Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
А кто-нибудь сталкивался с фирмой ONIKS и её усилителем AG-8-Hi-End? Правда при более тщательном поиске выяснилось, что это изделие китайской фирмы CAV и в оригинале называется A8N. Вставил бы ссылки, но не знаю разрешено ли правилами форума. 35 кг весом, по трансформатору на канал, хорошие характеристики и выглядит солидно.Друг давно советовал, вспомнил, решил навести справки.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
 Goodspeed  написал:
Планирую на неделе послушать Marantz PM6005  вместе с Monitor Audio Bronze 5.
слушайте сами и поймете
никто вам идеала не найдет  
Согласен. Я для расширения кругозора  спрашиваю. Недавно по-работе был в одном заведении и услышал как старый музыкальный центр Шарп играл.Ещё с пластинкой. Звучание мне понравилось, приятное, теплое. Ну а кто-то на моём месте плеваться бы начал.
Марантз завтра поеду слушать.
 
 
Цитата
Goodspeed написал:
это изделие китайской фирмы CAV
Лет через 20-30, возможно, в среде любителей аудио появится сплоченная когорта фанатов китайской техники. Которые будут взахлеб хвалить все подряд, главное, чтоб был бренд китайский - у них уже полно их, причем маскировка тоже на высоте - типа Германия, Австрия и т.д.. Сейчас, по-моему, китайскую бюджетную аппаратуру можно купить исключительно по неосторожности.
Если у друга такой усил есть, возьмите на прослушку.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Лет через 20-30, возможно, в среде любителей аудио появится сплоченная когорта фанатов китайской техники. Которые будут взахлеб хвалить все подряд, главное, чтоб был бренд китайский - у них уже полно их, причем маскировка тоже на высоте - типа Германия, Австрия и т.д..
Вы,просто,не застали изделия известных фирм,которые делались по лицензии.
Это были очень хорошие изделия,а, иногда, они превосходили прототипы своим качеством.
P.S.Начальный этап развития,в таком варианте,показал очень хорошие результаты,пока не начался следующий - модернизация по "китайски"...
 
 
Бюджетным marantz даже нетвикнутый Art sla 2 не оставит шансов на динамичной рок музыке.
А улучшенный sla2 звучал не хуже рм17*  см. известный тред
https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/
Изменено: Феникс - 06-06-2018 11:01:58
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
настольная ссылка феникса-)))))
переиграет 17 ? - это потому что дубовый и вход без преда и коммутатора -)))
Изменено: Andry N N - 06-06-2018 11:15:25
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Не только 17й, но и рм15, см. там же
Современный Marantz, это грамотно разрекламированный попсовыйширпотреб
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Современный Marantz, это грамотно разрекламированный попсовыйширпотреб
А,ваши предложения,по выбору лучше? :o  :laughter:
P.S.Предлагать проф сектор,для домашнего использования - верх циничности... ;)  
 
 
Цитата
Феникс написал:
Не только 17й, но и рм15, см. там же
Современный Marantz, это грамотно разрекламированный попсовыйширпотреб
Много ты понимаешь. Я слушал и старые хорошие маранцы и новые - манера звука у них прослеживается от и до сквозь времена - роскошные аппараты.
 
 
Автор темы чуть выше спрашивал для расширения своего кругозора, мной был приведён один из множества примеров, удачных не только с моей точки зрения. Порой складывается впечатление при прочтении форумов, по усилителям в частности, что кроме японского ширпотреба(не важно, чьего изготовления) больше ничего не существует, обсуждения кружатся вокруг одних и тех же брендов, Marantz,denon,pioneer,onkyo,yamaha
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)