Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Сервисное меню Philips 29PT9007/58

 
 
Сообщите кто-нибудь как же все-таки попасть
в сервисное меню филипки ???
 
 
У меня с этим филипсом следующая история.
Купил в одной компании в инете телик 29PT9007.
После того как он оттаил (привозили в мороз)
проверка показала жуткие геометрические искажения.
Хотел отказаться, но фирма уговорила поменять на новый.
Я - #####, согласился. Привезли второй аппарат.
Оттаил (черт, в Москве с погодой нелады). Смотрю.
С геометрией почти полный порядок (только внизу дуга), обрадовался. А зря!!!
При подключении видака в том самом низу бегают
белые точки-линии (когда черный фон).
Звоню на фирму. С жутким гемороем договариваюсь
на третий обмен. По привозу третьего аппарата не посмотрел его внешний вид как следует.
А на нем на самой морде царапина. Проверка качества изображения показала наличие точно таких же белых
штрихов снизу экрана.
И вот теперь сижу я у разбитого карыта и горюю...
Может кто-нибудь подскажет, что это за гадость
такая у меня на телике и как с нею можно побороться.
Если кого задело или вопросы какие то, мыльте по
адресу: alorex@nm.ru
 
 
У меня такая же фигня (внизу бегает всякая белая муть) только Филипс 21 дюйм. Может и правда кто знает как лечиться.
 
 
Попробуй видеомагнитофон подальше от ТВ убрать
 
 
2 Алексей Темеров: Спасибо за совет.
Только он, к сожалению, не актуален.
Я забыл написать, что еще на первом телике
я обнаружил две вертикальные полосы при
работе видака, которые исчезли при удалении
видака от телевизора. А эта гадость внизу
не удаляется ничем.
 
 
Про сервисное меню тут уже писали "В свой Philips 29PT9416 вошел с помощью способа, изложенного для модели 28PW9525 /28PW8806 (у них одинаковые шасси):
Набери с пульта комбинацию цифр . Далее нажми (MENU) или (i+).
Представлены несколько вариантов кодовой комбинации.
(0) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6)
(0) + (3) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6)
(0) + (4) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6)
(0) + (7) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6)
(0) + (8) + (6) + (2) + (5) + (9) + (6)
(0) + (3) + (6) + (5) + (9) + (6)
Шасси MG3.1 E
Цифры нужно нажимать быстро."
У меня например, 9006 и второй код подошёл. Цифры надо именно быстро набирать, иначе ничего не выйдет. Лучше всего положить пульт на жёсткую поверхность и ловко набить заученную комбинацию одним пальцем. Но обольщаться насчёт сервисного меню не следует, набор настроек геометрии минимален и мне например, "выжать" лучше чем есть, практически не удалось. Рекомендую переписать все параметры геометрии на бумажку, дабы иметь возможность восстановить заводские настройки.
Насчёт помехи. Готовлюсь к покупке нового Hi-Fi магнитофона и ознакомился с кучкой обзоров. Как правило помеха от импулсного источника питания видеомагнитофона на TV присутствует в той или иной степени у всех ВМ, в том числе читал и про подобную описанной Александром помеху которая идёт именно по входу. Следует поиграть с кабелями- попробовать подключить через SCART или композитный вход по низкой частоте, при этом отключить-подключить ВЧ кабель (антенный) соединяющий TV и ВМ.  
Когда конкретно появляется эта помеха, мне не совсем ясны начальные условия.
 
 
2 Олег Никитин: Спасибо за подсказку входа в меню.  А помеха появляется при воспроизведении любой видеопрограммы с любого видеомагнитофона (пробовал два различных марок, один из них Hi-Fi). Пробовал подключать и через скарт и через AV-вход. Помеха всегда одна и та же: две белых мухи, бегающие понизу экрана, видимые только на черном (или темном) фоне. При воспроизведении на ускоренной скорости помеха становится светло серой полоской.




 
 
У меня Philips 32PW9616, пытался войти в сервисное меню, но ни один из кодов не подходит. Может есть еще варианты "проникновения"? Также хотел бы знать ваше мнение про эту модель телевизора.
Спасибо!
 
 
Лечится растягиванием экрана по вертикали.
 
 
Хочу купить телевизор, как вариант модель филипс 29PT9416, не могли бы высказать свое мнение по этой модельке, может посоветуете что нибудь аналогичное,
ваше отношение к Грюндикам.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)