Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Проект усилителя для мелкосерийного производства

 
 
Цитата
По поводу корпусов и проч. Посмотрите на ритейл приборчика и внешний вид при этой цене:
http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?ampstran&1189020259
За ссылку спасибо, посмотрел.  
 
 
Короче, лично для меня, из заявленного производителем (Сергей Инкогнито), интерес представляют моноблоки 50Вт/8Ом (с возможностью подключения нагрузки 4-16Ом) в чистом классе А даже в тех корпусах, что есть сейчас.
С моей тчк.зр., представленный товар является эксклюзивом на рынке а/аппаратуры (усилителей) в ценовой категории до 500уе.

[small]Отредактировано: 14-07-2007, 16:01[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
50 Вт в классе А?? Разве это реально?
 
 
"С моей тчк.зр., представленный товар является эксклюзивом на рынке а/аппаратуры (усилителей) в ценовой категории до 500уе."

Я полагаю, что можно обойтись и 25-30 Вт номинала на моноблоках, при условии хорошего БП (с БОЛЬШИМ запасом по пиковому току).
У меня, реально, на номинале, используется 3...7 Вт. (при "чуйке" АС примерно 93...95 дБ)

А хорошие моноблоки-мощники могут "пойти" :)
 
 
Цитата
50 Вт в классе А?? Разве это реально?
Реально. Даже 2 пары выходников, вобщем-то тянут, но, скорее всего, будет все же 3. Трансформатор ~250-300 Вт, ну и радиаторы большой площади с принудительным охлаждением.
 
 
Да,греться наверно все это будет как батарея отопления:) а по какой цене будет моноблок?
 
 
Цитата
Да,греться наверно все это будет как батарея отопления:) а по какой цене будет моноблок?
Ну, на свои 250Вт и будет греться :) Потребление постоянное (почти), так что если сигнала нет - все в тепло.
Самый простой вариант - 400-500 у.е. (смотря, сколько за корпус придется выкладывать). По той же цене будет стерео 2х15 или 2х20Вт (тестовый вариант до 2x15 вроде нормально "разогнался").
 
 
/Самый простой вариант 400-500у.е/
а что понимать под словом простой? и что будет иметь сложный и в какую цену встанет?
 
 
Цитата
а что понимать под словом простой? и что будет иметь сложный и в какую цену встанет?

Посмотрите посты №18 и №45, там я начинку кратко описал. Если интересуют подробности - пишите на ksvСОБАКАhome.tula.net обязательно отвечу. Пока, все же, рассматриваются разные варианты, в том числе и сборка под заказ.
 
 
Вот эта фирма поставляет отличные корпуса. Но цены большие. http://www.atiresearch-anodized.com/products.html
Я в будущем разорюсь на такой корпус.    
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)