Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Denon, впечатление

 
 
Сегодня слушал старый Denon PMA530 по-моему, середины 80-х годов. Усилитель тяжелый, в серебристом металлическом корпусе. После довольно долгих поисков я уже не рассчитывал, что найду усилитель, который мне понравится. Так что звук Denon для меня был большой неожиданностью - очень правильный, детальный и главное, естественный. Это первый случай,  когда я смог сказать, что усилитель должен звучать именно так! Единственное что можно отметить - это то, что он звучит очень торжественно и это немного смазывает впечатление от трагичной музыки. Но хорошо, что можно уже такими категориями рассуждать. А то я слушал скрипку на Sony-950 и десятке разных Technics и вообще не мог поверить, что это скрипка. <br>В общем, я нашел именно то, что  мне по душе и всего за 3500р.
 
 
Какого года выпуска усилитель?
 
 
Да вот не знаю. На корпусе на этот счет нет никаких обозначений (по крайней мере, на европейских языках). Дизайн относительно современный, не как на www.retroaudio.ru, но входа CD нет. Пульт к нему точно не предусматривался. Весит как серьезный советский, более новые 500-е Denon-ы по-моему, раза в два легче. Надпись DENON нанесена прямо на корпус, последние 10 лет, если я не ошибаюсь, почти все японские производители делают рельефные надписи. Продавцы сказали, что усилитель конца 80-х годов, но, я думаю,  он немного постарше.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)