Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Да, Sony KDS-55A2000 это SXRD, только к LCD не имеет никакого отношения, поскольку LCD проекционники работают "на просвет", а SXRD - "на отражение".
Есть неплохой обзорчик http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1622

Цитата
В чём же его преимущество перед ЖК (кроме высокой контрастности)?
Во-первых, уровень черного великолепен,
Во-вторых, картинка достаточно мягкая, кинематографичная, но четкая. Это нужно видеть...

HDRipы 720р с трех метров смотрятся великолепно, очень неплохи DVD9. Благодаря цифровой обработке терпимо смотрится кабельное, но НТВ+ на KV-36HQ100K  гораздо лучше :)))

В общем, сняли их с производства, видно дороги...
Так что, если удастся ухватить - берите и не раздумывайте!
 
 
Цитата
Ну вот, видите - HD. Для эфира такой телевизор малопригоден
Смотря с какого расстояния - метров с 4-5 нормально будет. Но эфир смотреть на таком аппарате, имхо, варварство. Для эфира 29 дюймов с 2,5 метров оптимально...
 
 
Цитата
Смотря с какого расстояния - метров с 4-5 нормально будет. Но эфир смотреть на таком аппарате, имхо, варварство.
Это понятно, но если размеры комнаты и некоторые другие причины не позволяют установить такой ТВ для просмотра с 4-5 метров, то, получается, можно его и не брать.

Цитата
В общем, сняли их с производства, видно дороги...
Так что, если удастся ухватить - берите и не раздумывайте!
У меня сейчас обычный ЭЛТ Panasonic, диагональ 63 см, смотрю с расстояния примерно 2 метров - ничего, доволен. Телевизор с большей диагональю дал бы возможность в ещё большей мере погрузиться в происходящее на экране, но контент HD лично у меня не предвидится. К тому же, если смотреть такой большой ТВ с такого расстояния, можно быстро испортить зрение. Да и в мире обычного разрешения ещё есть немало хорошего... А покупать, "шоб було", - по-моему, бессмысленно. К тому же я (как, думаю, и многие) не собираюсь уходить от обычного разрешения и использую цифровую технику на равных правах с аналоговой. Да тут ещё и LD, а в будущем возможна и ED-Beta... Интересные всё-таки вещи.

HD смотрел и на панели, и на компьютерном мониторе (фрагменты из "Назад в будущее"), - впечатляет, но почему-то не трогает.

Цитата
Во-первых, уровень черного великолепен,
Во-вторых, картинка достаточно мягкая, кинематографичная, но четкая. Это нужно видеть...
Это с хороших дисков. С DVD и посредственных, коих большинство, изображение будет наверняка другим... Да и DVD-плеер для такого ТВ нужен будет не абы какой, а высшего класса (такого, как хорошие LD-плееры), с выходом HDMI, и в итоге всё выльется в ~100000 руб. Стоит ли это того? Я бы довольствовался тем, что есть, а на такую сумму лучше бы капитально обновил и дополнил аудиосистему.

Нет, возможно, покупка проекционного ТВ и неплохая затея, но эта задумка не всегда себя оправдывает.
 
 
В принципе большой экран, это хорошо.
63 на мой взгляд маловато, даже для эфира. Сейчас смотрю эфир и dvd на 34 кинескопнике с метров 3. Эфир идёт отлично. 29 вообще не воспринимаю, даже с 2 метров - у друга филипс. Я бы не отказался от большей диагонали. Кинескопник только одним и не устраивает -уже кажется маленьким. Вообщем к большой диагонали привыкаешь очень и очень быстро.
На HD пока не гляжу. DVD недорогой, но без явных косяков на диагоналях до 42 кажет не плохо. Больше зависит от самого диска
Но 55 это конечно круто, но для меня уже перебор.
 
 
Цитата
63 на мой взгляд маловато, даже для эфира.
ИМХО для эфира в самый раз.

Цитата
Сейчас смотрю эфир и dvd на 34 кинескопнике с метров 3. Эфир идёт отлично.
Эфир?? Если только там какая-нибудь волшебная интерполяция.
 
 
Цитата
Сейчас смотрю эфир и dvd на 34 кинескопнике с метров 3. Эфир идёт отлично.
Эфир?? Если только там какая-нибудь волшебная интерполяция.

+1

Я вот смотрю НТВ+ на KV-36HQ100K. Когда фильм широком формате и хорошем качестве, я радуюсь, что купил этот телек.
А когда качество похуже и картинка 3:4, то я жалею, что не купил  Sony KV-HZ34M85.
Наверное, надо было оба брать :)

Это к тому, что даже на НТВ+ на 34 дюйма картинка с 3 метров по качеству "на пределе", а эфир, наверное, совсем плох...
 
 
Сигнал беру с общей антены. Хотя  на него он подаётся через местное  кабельное. Качество на разных каналах разное, но на большинстве нормальное. Сигнал в Секаме.  Причём в разных домах качество разнится. У некоторых друзей скажем хреново идёт НТВ и СТС, в других домах хуже другой канал.
Живу я в ближнем подмосковье, дома у нас не высокие, потребителей мало, мож поэтому сигнал  нормальный, на хороших каналах сравним с НТВ+. Врубаю 100Гц+DFS(эффект не виден)+ шумодав(реально убирает мелкую рябь)
Вообщем нормально всё. Причём я не купил большой телек вчера, и у меня куча восторгов. Были 70 см Грундиг, потом Блайпункт(у родителей)
А вот когда смотрю dvd 16:9, то жалею, что не взял 36.....

Наверное, надо было оба брать

Бывают и такие мысли, но жена не поймёт.  
 
 
Цитата
Наверное, надо было оба брать
Мы с тобой одной крови - ты и я... ((С) Киплинг)
Я тоже живу в ближнем Подмосковье.

Р.s. Поставь НТВ+ и убери шумодав. Результат изумит...
 
 
А чего не так с шумодавом. Вроде ничего отрицательного не замечал.
НТВ+ всё как то руки не доходят.
А в НТВ+ Pal или Secam
 
 

Цитата
А чего не так с шумодавом.
Мылит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)