| Цитата |
|---|
Владимир Максимов пишет: Что я ещё понял, с однотактами на лампах лучше не связываться, не понятно вообще для каких колонок они производятся, да можно и их наверно приготовить или купить ТОП, но за какую цену? Зачем? До этого явно надо дорасти, а лучше не дорастать и потратить деньги на что то другое. |
Если не принимать в рассчёт мультиампинг, то однотактники могут быть очень хороши в связке с шириками, например. Реальная чувствительность акустики - от 100 Дб ВО ВСЁМ ДИАПАЗОНЕ. По ценам: пара более-менее приличных выходных трансов - от штуки баксов; т.е. стоимость DIY-проекта только по "железу" (без ламп, ёмкостей и прочей мелочёвки) получится от трёшки баксов минимум. Цены на "фирменные" изделия подобного качества отличаются почти на порядок.
P.S. Для полноценной "прокачки" даже такой эффективной акустики, как "Голос театра", нужны минимум моноблоки на 300В, реализованные "по полной программе" + пред. Бюджет такого проекта усиления по самым скромным подсчётам зашкаливает за десятку баксов. SE в варианте "дёшево и сердито" - выброшенные на помойку деньги.
P.P.S. Помню забавный диалог на одном из "Росхаендов":
- Отчего Ваши услители такое... дрянь?
- А у кого Вы ещё найдёте пару моноблоков на ГМ70 за 900 баксов?!
Железная логика отечественных диеров. Правда, в последние годы аппетиты резко возросли, чего не скажешь о качестве большинства продуктов.
