Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Какую модель телевизора выбрать?

 
 
Собираюсь купить телевизор ЭЛТ 29". Выбрала 2 модели. Подскажите, какая из них лучше и надежнее:
Sony KV-SZ 29 M91
Panasonic TX-29 F140
 
 
элт - это прошлый век, покупайте плазменную панель, качество изображения не сравнить с элт, а по надежности думаю панасоники будут на первом месте
 
 
качество изображения не сравнить с элт

Это точно, намного хуже, если не НД сигнал.
 
 
Светлана, если выбирать из этих моделей, то конечно лучше брать Panasonic TX-29 F140.
Будет надежнее, по цене/качеству выигрывает, а в моделе Сони, вы будете переплачивать еще за бренд.
Да и по характеристикам  TX-29 F140 неплох для 29-ти дюймового телевизора, картинку дает хорошую.
 
 
Я категорически против Панасоника.
Покупайте Сони, причём лучше 50 Гц. :)

Вроде бы (не уверен) именно Panasonic TX-29F140 я покупал два года назад и отдал обратно в Эльдорадо.
Ужасный алгоритм деинтерлейсинга - страшно искажённые цвета. Квадратики - это, возможно, дело обычное для 100Гц (хотя я и с этим мириться не собирался, поэтому купил 50Гц), но вот цвета...
Просто кошмарный звук: резонирующий корпус, а может, и дребезжащие динамики. Качество исполнения такое, что я сразу понял, что это самая дешёвая модель для малообеспеченных. Причём производство было польское, не Калининград.
 
 
ну вы нашли где покупать, в эльдорадо панасоники сами делают
 
 
Ну не знаю Олег.... раз в год конечно и палка стреляет, я своим доволен полностью кстати когда вы его брали, и потом отнесли, вы попробовали другой или слабовольно взяли соньку? Кстати сейчас на Панасониковских панелях развертка 480 герц, и всё нориально показывает....  
 
 
Цитата
Покупайте Сони, причём лучше 50 Гц. :)
интересно, чем это 50 Гц лучше 100 или даже 480 Гц, и причем тут квадратики?
 
 
тоесть квадратики? герцовка это количество обновлений экрана в секунду. 480 герц (как у панаса) - экран как окно, ни дёрганий, ни мерцания. Такое ощущение что в бинокль подглядывашь, а не телек смотришь...
 
 
Цитата
интересно, чем это 50 Гц лучше 100 или даже 480 Гц, и причем тут квадратики?
50 Герц лучше тем, что показывает оригинальное изображение с чересстрочной развёрткой. А, чтобы показать то же изображение на 100-герцовом телевизоре с прогрессивной развёрткой, изображение обрабатывают - отсюда и квадратики.
Это то, что я сам вижу с полутора метров (или даже меньше) на 29 дюймов. Когда я смотрю кино, я смотрю серьёзно и хочу рассмотреть самые мелкие детали. Для фона телевизор не использую - сразу выключаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)