Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Подбор усилителя к JBL 4425

 
 
Добрый всем день!
Приобрел JBL 4425 пока едут встал вопрос чем усиливать.
По ходу пьесы взял "винтажные" Sansui AU-7700  и AU-6900, понимаю что старенькие но всегда хотел их потрогать :) .
Условно состояние усилителей очень хорошее.
Но хотелось бы взять что то из современного что будет лучше звучать с данной АС дабы не иметь геморроя с починками. Музыку как заведено к JBL  в первую очередь Рок и ну и чтоб иные жанры были в приемлемых рамках
Luxman ? не слушал..
Accuphase слушал  E-212 , показался холодноват и жестковат по звуку .
 
 
Жесткость звучания на 60% определяется акустикой, а она у вас новая. На 25% - источником.
Так что, подбор усилителя вам придется заново проходить.
Со своей стороны, предложу посмотреть на такой
 
 
Цитата
а она у вас новая.
Почему вы так написали?
Не очень то новая :)  http://audio-heritage.jp/JBL/speaker/4425.html

А Ваш усилок он может и не плох а может и очень не плох но не моё , пока что.
Изменено: Sergey Abramov - 01-02-2016 11:21:33
 
 
Цитата
Со своей стороны, предложу посмотреть на такой
А с каким Luxman он в одной весовой категории? Вообще тут есть те кто может поделится опытом тестирования данного изделия? Кто то из известных форумчан слушал продукцию Мусатова?
 
 
Цитата
Кто то из известных форумчан слушал продукцию Мусатова?
он сам  слушал :D
как тут много написано -[TABLE][TR][TD]Коэффициент демпфирования [/TD][TD] [/TD][TD]1500-2000 [/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Andry N N - 01-02-2016 11:53:31
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Sergey Abramov
Слушал этот усилитель с одноименной акустикой(напольной и полочной)с напольной соответственно больше баса и масштабности звучания.Провода,помоему были Павлова .Понравилось все,динамичный не зажатый звук,разрешение на высоте.детальность не выпирает.Именно из-за мягкого звучания мне он и не подошел!А так и естественность звучания живых инструментов,некая голографичность просматривалась,расположение музыкантов определялось.Была бы у Константина для сравнения какая-нибудь другая аппаратура,было бы легче сравнивать.
 Особо хочу отметить как реализован регулятор громкости,реле переключают контакты!Да и внешне не скажешь,что он сделан в сарае на коленке.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Слушал этот усилитель
Скажите , какому усилителю однозначно сольет Мусатов усь?
 
 
Цитата
Sergey Abramov
По каким параметрам сольет?Мне нравится жесткий звук,Вам мягкий.У меня остался не жесткий по звуку Audio Research D-200,усилитель Константина оказался мягче.Если бы я с его акустикой сравнил свой усилитель,было бы понятно.А так остается гадать,может мои Audiovector"ы жестче звучат.  
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Выражение "сольет" очень субъективное. Оно завязано на слуховые предпочтение слушателя. Усилитель нейтральный, потому усилители характерные могут дать больше эмоций на конкретных записях и жанрах. Отзывов в сети уже достаточно есть на мой усилитель и не все лестные, как раз по причине высвечивания недостатков АС или источников. Главное, что есть в нем - это линейность, нейтральность, натуральность тембров и детальность.
Да, делают его в заводских условиях, а не на коленке.  
Изменено: Костя Мусатов - 01-02-2016 12:22:43
 
 
Цитата
Главное, что есть в нем - это линейность, нейтральность, натуральность тембров и детальность.
По описанию похоже на звучание изделий B&O  но там рессиверы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)