Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
как же сильно влияние общественного мнения на людей! несколько страниц назад вы, Денис, писали что вам с женой не нравится никакой режим кроме 100Гц. но вам сказали что надо привыкнуть. теперь вас раздражает гало (а вы посмотрите канал Наше Кино- я был в шоке:(), но вы всё равно смотрите в ДНМ. ЗАЧЕМ? доверяйте только себе и своим глазам. глаза не обманешь!
я хочу попробовать вкл. ПП2 без ДНМ. имхо режиму 100Гц не хватает немного резкости, прозрачности  при неидеальном сигнале.
ещё есть мысль вкл. вместо ПП2 более ранний ПП1. я нашёл в меню переключение- сейчас буду читать темы и мануалы и разбираться.  
 
 
Я верю своим глазам.,и писал я не пару станиц назад,а в ноябре 2007 года,что составляет около 6 месяцев назад.действительно тогда я смотрел и у меня было чувство что я смотрю на фильм который снят на видео камеру(как будто документальный),но потом месяца через 1.5-2 привык и в других режимах смотреть не хочеться.
Ещё одно замечания этот эффект"сериальности"менее заметен если смотреть в режиме ntsc(просто переключите в двд плэйере pal в ntsc).  
 
 
никого не хочу переубеждать! конечно можно ко всему привыкнуть , только зачем?
я совсем не против сериалов, даже аля документалок типа "частный детектив". движения там естественны. хотя кино для меня приятней глазу, может это сила привычки.
также я не против иногда чрезмерной конрастности, резкоти и насыщенности ПП. так как тут можно что-то подрегулировать.
я даже не против 3Д эффекта , хотя иногда он воспринимается как монтаж, как будто людей вклеили в кадр при постобработке.
НО мне совсем не нравятся "плавные " движения ДНМ. посмотрите на движения головы людей. впечатление что или снималось с рук или люди постоянно суетливо дёргают головой. разве в жизни у людей такие движения?
Гало очень заметны даже на фирменных дисках. будто не человек перемещается а Хищник.
кстати я не заметил никаких улучшений движений или гало в ДНМ по сравнению с муви +. в 100Гц движения самые плавные и гало нет. чем 100Гц хуже ДНМ?
всё выше написанное относится только к фильмам, передачи отлично смотрятся с муви+.
 
 
в плеере у меня нет никаких конвертеров. они и незачем ТВ имеет и ПАЛ и НТСК.
конвертация как правило только ухудшает картинку и цвета. включите 100ГЦ и сравните картинку в родном ПАЛ и после конвертации в НТСК...
а вы не пробовали вкл. ПП1? как это делать?
возможно ли откл. ДНМ в режиме ПП?
 
 
вы пишите о своих ощущениях точь в точь как и я ранее.,но я наверное уже привык.Ну да ладно не в этом суть.Вы всетаки  попробуйте при включеным чистым днм в двд плэйере  поставить вместо "авто"пункт ntsc,так ради эксперемента,там гало не видно и нет сериальности,кстати как ваша проблема с темными полосами о который вы писали в начале решилась?
 
 
уже писал что у меня в плеере нет транскодеров вообще!
у вас на НТСК дисках при ДНМ тоже гало нет?
давайте всё-таки не будем путать сериальность и неплавность / неестественность движений. в сериалах по ТВ движения без ДНМ очень плавные. как можно к этому привыкнуть не знаю, ведь в передачах по ТВ и в жизни люди так головами не двигают.
пробовал снижать яркость/контрастность, но потеря деталей в тенях для меня оказалась более значимой- вернул всё назад. перетыкать постоянно кабеля, как советовали, тоже лень, тем более что полосы видны только на чёрном фоне.  
 
 
у меня гало как я писал ранее только в системе пал,в нтск его вобще нет.А какая модель двд плэйера у вас?если можно то укажите точную модель и названия. Может вы и правы насчет движений,но я наверно уже привык если не замечаю,думаю не стоит это дальше обсуждать. попробуйте поставить яркость не более 39 и поиграть с другими параметрами.ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ ФУНКЦИЮ "АКТИВ КОНТРОЛЬ",у меня она если включить на максимум то очень затемняет картинку.
 
 
PHILIPS DVD 951 cерия match line. ему 6 с хвостиком :)
актив контрол сразу отключил- не люблю когда за меня решают маркетологи что мне лучше.
у меня есть тестовый диск с кот. настраиваю параметры. при снижении яркости теряются детали в тенях- это для меня неприемлемо!
про движения понял. вы объясните мне:
1.чем ДНМ лучше 100Гц?
2.чем ДНМ в ПАЛе реально лучше муви плюс, не частотой Гц кот. не особо видно, а реально?
может я просто чего не замечаю?
 
 
1.на днм картинка более"сочная"чем на 100гц.,но это мое мнения.
2.я не заметил разницы между муви плюс и пп+2,а так как пп+ мне не нравиться то и муви плюс соответственно тоже.
А вы попробуйте поиграть с настройками не на тестовым диске а на реальном фильме,я тоже как то раз выставил все по тестовом диске,но при просмотре фильмов все равно пришлось подстраивать и яркость(39-41) и контрастность(65-75),а раз попробовал поставить значения как писал один человек на форуме то вобще почти не чего не увидел(яркость 35,контрастность 41,цвет49).,так сто получается все телевизоры даже одинаковой модели настроены по разному,из этого следует что вам следует настроить только под себя а не смотреть ни тестовый диск не и не обращать внимания на настройки других пользователей.
 
 
1.сочная- контрастнее, резче и насыщеннее?
2.в муви+ меньше гало чем в ПП.
чем по вашему отличается ЧИСТЫЙ ДНМ от муви+ в ПАЛе и НТСК на глаз?

Цитата
вы попробуйте поиграть с настройками не на тестовым диске а на реальном фильме

вертикальные полосы появляются от наводок, а не от яркости. просто регулировкой яркости вы делаете их видимыми или нет. естественно что этим вы снижаете кол-во различимых градаций чёрного. поставьте на стоп-кадр ночные эпизоды фильма и увидите разницу. чтобы различить детали приходится поднимать яркость , лишаясь глубоко чёрного.
динамический контраст я тоже поставил на макс. для расширения дин. диапазона чёрного.
попробуйте и увидите на чёрных пятнах детали кот. раньше не было!

Цитата
получается все телевизоры даже одинаковой модели настроены по разному

скорее у всех разные плееры и настройки в них...

Цитата
вам следует настроить только под себя а не смотреть ни тестовый диск

я так и делаю. просто на этот раз по диску совпало с моими настройками.
мне очень нравится моя связка ТВ+плеер при просмотре фирменных дисков. я ставлю ДНР на выкл. а резкость на 7 и получаю очень живое видео. если на каком-то диске проглядывает шумок всегда можно его слегка подавить ДНР и снижением резкости. по моему лучше только Хай Дефинишн.:)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)