Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Pioneer sa 7800, Что за фрукт?

 
 
Всем привет. Хочу собрать hi fi стерео систему домой. В планах вывод с компа, через усилитель на колонки. Пока ничего не купил, изучаю матчасть)
У тестя есть усилитель pioneer sa 7800. В далёкие 90тые он использовал его с колонками радиотехника s90b. Сейчас лежит без дела. Интересно услышать про усилитель от пользовавшихся. Стоит паутину смахивать или новый купить?
Кто что знает о усилителе? Можно ли его использовать сейчас? На что способен?)
 
 
Недавно делал профилактику его родственнику 9800. Послушал конечно. Вполне прилично звучит. 7800 из той же линейки, должен характер звука быть тем же.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Можно подробнее? Как вообще звучит. Чего ждать от него на современных колонках. Может какие пораметры колонок нужны? Извиняюсь за назойливость, просто хочу качественный звук для прослушивания flac дома. И встал выбор, подбирать колонки к этому пионеру либо колонки с новым усилителем. Сильно ли пионер будет уступать современным усилкам в пределах 30-40т.р.?
 
 
Цитата
Seiito написал:
Сильно ли пионер будет уступать современным усилкам в пределах 30-40т.р.?
Ровно наоборот, он будет намного лучше. Акустику не к усилителю подбирают, а к своим ушам и своим вкусам.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо за ответ. Но, до покупки нет возможности послушать связку усилителя и колонок. Колонки в магазине думаю получится, а вот усилитель не где
 
 
Цитата
Seiito написал:
Колонки в магазине думаю получится, а вот усилитель не где
Возьмите с собой имеющийся усилитель и выберите АС...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Возьмите с собой имеющийся усилитель и выберите АС...
Как-то так, да...
 
 
#1
Если источником будет комп, зачем полный усилитель, которому около 40 лет?
Конечно, следует приобрести усилитель поновее, в бюджете выбор достаточный и лучше указанного.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Конечно, следует приобрести усилитель поновее, в бюджете выбор достаточный и лучше указанного.
Назовите, пожалуйста, что именно "в бюджете" и чем лучше?
 
 
Тоже интересует этот вопрос. Какие конкретно будут лучше? И почему с компа нельзя выводить звук на этот старый усилитель?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)