Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Помогите выбрать бюджетные усилитель и колонки

 
 
Нужны колонки (полочные) + усилитель для использования на CD-плеере. Бюджет 40-45 тысяч на всё. Важна не столько громкость звучания, сколько чистота и "приятность". Из колонок мне советовали бренд Polk Audio, думаю на нем остановиться. Посоветуйте модель и усилитель к ней.
P.S. я новичок и мало в таких системах смыслю, поэтому прошу не судить строго. Надо же с чего-то начинать.
 
 
Вы для начала скажите лучше, что слушаете, да и площадь комнаты не помешала бы
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Вы для начала скажите лучше, что слушаете, да и площадь комнаты не помешала бы
Да и что за СД-плеер имеется - тоже неплохо бы понимать. :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 

Ageres написал:
«Важна… чистота»

-------

Никак не допрошусь показать мне на форуме искателя «грязного» звучания.

=====

Ageres написал:
«Важна… "приятность"»

----

А на понятный язык перевести?

А пока приятность можно обеспечить приёмом приятного коньячку с приятным лимоном.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
А на понятный язык перевести?
Могу предположить, что речь идет о внятном, разборчивом, не бубнящем басе при отсутствии резких высоких.

Гулким неразборчивым басом и резкими утомительными высокими, кстати, зачастую наделена акустика Polk Audio, по моим впечатлениям.  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
ТС, винтаж пойдет? А то с новоделом на эту сумму сложно.  
 
 

Paul Eluard написал:
«Евтихий Онучин написал:

А на понятный язык перевести?»

-----

Могу предположить, что речь идет о внятном, разборчивом, не бубнящем басе при отсутствии резких высоких.
====

«Оригинальная» трактовка.

По поводу чего могу снова занудно протрындеть, чтобы мне показали на форуме страстно ищущего невнятного, неразборчивого, бубнящего баса при страшно резких высоких.

Подожду, однако, «расшифровки» самим «автором» электроакустической характеристики «приятность».

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Гулким неразборчивым басом и резкими утомительными высокими, кстати, зачастую наделена акустика Polk Audio, по моим впечатлениям
Смотря какая модель и в каких условиях слушать. Как человек, плотно проработавший с этим брендом 8 лет (и имевшего примерно столько же дома продукт этого бренда), могу опровергнуть по некоторым моделям этого бренда
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:

====  «Оригинальная» трактовка.  По поводу чего могу снова занудно протрындеть, чтобы мне показали на форуме страстно ищущего невнятного, неразборчивого, бубнящего баса при страшно резких высоких.  Подожду, однако, «расшифровки» самим «автором» электроакустической характеристики «приятность».
Вау! И это все за 40к? Рублей???? Дайте 2!  
 
 

Dispatcher написал:

«Paul Eluard написал:
Гулким неразборчивым басом и резкими утомительными высокими, кстати, зачастую наделена акустика Polk Audio, по моим впечатлениям»

-----

Смотря какая модель и в каких условиях слушать.

====

Поддержу дифференцированно.

1. Впечатление «гулкого баса», когда оно действительно отмечается– это практически всегда следствие некоторого «горба» в зоне «80…100 Гц» на лабораторной АЧХ массы (не всех, не всех) рыночных АС. И усугубляющегося при отсутствии всегда необходимой эквалайзерной коррекции спектра системы в случае дополнительного подъёма НЧ-зоны при размещении АС в углах помещения.

Хочу подчеркнуть, справедливости ради, что это относится не к какой-либо марке акустики, а, как  сказал, к МАССЕ рыночных АС.

2. «Резкие утомительные высокие» - это не определение. Кого какие «высокие» утомляют – сто разных «бабушек» на сто разного скажут.

В некоторых моделях КАЧЕСТВЕННЫХ рыночных АС высококвалифицированных производителей, высокие на АЧХ бывают приподнятыми. Что не говорит об их дефектности. Каковые точно так же, как и все остальные зоны АЧХ отдачи, корректируются эквализацией в связке с акустической реакцией помещения.

А вот если ВЧ на самом деле «резкие утомительные» - так это просто непристойно искажающие компоненты АС (кроссовер и/или «пищалки») – свойство «продукта» халтурщика и мошенника. Всё очень просто.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)