Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
Предлагаю обсуждение сабжа все же вынести в отдельную ветку, а то сейчас оно размазано между "9509 опыты" и "правильная покупка ТВ".

Итак, вчера наконец таки был приобрете Philips 9520. Во всем электронном раю он остался ТОЛЬКО один и тот со стенда. Посмотрел я на него - весь кривой, брать не стал.
Дома начал обзванивать интернет магазины. В 10!!! магазинах этой модели не оказалось!!! В конце концов, уже потеряв надежду, нашел таки.
На удивление привезенный экземпляр оказался вполне приличным. горизонтальная геометрия в норме, сведение чуть страдает, но не сильно.
После первого дня эксплуатации сразу несколько вопросов:

1. Кривая стабилизация как-нибудь лечится?
2. На тесте с 3 толстыми гоизонтальными  ч/б полосами. Левая верняя часть немного кривая! Лечится?
3. Как убрать индикатор "mute" с экрана?
4. Купил на рынке SCART за 170р. Как узнать, есть ли там RGB?
5. При просмотре фильмов 5.1. по скарту видимо передаются только левый и правый каналы. Нету даже центра!! смотреть невозможно, т.к. голосов нет. Это лечится?
6. На DVD есть кнопочка i/p при нажатии на которую изображение на экране пропадает. Что это такое?
7. Меняю на ТВ источник, затем возвращаюсь к первому скарту - изображения нет. Появляется только после перезапуска DVD
8. Можно ли с этого пульта рулить DVD плеером и колонками?


А так, по первым ощущениям - телевизор супер! Посмотрел вчера 2 фильма, остался очень доволен! Особенно впечатляют сцены с большим количеством быстро движущихся объектов.
Сцену запуска Аполона 13 из одноменного фильма пересматривал 3 раза :)
 
 
Поздравляю с покупкой!

Отвечу на те вопросы, на которые знаю ответы:
4. Если при выборе входа с этим скартом пишет RGB, значит он там есть. При этом нужно проверить ДВД плейер, чтобы в скарт выдавал RGB, а не разностный сигнал.
5. В ДВД плейере нужно настроить чтобы звук 5.1 преобразовывался в стерео, это не проблема телевизора.
6. Это переключение между интерлейсным и прогрессивным режимом, тебе нужен интерлейс, у телека внутренний прогрессив.
8. Можно если плейер и ресивер филипс (во всяком случае так в инструкции написано)

Ты мультики посомтри - вообще восхитишься. Особенно "в поисках немо".  
 
 
Всеволод,

1. "Стабилизация" - термин, вычитаный мной из хелпа к NokiaMonitor. Выражается в том что при смене белый/черный изображение начинает немного смещаться. Номер теста не помню :(
2. На сетке нет
4. А как его на плеере включать? у меня xoro 402.

Чистый DNM - в смысле без PP?


 
 
А в чем плюсы чистого DNM?
Я на статической картинке включал режим демонстрации PP2, так с ним гораздо лучше чем без него.
 
 
Я тоже вот думаю, насколько улучшится изображение, если поменять ДВД на что-то более совершенное.
Сейчас у меня ДК BBK-1020S Вот некоторые характеристики:

Видеохарактеристики
ВидеоЦАП (МГц/бит) 108/12
Амплитуда выходного видеосигнала композитного видеовыхода 1.0Vp-p (75 Ом)
Амплитуда выходного видеосигнала видеовыхода S-Video Y:1.0Vp-p (75 Ом), C:0.286Vp-p (75 Ом)
Амплитуда выходного видеосигнала видеовыхода Y Cb Cr Y:1.0Vp-p (75 Ом), Cb/Cr:0.7Vp-p (75 Ом)
Аудиохарактеристики
АудиоЦАП (кГц/бит) 192/24
Частотный диапазон (Гц) 20 - 20000
Отношение сигнал/шум (дБ) >100
Коэффициент гармонических искажений (%) <0,01

И если менять, то на что.. будет ли тот же простой панасоник лучше или нет.  
 
 
Имхо, потратьтесь на качественный СКАРТ РГБ шнур.
Ну и плеер должен не отставать.
Мой бывший Sony NS-52P показывал очень достойно.
Сейчас JBL DSC-1000, на топовом шнурке от Luxmann(450р), не нарадуюсь.
ЗЫ
Чистый DNM не понравился. Для меня потеря детализации сыграла решающую роль, вернул всё как было, смотрю на P+2.
 
 
Шнур купил, тоже люксман, плоский.

Что касается чистого ДНМ.. мне нравится. движения плавные, в тоже время нет излишней детализации "сериальности" картинки. Хотя поначалу казалось, что и чисты ДНМ слишком четко показывает. Друзья задолбали вопросами, типа это что у тебя, TB версия фильма? ;) Про пиксель плюс и говорить нечего.

Сейчас с женой привыкли - смотрим только в ДНМ.  
 
 
Всеволод, а чистый DNM хорош как для эфира, так и для просмотра DVD?
Или все же стоит эфир смотреть с PP?
 
 
Всеволод, у меня в сервисном меню отсутствует пункт Feature box :(
 
 
Присутствует он там. Не помню точно раздел, но пройдись по всем, где увидишь надпись Eagle 1C, это оно.. п-моему что-то вроде раздела Service options, телек дома, более точно не могу сказать.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)