Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1965 1966 1967 1968 1969 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
21232
Цитата
пробуйте наносить на торец знаки и символы
Плагиат. Такой фильм мы тоже видели. Знаки и символы на торце, Гендальф сказал, по-мордовски написано.
 
 
А проигрывтаель на шипы по-любому надо ставить. На большой громкости некоторые "скачут" ))) Шипы помогают. Хотя шипы не только для этого всё же, наверное.

Чёрные болванки лучше вживую посмотреть (в любом развале, где болванки продаются):
http://www.antea.ru/images/img_13673.jpg

Да, с проигрывателя понятно. А усилки имеет смысл на шипы ставить? Леонид говорил, Барон пробовал. Может кто ещё пробовал, пока Барона нет?!??!?!
 
 
На 21264

/говорят, что iPod лучше даёт звучание, чем болванка. Естественно, это не уровень фирмы, но ближе, чем болванка.

А саму по себе болванку подключали-то как? К чему?

Юрий.
 
 
Серёжа Ратников 21256
- Уж больно мудрёно изложил...
 
 
21260
А может кто-то прикинет сколько должно быть ошибок чтобы разница была замента на слух?

Эти самые ошибки кодов если и бывют на нормальных дисках, то пролетают практически незаметно. Проблема ТОЛЬКО в джитере.... это конечно до ЦАП.

но как вывести качественно цифру на внешний DAC?
Для этого существует профессиональный интерфейс AES/EBU.
но по SPDIF получается полная ж...
В зависимости от источника.

Мне пока не удалось найти PC источник переигравший двд вертак средней руки в качестве транспорта.
За источник что имеется ввиду? Если CD-привод компа, на котором проигрывается on-line тот же диск - то да, ничего хорошего. Этот вариант мне вообще не интересен.
Вот если wav с винта - тогда да. И выводить на внешний ЦАП совсем не обязательно, вполне достаточно встроенной карты Lynx TWO или L22. Очень многое будет зависеть от настроек конфигурации и системной и карты и софтового проигрывателя. Лучшии настройки практически найдены и подробно описаны в недавней ветке в разделе "Цифровая аудиозапись (CDDA, SACD, DVD-A) ". Если интересно - ищи (ключевые слова: Lynx ASIO WinAmp джитер).

Слышно разницу между выставляемыми размерами буфера к примеру в Winamp MAD плагине, а "музыки" нет, один набор звуков по сравнению с нормальным транспортом... :o)
Уууу, да ты чё ли эмпизи на mad-е слушаешь? :))) Тада ап чём ваще речь?
... а разницу от размера буффера действительно слышно, этому есть разумное объяснения. В стационарном CD-плеере размер буффера вшит намертво, какой уже есть и его не изменить. В звуковухе - это настраиваемо и в этом прелесть. Чем быстрее комп (а технологии прут вперёд), тем меньше можно сделать буффер и будет лучше.
 
 
Да, с проигрывателя понятно. А усилки имеет смысл на шипы ставить?
- А то!!! У них столько подвижных механизмов, один регулятор уровня чего стоит!!!
 
 
А усилки имеет смысл на шипы ставить?

Там чавойто с электролитами от вибрации таво. На soundex.ru Костя Мусатов про енто дело писал ... кажется ещё в прошлом году.
 
 
Хочу Все Знать
Цитата
А лучше источник купите, у которого лазерная система нормальная
Ну так посоветуйте какой, в чем проблема? Только такой, чтобы отражения от торцов диска не было.
Цитата
Влияние мата это - не эзотерика, это - плохой источник
Поясните с физической точки зрения. Какой физический эффект от мата (не того, круглого :))
Цитата
Спросите у Лефорте, если мне не верите
Знаете как называл бы Вас Ленин? Догадыветесь? .. так же как и Троцкого :))) Когда надо я Вам в помощь, а чуть отвернись - рожки наставляете. Нехорошо, товарисч.
 
 
Серёжа Ратников
Цитата
на все мною замеченные недостатки Антон нашёл объяснения
Кто бы сомневался :))

Цитата
Антон сказал, что его комната странным образом глушит всё ниже 50Гц
Ниже 50 Гц в музыке нет практически НИЧЕГО. А вокал тут и рядом не стоял.
 
 
( Влияние мата это - не эзотерика, это - плохой источник
Поясните с физической точки зрения. Какой физический эффект от мата (не того, круглого :))

Может быть , мат сверху кладется для уменьшения вибраций и биений, стабилизации скорости при востроизведении. Особенно помогает у плохо сбалансированных дисков. Аналог в востроизведении, это основание на которое кладется пластинка, имеет хорошую массу.
Страницы: Пред. 1 ... 1965 1966 1967 1968 1969 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)