Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
Всеволод,
Есть несколько вопросов и наблюдений по поводу DNM, а так же ряд других вопросов, возникших в процессе эксплуатации.
Ответьте пожалуйста, если возможно.
1. Сильно испугался когда после первой "перезагрузки" телевизора изображение разделилось на 2 по горизонтали.
2. Не нашел где выкручивать четкость. Где этот параметр находится в меню?
3. В сервисном меню нашел опцию "Picture mute", которая, судя по названи, должна отключать одноименную картинку однако ф-ия почему-то не работает :(
4. При просмотре DVD наживаю [+i], в информации следующая информация: EXT1 ... CVBS. Т.е. я так понимаю, мой скарт не RGB? Отсюда вопрос: как выбирать именно РГБ? У этого вроде все контакты на месте!
5. Почему при нажатии на [+i] не показывается тип сигнала PAL/NTSC ??
6. У меня на выходе ресивера кабельного телевидения обычный желтый тюльпан для видео. Сейчас я подключил его к боковой панели телевизора. Может лучше будет купить переходник SCART/тюльпан?
7. При включении DVD телевизор автоматически меняет источник, однако при включении ресивера этого не происходит. Лечится?
8. Так и не понял назначения кнопки "SELECT" на пульте. Источник я меняю спомощью соседней кнопки. Заем нужен Select?
9. Случайно сбросил параметр "Цветоусиление" в обысном меню. Какой он по умолчанию?

Заранее спасибо!
 
 
Всеволод, спасибо за ответы!
В общем не могу четко определиться что мне нравится бльше: чистый DNM или с PP. наверное стоит рядом поставить 2 телевизора с одним фильмом - тогда можно будет сказать четко.
Включил RGB, но сильной разницы не заметил Так и должно быть или просто у меня глаз не наметан?
и еще вопрос: Телевизор формата 16:9. Фильмы вроде тоже в таком формате снимают. Тогда почему при просмотре DVD с верху и снизу все же остаются черные полосы?
 
 
У меня плеер XORO 311PRO на MEDIATEK MT1389DE
(Как я понимаю, самый слабый по качеству изображения чип)
По RGB изображение более цветное, чёткость по сравнению с композитом не возрастает
 
 
не подскажиет как привильно подправить геометрию?
подушку и... не знаю как назвать то "косой квадрат" вроде когда верх смещён относительно низа
_
/ /

 
 
Вот уже три месяца, хочу купить эту модель тв (PHILIPS 32PW9520/12,), пересмотрел уже штук 15 разных телеков, это просто ужас какой-то, у одних интерферентные пятна (не путать с желтыми пятнами, от колонок) на пол экрана, размагничиванием не лечатся ваще никак! у других (большинство) кривая горизонтальная геометрия, бегущие строки идут на взлёт (перепад до 2 см.) даже не знаю как магазин будет продавать такое!? Но, на прошлой недели нашел одни более-менее приличный ТВ, как и по геометрии, так и по остальному... купил (37,000 руб. в г.Уфа), привез домой (доставка за свои $), тока открываю коробку, уже хотел вытащить и установить, как вдруг на глаза попались документы, а в них акты сдачи на ремонт его (ТВ) прошлых владельцев, акты ремонта и прочее. Следовательно телевизор не только Б/У, но и еще после ремонта! Вот сволочи! Вернул его назад, мало того что перевозил его за свои деньги, дык еще и деньги они не могут мне вернуть, только через 5 дней!!! Как после этого покупать у них технику!?
Причем когда я эти акты предъявил менеджеру м-н ТЕХНО (г.Уфа), он первым делом побежал давать тумаков тем продавцам кто мне его (ТВ) продал и кто выдал, и не потому что он Б/У, а потому что они просмотрели и не вытащили эти акты (дабы не заполица!)
Люди проверяйте сто раз прежде чем купить!!! В итоге, опять без ТВ остался :(

З.Ы. У всех «новых» ТВ, которые я смотрел в магазинах, часы наработки меньше 1000 часов не показывали! Почему так? Продавцы заверяют что не юзали его. Странно.

З.Ы.2 Нашел/присмотрел себе еще один PHILIPS 32PW9509/12, (цена 36,000 руб.) давольнотаки не плохой (хотя уже древний), но зато с 2 скартами RGB, и даже француз (то есть выпущен давно уже), ессно о часах наработки и речи нет (целыми днями стоит в м-не включенным), но блин!!! кривой по горизонтали! :(

[small]Отредактировано: 15-05-2006, 17:55[/small]
 
 
Я покупал 9520 наработка в часах была около 60. Брал с витрины. Проблем с геометрией не было. Единственный глюк - на темном фоне, при определенной контрастности видны более темные полосы, чем общий темный фон. Глюк периодический. Временами его нет. От чего зависит - ума не приложу.  
 
 
| Я покупал 9520 наработка в часах была около 60. Брал с витрины.
Повизло! У нас в городе, есть плохая тенденция, в каждый магазин, завозят тока один ТВ, и его сразу выставляют на витрину, и вот он там работает по 12 часов в день, пока кто-нить не купит! Это с одной стороны, но мне выносили коробки и со склада, типа не юзаные, но у них тоже были operation hours около 800-1000 часов!!!
 
 
Вчера ездил в м-н "Техносила" (г.Уфа), там стояло два PHILIPS 32PW9520/12, у обоих время нароботки 650 часов, но за это время один уже вышел из строя (жуткое не сведение,  и нет резкости вообще,  что смотреть даже не возможно), а второй вроде бы ничего, и геометрия более-менее, но когда  гонял dvd-диск, постоянно бегали какие-то "жучки", раньше не на одном ТВ, такого не замечал! И на зелёном цвете, были вертикально-наклоные вправо полосы-зубцы вверх и ввниз! Было такое ощущение, что с ним произойдет вскоре тоже самое, что и со вторым. Не стал брать. :( На этом PHILIPS 32PW9520/12 у нас в городе кончились :(
 
 
У меня на 9520 после прогрева в левом нижнем углу на красном цвете появляется фиолетовый оттенок, как при намагничивании. После включения-выключения пропадает.Опасно ли это, и что там может экран намагничивать. Заранее спасибо.
 
 
Павел Свобода
В Уфе появилась неплохая (проверенная временем) модель 9309
http://www.ufa.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=42166
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)