейд - разные вещи.  И тому, и другому, необходимо долго учиться, желательно у профессионалов. ))) Сейчас это  очень дорого. Одного только умения паять правильно и профессионально, чтоб  НЕ… повредить \перегреть,- перегнуть \ надломить  элементы, платы, разъёмы, провода ... этому учатся с самого начала, - на это, уходит иногда больше 80% ремонтного времени хорошего мастера. При монтаже электро- и радиоаппаратуры активные флюсы применять нельзя, - в оборонных предприятиях расценивается  как вредительство .Жало паяльника обязано быть заземлёно, а сам паяльник гальванически развязан с сетью 100 -  240 Вольт. Иногда, после  безобразно выполненного предыдущего «колхоз - ремонта» , в следующем просто отказывают, либо цена ремонта увеличивается как минимум на 40% .  
Особая осторожность  - ( Вольтова дуга) -  статическое высокое напряжение,  оно может достигать порой, величины…- нескольких тысяч Вольт и более, (при небольших токах), которое…   убьёт \ погубит \ парализует только что исправную  плату,  микросхему, транзистор,  диод,  или  приведёт к  частичной  их деградации, с непредсказуемым   ухудшениям параметрами их характеристик. Передача электро - радиоэлементов, плат, узлов, блоков  из незаземлённых рук одного человека, в руки другого – недопустима
Любая коммутация \ перекоммутация  блоков, узлов, плат  - обязана производиться при отсоеденённых  вилок  питания от сети 100 – 240 Вольт.  
Осторожность, безопасность, неспешность и аккуратность – главное !
Придерживайтесь «Золотого Правила»:
«Самое безопасное – это считать любое напряжение опасным !»
(с)
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Ковыряю я в качестве хобби то, что куплю на ибэе за копейки. Сейчас у меня три сломаных усилка валяется для ковыряния - Fisher CA-860, Pioneer A-301, McVoice WS-440.  
не знаю как McVoice -не нашёл схемы, но вот Fisher CA-860, Pioneer A-301 - ковырять придётся долго... ТАМ - ЗАСАДЫ!  - к гадалке не ходить!

Цитата
Alexander Voronin пишет:
Последний купил на прошлой неделе за 10 евро. Это цена двух пачек сигарет. Вчера его открыл. Он польский, Унитра. Сегодня у меня на него времени нет, а завтра-послезавтра буду ковырять. Вот на него я бы Вашу Ашипку припаял.)))
-купил за копейки, а натрахоюсь на... сотни Евро! - это по - нашему! )))
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Он польский, Унитра. Сегодня у меня на него времени нет, а завтра-послезавтра буду ковырять. Вот на него я бы Вашу Ашипку припаял.)))
- даже если её там не было?
-Жестоко!
за что, хотите отомстить полякам?
Изменено: Eduard Arabadji - 21-03-2018 02:24:14
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
паяльник гальванически развязан с сетью 100 -240 Вольт. Иногда, послебезобразно выполненного предыдущего «колхоз - ремонта» , в следующем просто отказывают, либо цена ремонта увеличивается как минимум на 40% . Особая осторожность- ( Вольтова дуга) -статическое высокое напряжение
Паяльная станция у меня Weller EC 202 (погуглите), браслет для снятия антистатики тоже есть. Ещё есть генератор, двухлучевой осциллограф, высококачественный, работающий от сети мультиметр и всякая прочая мелочь. Пару лет назад я развлекался в свободное время восстановлением кассентых дек, в результате их у меня сейчас штук восемь-девять скопилось. Ещё штук пять на ибэе потом продал за ту же цену, что и покупал. Знакомым отдавал даром - удалось пристроить две штуки, больше никто не берёт. Пока это дело оставил. Старые колонки пары три-четыре вернул к жизни и улучшил. Ну там всё просто, потому не очень интересно. А вот в усилителях мне пока интересно ковыряться. Особенно если Ашипку там устранять))) Сейчас вот нагуглил схему и мануал diora ws 442, это примерно тоже самое, что и мой ws 440.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
купил за копейки, а  
удовольствий на рупь!
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
это по - нашему! )))
Да!
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
но вот Fisher CA-860
Там у меня ещё будут к Вам вопросы - у него на плате предварительного жутко греются пара мощных резисторов, даже если плату оконечника отсоединить. А так да, усилок непростой. Но пока он в стороне лежит. Сначала буду Унитру Диору делать.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Eduard Arabadji пишет: не понимаю,почему в этой истории,Вас интересуеттолькомоя не ловкая ситуация Интересует меня Ашипка. Причём никаких коммерческих целей этот интерес не имеет и иметь не может...

а, желания поправить свою пенсию нет?
-"не верю!"
(с)
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Интересует меня Ашипка...
вполне возможно, что уже договорились с каким либо концерном \ фирмой выудить Ашипку за определённую, только Вам известную сумму? они Вам даже паяльную станцию для этих целей подарили, осциллограф, генератор, мультиметр - дурите нас? )))
Цитата
Alexander Voronin пишет:
куплю на ибэе за копейки. Сейчас у меня три сломаных усилка валяется для ковыряния - Fisher CA-860, Pioneer A-301, McVoice WS-440. Последний купил на прошлой неделе за 10 евро. Это цена двух пачек сигарет.
-пока не опустели свалки запада, мы без баговой техники не останемся! (((
Александр, Вы постоянно уводите меня,  и посетителей сайта от ответа на  вопрос…   № 1448
Как говорят в Одессе … и, шо Вы себе, там,  думаете?
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)