Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Усилитель для Sony La Voice, Усилитель с максимально прозрачными сч

 
 
Добрый день! Заменил свои Кводы на Sony La Voice, потрясающие СЧ, ВЧ, ошеломительно чистый бас и отсутствие вуали в звуке совсем. Но - беда с компонентами. Мой акустический кабель испытание прошел - Spiral Galaxy С. Павлова с Сони играет. А вот RCA кабели надо менять, у меня обычные кабели за 1 т.р., приятель дал Чернов Аудио древние, сейчас их по 6-7 тр продают новые этого уровня, открылось просто окно драйва, ушло мыло, тембры стали получше круто! По кабелю буду думать, думаю про Аркану или Kubala Sosna, может, другое.. Но - проблема в усилке. Усилок отличный - Yamaha A-1 1979 года, уже писал тут про него. Беда в чем - при всех достоинствах звука не хватает прозрачности и сумасшедшей динамики, чтобы раскрыть потенциал Сони. И я слышал сам - он у них есть.В итоге - рекомендации сюда по поводу максимально прозрачного усилителя по СЧ\ВЧ и отсутствия мути в НЧ. Самый инфрабас, наверное, пофиг - у меня полочники. Может, лампу??? Лампу с наушниками слушал - мягко, благородно, но - вуаль имеется, а мне нужен экстремально честный усилитель, источники имеются. На новоделы не смотрю - что-то вменяемое можно было раньше купить за 1-2 т.р. уе. Сейчас, по моему, до 5 т.р. уе можно не смотреть... Поэтому б\у вариант 1-2 тр уе рассматриваю 90-х годов или 2000-х. Как усилители Roksan, к примеру? Подскажите, мозг кипит, никаких вариантов в какую сторону пойти, нету. Брать усилитель дорогой и древний совсем, как мой, что был в том сетапе, который показал колонки с лучшей стороны, нет желания.
 
 
Что мешает использовать с этими колонками, тот усилитель, который уже смог «раскрыть потенциал» их?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Мешает то, что он древний, без пульта, той же фирмы, просто круче. Это Yamaha A-2000, если конкретно. Хочется звука еще лучше, другого, а не банальная эволюция вверх. Пока смотрю на старичков - Nakamichi CA-5EII / PA-5EII, SONIC FRONTIERS (INTEGRATED 1), Rogers E20a но непонятно, дадут ли они прозрачный звук, или их фишка в другом? Кстати мой очень давний товарищ про тот усил А-2000 говорит, как инженер, что там космические технологии и очень хитрая схема, все гениально и такое тогда никто не делал круче, впрочем, он фанат Ямахи. Но что-то хочется другого. Может, зря? На отечественных не смотрю - хотел по старой памяти у наших взять кабель RCA - посмотрел на ценники кабелей Кристалвокса - один их кабель стоит дороже моих колонок, усилителя и Sony ESD вместе взятых. Про усилители тоже посмотрел - не понял их уровень. С новоделом они точно соревнуются и победят, но...  
Изменено: Michel Dramas - 01-04-2018 18:16:59
 
 
Если требуется непременно полный усилитель  с ПДУ,  на вторичном рынке T+A, AVM
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Если требуется непременно полный усилитель  с ПДУ,  на вторичном рынке T+A, AVM
Гулять так гулять. Советую посмотреть еще Burmester, например, Burmester Integrated Amplifier 101.

Или можно Sony Из той же эпохи, что и La Voce, http://www.thevintageknob.org/sony-Series_5000.html
 
 
Добрый день.
Тоже прошел японский винтаж (правда, пока он был еще не винтажом, в 80-х и 90-х). Благо, живу во Владивостоке и все рядом.
В районе 2000-х действительно были выдающиеся аппараты. При всем потоке, что пёр из-за границы. У Вас есть возможность брать усилители на прослушку и хотя бы сравнивать их попарно?
Попробуйте Meridian 551 интегральник. И недорого, и на свои деньги однозначно играет. Был у меня еще Musical Fidelity A-1000, очень неплохо с Sony G-5D (лет 10 назад был такой комплект). Ну а по прозрачности (и по скорости), по мне так лучше YBA нет ничего и рядом. Правда, уважаемый модератор меня критикует, но я его уже пригласил на прослушку. Памперсы, так и быть, куплю сам.
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
Усилок отличный - Yamaha A-1 1979 года, уже писал тут про него. Беда в чем - при всех достоинствах звука не хватает прозрачности и сумасшедшей динамики, чтобы раскрыть потенциал Сони.
Это ямаха на самом деле далеко не верхняя модель в линейке ямахи.
Цитата
Кстати мой очень давний товарищ про тот усил А-2000 говорит, как инженер, что там космические технологии и очень хитрая схема, все гениально и такое тогда никто не делал круче, впрочем, он фанат Ямахи.

Упомянутая 2000-я ямаха недавно была у меня. Что сказать?
Технологии действительно "космические". Сгорели все 40!!! полевиков во входном коммутаторе. Так то она работала, пока не подключили другой источник. А теперь представьте себе во что обходится такой ремонт?
Вышеупомянутые модели типа меридиана или МФ вряд ли дадут прирост прозрачности.
Однозначно попробуйте верхние Сансуи.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Попробуйте Meridian 551 интегральник. И недорого, и на свои деньги однозначно играет. Был у меня еще Musical Fidelity A-1000
Если не обслужены перед продажей (замена емкостей), то лучше вообще не надо.

Цитата
ardi написал:
Вышеупомянутые модели типа меридиана или МФ вряд ли дадут прирост прозрачности.Однозначно попробуйте верхние Сансуи.
Вот тут соглашусь. Посморите Sansui, либо Sony 5000 по моей ссылке.
 
 
Цитата
Michel Dramas написал:
Добрый день! Заменил свои Кводы на Sony La Voice, потрясающие СЧ, ВЧ, ошеломительно чистый бас и отсутствие вуали в звуке совсем. Но - беда с компонентами. Мой акустический кабель испытание прошел - Spiral Galaxy С. Павлова с Сони играет. А вот RCA кабели надо менять, у меня обычные кабели за 1 т.р., приятель дал Чернов Аудио древние, сейчас их по 6-7 тр продают новые этого уровня, открылось просто окно драйва, ушло мыло, тембры стали получше круто! По кабелю буду думать, думаю про Аркану или Kubala Sosna, может, другое.. Но - проблема в усилке. Усилок отличный - Yamaha A-1 1979 года, уже писал тут про него. Беда в чем - при всех достоинствах звука не хватает прозрачности и сумасшедшей динамики, чтобы раскрыть потенциал Сони. И я слышал сам - он у них есть.В итоге - рекомендации сюда по поводу максимально прозрачного усилителя по СЧ\ВЧ и отсутствия мути в НЧ. Самый инфрабас, наверное, пофиг - у меня полочники. Может, лампу??? Лампу с наушниками слушал - мягко, благородно, но - вуаль имеется, а мне нужен экстремально честный усилитель, источники имеются. На новоделы не смотрю - что-то вменяемое можно было раньше купить за 1-2 т.р. уе. Сейчас, по моему, до 5 т.р. уе можно не смотреть... Поэтому б\у вариант 1-2 тр уе рассматриваю 90-х годов или 2000-х. Как усилители Roksan, к примеру? Подскажите, мозг кипит, никаких вариантов в какую сторону пойти, нету. Брать усилитель дорогой и древний совсем, как мой, что был в том сетапе, который показал колонки с лучшей стороны, нет желания.
Максимально их раскрыли Exclusive M5
https://www.youtube.com/watch?v=-BOfwrZV7P8&t=4s
И как в бюджете усилитель в Д-классе ICEpower от Bang&Olufsen асх-125
французы на их усилителях делали Elipson
 
 
Цитата
ardi написал:
помянутая 2000-я ямаха недавно была у меня. Что сказать?Технологии действительно "космические
Сансуи мой приятель пробовал, мощный, мертвый звук, как в танке что ли. Чтобы у А2000 что-то горело, слышу впервые, аппарат сильно копаный, видимо.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)