Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Слушать музыку только на "Усилителе мощности" без тембров, правильно ли это?

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Это смотря у кого какая система.
..да хотb какая - пока не сделаете тоже самое..
..
https://www.youtube.com/watch?v=-H-7RZBiZts
..
Цитата
herzen написал:
Тугоухим и кривосистемным без тембров никак.
.. :laughter:  
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
 marvin22  написал:
 Интересно узнать, а для чего  придумали функцию директ?
Для того, чтобы обеспечить слушателю максимально «кривую», в буквальном смысле этого слова, АЧХ акустической отдачи, т.е. максимально «кривой» спектр звука системы в конкретном месте слушания и в помещении вообще.    Лишив слушателя всякой возможности посильно скорректировать:
1. Возможные      недостатки / дефекты спектра полученного на вход системы звукового материала      (дефекты спектра из-за несовершенства носителя источника, тяп-ляпово по      спектру скопированного материала и т.д. и т.п.).
2. Недостатки      «врождённого» спектра отдачи АС / наушников (резонансные «горбы» или      провалы), в случае АС – ещё и возможных дефектов спектра из-за плохо      демпфированных самих АС, усугубляющихся в случае низкого демпфер-фактора      мощника.
3. И      самое тяжкое «на десерт» – в случае АС – сильная изломанность и кривизна      результирующей АЧХ отдачи из-за неизбежного искажения её реакцией      помещения. Причём реакцией разной в каждом другом месте помещения.
:D  :cheers:  
Изменено: U=RA - 31-07-2018 09:23:55
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Цитата
 herzen  написал:
Тугоухим и кривосистемным без тембров никак.
Поделитесь пожалуйста более детально, о своих взглядах на данную тему.
Организм очень быстро подсаживается на сладкую и соленую пищу. Буквально в детстве, с одной ложки. Стоит только попробовать. Если потакать ему в дальнейшем, то натуральный вкус продуктов вам будет казаться пресным и невкусным. Также, сахаром и солью производители легко маскируют недостатки качества продуктов.  Проглотите тухляк и не заметите!
Тоже самое со слухом и тембрами.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
такой диафил знакомый есть, он утверждает что если запись плохая то и слушать ее не стоит
Соглашусь с ним,мне не доставит удовольствие прослушивание мною любимого Слэйера в формате МР-3,да еще на полочниках.И с удовольствием слушаю китайский этнос записанный на аудиофильском диске на высококачественной системе.Даже когда тембры в ноль,нажимаю на священу кнопку "директ"и фактура звука явственней прослушивается.Не уверен,что можно исправить кривую запись регуляторами ВЧ-НЧ,крайне редко ими пользуюсь и только при прослушивании на малой громкости.
Да и не может быть единого мнения на этот счет,впервые услышал положительный эффект от кнопки"директ" на бюджетной системе Marantz 63,Yamaha 492 B&W 602.В этой же системе,основную массу дисков,без темброблока слушать бало не возможно.
 Когда вижу на лицевой панели россыпь кнопок-крутилок,возникает желание снести их зубилом.Нужно прятать все это дело под "капотом"откидывающейся крышкой как на Luxman C-7,оставить рег.громкости,селектор входов и кн.сеть!Единственное что может украшать лицевую панель усилителя,это огромных размеров стрелочные индикаторы!
 Слушать тяжмет в моей системе без преда,как-то скучно.Пред добавляет плотности на СЧ,телесности на мидбасе,да и сам бас становится полновесным,все это в режиме "директ"Китайский аудиофильский этнос,интересней звучит напрямую от ЦАПа(с регулируемым выходом) к мощнику,если еще прозрачный межблок использовать...В мануале к ЦАПу пишут про полноценный низкоомный  выход,который без проблем раскачает тугой по входу мощник,и тем не менее,повторюсь,тяжмет без преда не такой зажигательный.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Тембры портят фазу,время задержки обертонов.Я всегда задирал частоты,но построив качественный тракт,поразился качеству звучания без тембров,я услышал музыку ,а не набор частот.Тембры ставятся один раз под свой тракт,под свою комнату и никогда не крятятся(как в тв мы же не крутим контрастность,цветность от передачи).У меня стоят подьёмы +3дб,меняя звук не улучшается,а звучит или беднее,или с перебором частот,ухо чувствует дискамфорт.Кстати,компенсацию убрал,даже на малой громкости музыка отлично звучит.Всё это я прочувствовал собрав акустику весом 50 кг,с качественными немецкими динамиками,со стенками у акустики 50мм.До этого тоже увлекался тембрами,компенсациями и другими примочками,слушая частоты,но не музыку.Тембр-это таблетка и бывает необходима аппаратуре.
Изменено: vadim karasev - 31-07-2018 12:20:28
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У меня один такой диафил знакомый есть, он утверждает
что если запись плохая то и слушать ее не стоит
Вот и разница между меломаном и аудиофилом
Цитата
*** Деточкин написал:
поэтому я не верю людям которые тут утверждают что радостно слушают в линейном режиме все подряд без тембров,
слушают.  
со временем привыкают к данному звуку.
а когда включают тембры то кажется что не то.
у меня на даче маленькое моно радио, так вот послушав его дня 4 - приезжаешь дамой,
и в режиме директ звук сочный\жирный :D
т.е. всё познается в сравнении и в привычке.
Цитата
herzen написал:

Организм очень быстро подсаживается на сладкую и соленую пищу. Буквально в детстве, с одной ложки. Стоит только попробовать. Если потакать ему в дальнейшем, то натуральный вкус продуктов вам будет казаться пресным и невкусным. Также, сахаром и солью производители легко маскируют недостатки качества продуктов.  Проглотите тухляк и не заметите!
Тоже самое со слухом и тембрами.
Соль и приправа раньше были на вес золота!
Миллионы ртов не могут ошибаться! :D
Как и миллионы усилков с тембрами! :D
Цитата
vadim karasev написал:
Тембры ставятся один раз под свой тракт,под свою комнату
и никогда не крутятся
А если всё же хочется чуть-чуть крутануть? :)
В принципе, я тоже так слушаю. Но я музыку слушаю тихо...
А если хочется "вмазать" то всё же нужны "танцы с бубном" к каждой песне :)  
Изменено: marvin22 - 31-07-2018 14:08:26
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)