Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Ламповые усилки

 
 
Денис, <br> <br>Не всегда ВАХи все рассказывают про звук. ГМ-ка лучше звучит именно при высоком анодном. Проверено ;-)  Хотя, тут кому как - на вкус, и цвет, как известно....
 
 
Самый лучший ламповый усилитель-это два моноблока и пред. фирмы "ОМАК".Прежде ,чем заумно обсуждать,даже не слушая ухом-руководствоваться слухами пятилетней давности,рекомендую один раз послушать.Я думаю ,этого будет достаточно для объективной оценки уникального на мой взгляд аппарата.  
 
 
Прежде чем спорить какие лампы и усилители лучше звучат, надо договориться по терминам: "звучит лучше", "звучит легко", "звучит прозрачно". Предлагаю новую тему: "Каким должен быть качественный звук". Прежде чем сесть за руль в первый раз, необходимо выучить правила дорожного движения. Господа! Нужны правила оценки качества, только потом можно спорить о качестве. Иначе это разговор китайца с французом, каждый из которых владеет только одним языком. Много расказов про то как кто-то слушал там-то и ему понравилось, а то-то не понравилось. И вообще что такое усилитель - это по большому счёту набор проволочек, железяк и стеклянных колбочек. И стоит этот набор на одном из участков пути звука от инструмента до уха. Так вот, чтобы знать что попадает в ухо, надо знать как звучат инструменты (речь идёт о натуральных инструментах без микросхем внутри). Наверное лучше это знают профессиональные музыканты и их мнение о передачи звука электронным устройством особенно ценно. Господа! Кто может перечислить несколько компонентов звука которые заложены в звучании инструмента? Например кто играет на гитаре всегда слышит и ощущает кроме звука ещё и вибрации струн воздуха и корпуса гитары. А много ли усилителей способных передавать эти сопутствующие можно назвать их призвуки? Предлагаю определить все компоненты качественного звука, внести каждый компонент в таблицу и оценивать его по пятибальной шкале. Суммируя все компоненты можно вывести суммарный бал, что и будет каким-то издалека приближённым критерием качества аппарата. <br>Конечно многие скажут - чушь, звук не оценишь таблицами. Таким отвечу - продолжайте спорить на уровне- эта лампа лучше звучит если она Telefunken, а этот усилитель звучит лучше, его спаял Вася Иванов. <br>Ваше мнение!
 
 
Очень здравая идея спросить о качестве воспроизведения музыкантов. Или даже лучше звукорежиссёров. Иначе оценки определяются не классом аппарата, а классом слушателя, т.е. аппараты выше его/её потолка знания качества - все на 5. <br>Взгляните на http://www.audioreview.com/reviews/ <br>Там аппараты за $500, и аппараты за $5000 имеют оценку 5, хотя ясно, что вторые играют лучше. Дело даже не в том, что вместо оценки абсолютного качества люди часто оценивают качество/$, дело именно в потолке восприятия самих слушателей. Эффект нивелирования.
 
 
Привет всем. <br>1. У Вадима Сергеева действительно хорошая мысль "...надо договориться по терминам: "звучит лучше", "звучит легко", "звучит прозрачно"...". Каждый воспринимает музыку по своему "что Русскому хорошо, то Немцу смерть". <br>Надо определьться с критериями оценки звука, вот только для не надо суммировать все компоненты, как предлогает Вадим Сергеев, а то "каша" какая-то получится. <br>2. Вот Вы тут спорите, лампы, не лампы, а сколько они стоят ваши усилки, которые Вы обсуждаете? 1000$,  2000$ 10000$ ????, сколько? Я живу не в Москве и у нас в городе заработки поменьше, мало кто будет писать "...у меня ОГРАНИЧЕННЫЙ бюджет 3000$, помогите что-нибуть выбрать..."(читал такое сообщение). Я мало смыслю в усилках(можно сказать совсем не смыслю), Вы уж посоветуйте, что-нибудь подешевле, хотябы в районе 100$, а какой он ламповый или нет, мне глубоко наплевать. <br>Какая у меня ща аккустика писать не буду, а то Вы меня все дружно опустите. <br>Спасибо, что вуслушали мой гундеж. <br>Пока.
 
 
Мой усилитель стоит 2500 зеленых рублей. А вам, Евгений, стоит обратить внимание на детища отечественной промышленности. Такие как "Одиссей" или "Электроника 017". В любом случае среди импортных за эти деньги вы ничего лучшего не найдете!
 
 
2 Сергей Павлов <br>Спасибо за совет. <br>А Вы можете что-нибудь сказать про Вегавские усилки? Т.к. в основном я в продаже вижу их, ну иногда Амфитоновские, вообще довольно скудный выбор старых отечественных усилков. <br>Спасибо.
 
 
Евгений, а вы где живете? В Москве на Митино выбор отечественной аппаратуры довольно богат. "Вегу" брать не совету. Уж больно дохлая. 15 ватт всего. Лучше "Амфитон".
 
 
2 Сергей. <br>Живу я в Самаре. Есть у нас пару рыночков, но там все барыги "переключились" на продажу авто акустики(наверно берут лучше). <br>По объявлениям в основном Вега и Амфитон. Нашел один Одиссей 010 за 1500 отдают. <br>Но ща брать ни чего не хочу(боюсь), если возьму, я же с него "с живого не слезу", а сессия на носу, учиться пора начинать, вот как все сдам, тогда наверно возьму. Сейчас просто хочу советы сильных мира сего послушать, выбрать что-то действительно стоящее. <br>Спасибо.
 
 
Денису Афанасьеву. <br>Денис, что такое ты мне на "мыло" прислал? Ничего не понимаю. И почта к тебе не отправляется!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)