Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Yamaha A-S2000 новое слово в стерео от этой фирмы?

 
 
Vinny. Ты меня пугаешь :) Как на новых колонках может чего то похрипывать?
По симптомам очень похоже на то , что пищалки на своей резонансной частоте не справляются. Вариантов 2- или ты очень громко слушаешь :) , или фильтр  пищалок не правильно посчитан (не с той крутизной или частотой ). Тестовый диск с синусом или генератор синуса (только не очень долго и на не большой громкости) поможет более точно выявить частоту хрипения.  
 
 
Да, Андрей, согласен. По симптомам согласен. Хрип от громкости не зависит. Заметен только на некоторых записях и местами, на некоторых инструментах (частотах). Т.е. это явление периодическое, а не постоянное. Такая вот фигня. Сорри за оффтоп.
 
 
Кстати, не скромный вопрос! А где можно скачать обои на рабочий стол с техникой или лейблом Yamaha или Dali ???
Желательно под широкоформатное изображение...
 
 
Sergey Penshin
А чего так скромно выражать свою любовь к этим фирмам...
Надо идти дальше http://www.tattoo3000.ru/
 
 
Sergey Penshin

А какие у вас Ikon ?
Неужели Соаво 1 дают ещё более детаьный  саунд?
Интересно былоб узнать подробнее отличия в звучании этих АС . Собираюсь брать Dali ikon 7 но по цене они одинаковы с
Соаво 1 ...  
Извиняюсь что не в тему .
 
 
Андрей Лысак
Цитата
Sergey Penshin
А чего так скромно выражать свою любовь к этим фирмам...
Надо идти дальше http://www.tattoo3000.ru/
Вот вы и выражайте! А я задал по моему вполне вменяемый вопрос.

---

Nikola Martus
Цитата
А какие у вас Ikon ?
Неужели Соаво 1 дают ещё более детаьный саунд?
Интересно былоб узнать подробнее отличия в звучании этих АС . Собираюсь брать Dali ikon 7 но по цене они одинаковы с
Соаво 1 ...
Извиняюсь что не в тему .
У меня Икон2. Были Икон 6, 7ку не слушал, 6ка очень близка к Соаво. Низ в соаво через чур рельефный, на любителя, а вот середина и ВЧ, я до сих пор немного в осадке, великолепно и точка!!!
Но по скольку как я говорил 7ку я не слушал, лучше сравните то и то.
 
 
Sergey Penshin

У 7 баса чуток больше чем у 6 и всё . Жаль что негде  послушать Соаво 1  . Значит Ikon должны спеться с этим усем . А как думаете к IKONAM что больше подойдёт Yamaha A-S2000  или Maranz 15 .  
 
 
Nikola Martus
Цитата
У 7 баса чуток больше чем у 6 и всё . Жаль что негде послушать Соаво 1 . Значит Ikon должны спеться с этим усем . А как думаете к IKONAM что больше подойдёт Yamaha A-S2000 или Maranz 15 .
Ну на счет вопроса 6ки и 7ки, соглашусь с Вами, т.к. 7ку не слышал, не могу точно говорить.
Дали вообще достаточно хорошо играет с многими усями.
По поводу уся Ямы или Марантца, я бы выбрал Яму, плюс слушал, до сих пор под впечатлением!!!

Яма на порядок лучше звучит во всех отношениях, плюс она мощнее немного будет нежели Марантц 15.
 
 
Да, если кому интересно. Вопрос с хрипом на ВЧ решился. Всетки псевдобаланс не равен настоящему балансу. Хотя звук и лучше по нему, чем по RCA, но... При подключении по небалансу никакого хрипа нет. Так что колонки ни при чем. Нужен балансный источник. Прихрипывает пищалка только на некоторых записях на ВЧ, когда много баса.
 
 
Sergey Penshin

Спасибо за ориентиры попробую найти и послушать .  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)